Подростковый велосипед 26". Что есть на рынке? - Страница 80
+ Ответить
Страница 80 из 245 ПерваяПервая ... 3050707578798081828590110130180 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 791 по 800 из 2446

Тема: Подростковый велосипед 26". Что есть на рынке?

  1. #791
    Веломаньяк
    Байк
    KONA, Народная Мерида Бигнайн
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Ну, нет.
    Дешёвые - это сантуры, ещё дешевле есть китайский ноунейм, тоже воздушки.

    8500, если интересно.
    Там +1250р за доставку еще просит хитрый китаец))

  2. #792
    Веломаньяк Аватар для Valery P.
    Байк
    Уже 2-колесный: Giant Revel, Specialized Cross Trail, Surly Cross-check
    Адрес
    МСК, СВАО, Свиблово
    Сообщений
    1,045

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Borun Посмотреть сообщение
    А про что вы хотели бы здесь почитать?
    "Подростковый велосипед 26". Что есть на рынке?" - тема.
    Наверное, хотел увидеть информацию не о вилках, как о деталях, а о велосипеде как готовом изделии.
    Впрочем, если второй вопрос темы трактовать отдельно от первого, то давайте говорить о всем что душе угодно, лишь бы околовелосипедное.
    Кстати, давайте поговрим о трудностях воспитания подростков и том, как они относятся к велосипеду, как дорогостоящей покупке. И почему не жалеют родительских денег.
    Прошу.
    "Помню, я как-то куда-то не пошел! Прекрасные ощущения!" (с) Вустер

  3. #793
    Веломаньяк
    Байк
    KONA, Народная Мерида Бигнайн
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Valery P., возможно, но все же это не оффтоп. Ибо довольно многие 26-дюймовики в стоке идут с говновилками и нуждаются в их замене.
    я бы сказал, что процентов 80% продаваемых и эксплуатируемых велов)))
    Большинству и работающей эластомерки хватает, плюсы тоже есть.. ноги вытер салфеткой и силикона брызнул, вот и вся обслуга))) 7 лет SR ХСМ работает, если ездить по выходным то и еще на столько же хватит))) пружинно-масляные вилки типа РШ дарт3 и пр.. вы тоже свысока посмотрите, но тоже имеют право на жизнь - простая в обслуге и эксплуатации вилка (хоть и более геморная по сравнению с эластомерками), но зато это уже полноценный амортизатор.. Ну а воздушные вилки ценой от 200 баксов с али и более это уже для спорта или продвинутого увлечения.. внимания попросит больше, а для обычного катания в парках, троп здоровья и пр.. особо разницы не будет.. Так же как у авто: рессора, газо-масляный амортизатор с пружиной, пневмостойка (баллон вместо пружины плюс газо-масляный аморт).

    ПС: в Екатеринбурге у нас есть пара хороших проф. сервисов по вилкам... Но ценник на вилочку восстановленную от РШ назвали в 18-19тр. в наличии.. Если не спортсмен, нафиг она вперлась))))

  4. #794

    По умолчанию

    Да, Тут вряд ли кто серьезный есть, уверен. Может какие-нибудь залетные «единицы». Зачем серьезным это - «Они знают больше нас». Я думаю, здесь больше сервисменов...
    Leave me alone I know what I'm doing..

  5. #795
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrey566 Посмотреть сообщение
    пружинно-масляные вилки типа РШ дарт3 и пр.. вы тоже свысока посмотрите, но тоже имеют право на жизнь
    Ну почему же, у моего младшего такая на 26-м веле стоит. С ними основных проблемы две: тяжелые и пружина обычно под вес взрослого рассчитана (а на 30-40-килограммового ребенка еще и попробуй найди подходящую пружину, у производителя таких и нет в линейке). Но в моем случае Спеш позаботился о том, чтобы пружина была нормальной жесткости, я прям даже удивился, когда после покупки пожамкал вилку и нашел ее непривычно мягкой. А потом и убедился, что она под ребенком работает. На той же Коне, даром что она-то уж точно детская (24 колеса) стояла в стоке какая-то адская жесть, она даже под моим весом не прожималась на 10%.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  6. #796

    По умолчанию

    На самом деле единственные основные плюсы воздушной вилки (как и "газового" аммортизатора для авто) - это исклютельно вес (при прочих равных) и большая гибкость настройки "на коленке".
    Я даже соглашусь, что "крутой" маслянный аммортизатор (вилка) будут работать лучше дешевого "воздушного".
    Кстати, темы вилок и автомобильных аммортизаторов очень близки по сути.


