Подростковый велосипед 26". Что есть на рынке? - Страница 154
+ Ответить
Страница 154 из 244 ПерваяПервая ... 54104124144149152153154155156159164184204 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,531 по 1,540 из 2439

Тема: Подростковый велосипед 26". Что есть на рынке?

  1. #1531

    По умолчанию

    Желающим ссылки на фото-видео с ростом 140 отправил.

    Цитата Сообщение от Olga_Y Посмотреть сообщение
    ...
    Именно это по Шульцу с колесами 26 меня и беспокоит. Перемеряем завтра еще инсим несколько раз, не уверена, что полученная величина корректна. У Шульца по велосипеду Shulz Bubble 26 Race Suspension в данных по геометрии на официальном сайте параметр Standover (определяет, на какой высоте от земли находится верхняя труба велосипедной рамы) указан 645мм, что для дочери пока высоковато (на 2-8сантиметров должен быть инсим больше для комфортной езды, если не ошибаюсь).
    .
    В принципе стендовер похож на правду но я не знаю где его измеряют. В теории - в середине трубы, насколько понимаю, но труба весьма крутая и передний ее конец сантиметров на 8 выше, а задний - на столько же ниже. С инсимом 64 запас 2-5см, наверное, есть, но не более.
    С другой стороны - как-то начинали ездить на явно больших велосипедах в детстве, так что научится.

    Спасибо, видимо если 24, то да, нужна больше рама.
    Я могу попробовать вот на этом сфоткать - https://superiorbikes.eu/en/2017/jun...ange-red-black
    Но он откровенно маловат на 140, как минимум надо подседел менять, да и даже сейчас руль ощутимо ниже седла, не уверен что начинать учиться ездить с такой конфигурацией хорошо.
    Гео по ссылке правда к раме относится, кокпиты шульца (с перевернутым выносом правда) и супа (с поднятым седлом до того же уровня (макс для штатной палки) - плюс-минус одинаковые. Хотя в спеках нарисовано 460 и 535 ЕТТ соответственно.
    Шульц, имхо, короче супа, поэтому я бы даже не смотрел с таким ростом (гео вроде на сайте нет).
    Можно посмотреть большие 24, я бы проверил мериды дакар рейс и прочее тяжелое.

    Получается да, если Шульц баббл 24, то только на это лето-осень, на период обучения и привыкания. Но возможно это будет вариант комфортный.
    Да закажите 26", не пойдет - возьмете меньше размером.
    Судя по тому, что на 26 скидки не убрали и они в наличии - спрос явно ниже прогноза и совершенно не факт, что велосипед останется в линейки (тут три варианта - либо останется дороже, либо будут их долго и дешево продавать, либо уберут нафик как неперспективный). А вариант по навеске - хороший (я, правда, начинаю думать что не надо детям нормального оборудования - ломают один фиг и разница им не сдалась )
    Продам Вилку воздух 26 с Shulz Bubble Suspension (80мм) на детский 26[/URL]

  2. #1532
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mr_Max Посмотреть сообщение
    Выше скорость - меньше ям, больше .... слесарям?
    Ну, я тут затестил 29 после 26 - в лесу ваще огонь, вездеход
    Так что думаю, что и ребенку на 26 после 24 будет аналогичный приход.

    ---------- Добавлено в 12:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:50 ----------

    Цитата Сообщение от K.E.Johnson Посмотреть сообщение
    А вариант по навеске - хороший (я, правда, начинаю думать что не надо детям нормального оборудования - ломают один фиг и разница им не сдалась )
    Мои особо не ломают. И разницу видят. Младший попросил на 26 веле поменять дисковую механику на гидравлику (привык к хорошему на 24 дюймах). Вилку из ТО приволок - тоже сразу заметил, что работать лучше стала.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  3. #1533

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Мои особо не ломают. И разницу видят. Младший попросил на 26 веле поменять дисковую механику на гидравлику (привык к хорошему на 24 дюймах). Вилку из ТО приволок - тоже сразу заметил, что работать лучше стала.
    Во-первых чуть постарше, думаю (моему 8 с копейками), у меня только одна жалоба была на тормоза, а так пересаживается с 24 с ви на 26 и дисковую гидравлику без особых комментариев. Правда тут условия простецкие - или проселок ровный или асфальт (с горками, но асфальт, томозить точно там не надо).

    Во-вторых уровень раздолбайства - абсолютно разный у людей. Я, к сожалению, воспитал раздолбая (ошибка, думаю, в числе игрушек в детстве и легкости замены при поломке).
    Продам Вилку воздух 26 с Shulz Bubble Suspension (80мм) на детский 26[/URL]

  4. #1534
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,719

    По умолчанию

    K.E.Johnson, ну от характера тоже зависит, да. Младший у меня повнимательнее к нюансам и попривередливее. Я ему и двадцатку другую покупал, на той, которая от старшего осталась, ему тяжело было. И тормоза менял, а старший на механике 2 года откатал без вопросов. Старший, правда, еще и поздоровее-помускулистее, мошт поэтому ему больше пофиг.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  5. #1535

    По умолчанию

    K.E.Johnson, спасибо.
    Да закажите 26", не пойдет - возьмете меньше размером
    К сожалению, Shulz Bubble 26 Race Suspension вроде бы нет в наличии уже.
    Мериды изучать с дочкой будем.
    Погрузившись немного в тему (и очень захотев приобрести велосипед с гидравлическими или хотя бы с дисковыми механическими тормозами), понимаю, что аналогов Шульцу по навеске в указанной цене не существует(
    Нравится AUTHOR ULTRASONIC 26″, но здесь придется существенно увеличить бюджет.
    Все остальное аналогичное по навеске Шульцу стоит денег, на которые я уже не готова (Orbea к примеру).
    Также смотрим на Author Mirage 24, но данный велосипед (помимо увеличения бюджета) вероятно мал будет.
    Последний раз редактировалось Olga_Y; 28.06.2020 в 04:32.

  6. #1536

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olga_Y Посмотреть сообщение
    Мериды изучать с дочкой будем.
    А что, мериды 26 есть где-то в наличии?

  7. #1537

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chkur Посмотреть сообщение
    А что, мериды 26 есть где-то в наличии?
    нет таких в природе
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  8. #1538

    По умолчанию

    Судя по сайту - подростковые мериды 26 ушли в архив. Жаль, они подлиннее шульца были.

  9. #1539

    По умолчанию

    думаю про следующее лето ) как думаете, в шульц 26 станут колеса 27,5? с неширокой резиной?

  10. #1540

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Куплю подростковый велосипед
    от 24nov в разделе Велосипеды
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.10.2007, 00:01
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.04.2007, 10:46
  3. Продаю подростковый велосипед
    от GAlleJ в разделе Велосипеды
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.04.2007, 19:46
  4. Что есть MTB...
    от Serrge в разделе Велосипедное
    Ответов: 85
    Последнее сообщение: 07.02.2007, 14:28
  5. Почти философское: что есть нормальная жёсткость вилки?
    от Nadeya в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.09.2005, 02:10