Подростковый велосипед 26". Что есть на рынке? - Страница 93
+ Ответить
Страница 93 из 245 ПерваяПервая ... 43638388919293949598103123143193 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 921 по 930 из 2446

Тема: Подростковый велосипед 26". Что есть на рынке?

  1. #921
    Веломаньяк Аватар для Stgera
    Байк
    Custom на раме Stels Navigator 850
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,402
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Какая нафиг выбраковка? Рама приложена уже после окраски. Завтра попробую доехать до Халикова, по фото прогноз положительный.

    ---------- Добавлено в 19:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:21 ----------

    Цитата Сообщение от Аскар Посмотреть сообщение
    в любом случае нужно открыть спор на алике
    Это успеем. Китаец пока идет на контакт и ждет от меня суммы затрат на ремонт.

  2. #922

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stgera Посмотреть сообщение
    Какая нафиг выбраковка? Рама приложена уже после окраски. Завтра попробую доехать до Халикова, по фото прогноз положительный.
    Я поражаюсь психологии таких людей. Получить раму с затертым серийником и гнутым стаканом и продолжать верить в отличное качество и историю такого продукта - это выше моего понимания. Как можно не понимать, что, да, товар может быть поврежден и при складировании и перевозке, но это брак. Воистину, "Разруха в головах" как говорил Преображенский.
    Я это все к тому, что я бы попробовал в таком случае вернуть и обменять, тем более если продавец идёт на контакт.
    Последний раз редактировалось Borun; 01.10.2019 в 11:32.
    Leave me alone I know what I'm doing..

  3. #923

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Borun Посмотреть сообщение
    Интересная тема, а есть инфа по ее весу и цене? Ну и где их можно купить? Что -то на вскидку (легкую) не гуглится.
    в открытой продаже не нашел тоже. у знакомого оптовика есть сэмплы, очень их нахваливал. по весу не думаю, что будут чудеса, но цена будет точно бюджетная. ну и они выглядят красиво.
    shipkz.ru

  4. #924

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аскар Посмотреть сообщение
    в открытой продаже не нашел тоже. у знакомого оптовика есть сэмплы, очень их нахваливал. по весу не думаю, что будут чудеса, но цена будет точно бюджетная. ну и они выглядят красиво.
    Да, визуально очень даже приятные! Держите в курсе как говорится.
    Leave me alone I know what I'm doing..

  5. #925
    Веломаньяк Аватар для Stgera
    Байк
    Custom на раме Stels Navigator 850
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,402
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stgera Посмотреть сообщение
    Какая нафиг выбраковка? Рама приложена уже после окраски. Завтра попробую доехать до Халикова, по фото прогноз положительный.
    Стакан выправлен и отторцован, геометрия проверена. Диванные эксперты-конспирологи могут отдыхать, разруха и в правду в головах, у них.
    Теперь надо определиться с вилкой и высотой установки руля(и соответственно длиной штока) так, чтобы потом можно было ее переставить на раму бОльшего размера.
    Пока видится конусная вилка, которая встанет на прямой стакан с выносной нижней чашкой, но будет согнана для компенсации изменения геометрии.
    На следующей раме уже с конусным стаканом такой чашки не понадобится, а значит высвободится ~1,5см штока, что компенсирует удлинение стакана рамы, а вилке верну полный ход.
    И актуален вопрос легкой каретки 73/113мм под квадрат, т.к. B920HAL в таком размере не ищется.

  6. #926
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,818

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stgera Посмотреть сообщение
    Стакан выправлен и отторцован, геометрия проверена. Диванные эксперты-конспирологи могут отдыхать, разруха и в правду в головах, у них.
    Хех, выгибать алю обратно - так себе затея. Шансы на то, что оно потом в этом месте треснет, кратно выросли. Ну, дорогу к Халикову ты уже знаешь, так что заварит в случае чего...
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  7. #927
    Веломаньяк
    Байк
    KONA, Народная Мерида Бигнайн
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Хех, выгибать алю обратно - так себе затея. Шансы на то, что оно потом в этом месте треснет, кратно выросли. Ну, дорогу к Халикову ты уже знаешь, так что заварит в случае чего...
    да ну! так бы и алюминиевые диски на авто не правили совсем, а там нагрузки не сравнимые! сразу в утиль.. если уже бы была трещина, то да, пошла бы и дальше под нагрузкой, заваривать надо..

  8. #928

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrey566 Посмотреть сообщение
    да ну! так бы и алюминиевые диски на авто не правили совсем, а там нагрузки не сравнимые! сразу в утиль.. если уже бы была трещина, то да, пошла бы и дальше под нагрузкой, заваривать надо..
    Странное сравнение, не все правится на дисках. Всё зависит от размера вмятины. Я лично своей жизнью дорожу, и сильные вмятины не правлю если такое случается. Да и не все берутся править

  9. #929
    Веломаньяк Аватар для Stgera
    Байк
    Custom на раме Stels Navigator 850
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,402
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Диски разные, есть литье, есть ковка. Ковка не правится, она скорее лопнет, чем прогнется, но нагрузки держит в разы бОльшие.
    А рамы никто не кует. Они мягкие, их гидроформуют и баттируют. Так сказать пластичная деформация.

  10. #930
    Веломаньяк
    Байк
    KONA, Народная Мерида Бигнайн
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Incognito13 Посмотреть сообщение
    Странное сравнение, не все правится на дисках. Всё зависит от размера вмятины.
    Ну это само собой)) что то можно сделать, что то в утиль.. а материал (алюминиевый сплав) и технологии обработки те же)) условно: нагреваем, тянем, формируем

    Stgera, я про обычные литые диски)))

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю подростковый велосипед
    от 24nov в разделе Велосипеды
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.10.2007, 00:01
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.04.2007, 10:46
  3. Продаю подростковый велосипед
    от GAlleJ в разделе Велосипеды
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.04.2007, 19:46
  4. Что есть MTB...
    от Serrge в разделе Велосипедное
    Ответов: 85
    Последнее сообщение: 07.02.2007, 14:28
  5. Почти философское: что есть нормальная жёсткость вилки?
    от Nadeya в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.09.2005, 02:10