    Только в авто все изначально хитрее:
    Аммортизаторы могут быть с газовым подпором и нет, обычные и перевернутые, однотрубные / двухтрубные. с выносным резервуаром, с изменяемой плотностью масла.
    Есть спортивные авто на рессорах, кстати (и это не шутка - потому что рессоры из углеволокна)
    Все это можно было бы реализовать в велотеме уверен, но вопрос бюджетов....


    Кстати, к вопросу об уровне вилок и "оверкилле". Вот, к слову, у меня на прошлой машине стояла подвеска ohlins. Очень крутая тема.
    И они же (Ohlins) делают в том числе вилки для MTB - вот, это топ (мне довелось прокатиться на байке немецкого коллеги), это мечта, но блин, очень дорого пока для меня.

    ---------- Добавлено в 15:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:45 ----------

    Цитата Сообщение от Valery P. Посмотреть сообщение
    "Подростковый велосипед 26". Что есть на рынке?" - тема.
    Наверное, хотел увидеть информацию не о вилках, как о деталях, а о велосипеде как готовом изделии.
    Ну, по правде говоря, тут в начале и иногда потом проскакивали варианты и многие тут прошли (идут) этот путь. Но готовых вариантов, реально увы немного.

    ---------- Добавлено в 15:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:47 ----------

    Цитата Сообщение от Valery P. Посмотреть сообщение
    Кстати, давайте поговрим о трудностях воспитания подростков и том, как они относятся к велосипеду, как дорогостоящей покупке. И почему не жалеют родительских денег.
    А какие у кого трудности? Есть хорошее выражение "Не воспитывайте детей, воспитывайте себя, так как дети смотрят на вас и копируют модель поведения".
    У меня ребенок в меру нормально относится к относительно дорогостоящим покупкам.
    ИМХО, чтобы ребенок лучше относился к инвентарю стоит научить и привлекать к базовым основам его обсуживания.
    Leave me alone I know what I'm doing..

  7. #797
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrey566 Посмотреть сообщение
    Там +1250р за доставку еще просит хитрый китаец))
    Там 8500 - это с учётом доставки, а бесплатной доставка для вилки быть и не обязана.
    Цитата Сообщение от Borun Посмотреть сообщение
    Я даже соглашусь, что "крутой" маслянный аммортизатор (вилка) будут работать лучше дешевого "воздушного".
    Чёта всё в кучу. Устройство пружины и устройство демпфера - не связанные между собой вещи.
    А главная проблема большинства эластомерок - не столько масса и демпфер, сколько конструктивно отсутствующие бушинги.

  8. #798
    Веломаньяк
    Байк
    KONA, Народная Мерида Бигнайн
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    114

    По умолчанию

    Еще добавлю, хотя меня и заклюют тут наверное
    Но этот пост для обычных пользователей, выбирающих хороший велосипед для подростка: мнение не только мое, но и ребят механиков, которые обслуживают наши велы, уже лет 15 (это только с создания веломастерской, а так фиг знает деревянные наверное еще ремонтировали)...
    Трансмиссии типа асеры-аливио 1-3*8-9 и даже 3*7 имеют право на жизнь и даже более предпочтительнее в обычном любительском, дворовом, прогулочном или даже туристическом катании.. Компоненты дешевле (в разы!) при ремонте или замене, ресурс несравнимо выше модных 1*10-12.. что такое смена цепи каждые 500-1000км и замена через 2000км кассеты, цепи, звезды системы многие на 7-9 скоростных трансмиссиях вообще не знают.. ибо на 7-8 цепь можно электродвигатель в 350-500 вт вешать, не то что ноги любителей с 150 вт))), фиг растянется.. Также и каретка под квадрат- заводская захрустела- поставил на промподшипниках и забыл.. Цена рублей 700))). Если вы не готовитесь принять участие в чемпионате области, края, РФ и пр.. то не стоит гнаться за крутыми вилками и модными легкими системами.. Эта пара кг разницы уже на взрослом веле, на разовой дистанции до 50км, в удовольствие, без тайминга по секундомеру, будет не особо заметна.. Зато я и мою велик из керхера, иногда))) Да, асера и аливио переключаются не так как ХТ, а на секунду позже, да выкат на деоровских втулках на несколько ХХ см больше.. В спорте это приведет к победе, но эта победа и стоит затрат, остальных к просто затратам))
    У меня на веле "КОНА" 3*8 аливио, система вроде тоже, или вообще асера, тормоза гидро Авид элексир-1 (говорят геморройный, хотя проблем особых не принес мне, может просто из-за того что не лазил туда кривыми руками), вес на 20" раме где-то 15 кг.. с полными крыльями, бутылками, компами, отражателями.. плюс замок кодовый, плюс крепление для велокресла на трубу, сумка с инструментом и всякой х.. бегает с 2013 или 14г.. Сейчас гоняем я 99кг+доча 13кг в велокресле ок. 4кг..Тормозов с горы уже не хватает. Надо ставить 180 роторы.. (Все порывался поставить 1*10-11, вилку крутую, меня каждый раз усаживали на стул и объясняли на какой буй? если все работает как часы, а сами часы (даже минуты-секунды) мне не уперлись никуда)
    Есть спортсмены, им крутой вел с навороченным легким обвесом и вилкой это необходимость для достижения результатов, есть "веломаньяки" - люди увлекающиеся этой темой и готовые тратить деньги, чтоб было самое-самое, а для всех остальных: не обязательно ездить на калине или логане - есть хорошие надежные и не очень затратные варианты.. Конечно вел из ленты за 10т.р. марки феникс, хоть на нем и написано шимано, долго жить не будет, и своими поломками отобьет всю охоту в велопоездкам, но вел выше начального уровня (на нем стоит все турней или заменитель какой нибудь, как правило) принесет удовлетворения на все 99,9%.. А чем выше и дороже, тем этот процент будет падать
    Так что можно брать велик любого именитого брэнда по размеру и смотреть чтоб не ниже асеры-аливио, хотя и альтус даже живет у детей нормально)), тормоза дисковая механика или гидравлика (лучше шимано, тектро, авид.. а не китай или под собственным именем типа монгуст, мерида). вилку тут вопрос кошелька)) и для чего.. выше написал что все конструкции имеют право на жизнь..
    Друг собрал (вместе с профи собирали) велик на карбораме год назад.. оборудование не ниже СЛХ..1*11, воздух.. маниту.. все дела.. менее 10кг..29-е колеса.. потратил рублей 80-100т. Аж весь бронепленкой заламинировали.. Я прокатился - разница есть, но не сказал бы что радикально и в разы лучше)) А учитывая, что когда вместе катаем, то +/- одинаково.

  9. #799

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Чёта всё в кучу. Устройство пружины и устройство демпфера - не связанные между собой вещи.
    А главная проблема большинства эластомерок - не столько масса и демпфер, сколько конструктивно отсутствующие бушинги.
    Я где то написал про эластомерки? (тем более то в аналогии с аммортизаторами)) - я про масло-пружина / масло-воздух (ну, то есть, и там и там демпфер масло - а пружина или металл или воздух)

    ---------- Добавлено в 16:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:44 ----------

    Короче, я понял, я - веломаньяк, думал по названию форум такой же ан нет - для "обычных пользователей").
    Как одна моя знакомая жаловалсь, "что вы мужики все теток себе по внешему виду / фигуре выбираете - "физиология" у всех одна и та же ведь (все у всех в одном месте и количестве)"

    Вообщем, убедили. Чего тут обсуждать. Есть 2 колеса у велосипеда и хватит. Лучше вообще с одним колесом купить и радоваться.
    Leave me alone I know what I'm doing..

  10. #800
    Веломаньяк
    Байк
    KONA, Народная Мерида Бигнайн
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Borun Посмотреть сообщение
    ---------- Добавлено в 15:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:45 ----------[/COLOR]
    Ну, по правде говоря, тут в начале и иногда потом проскакивали варианты и многие тут прошли (идут) этот путь. Но готовых вариантов, реально увы немного.[COLOR="Silver"]

    .
    Хороший вариант Сергей у вас забрал вашего собственного производства)))

    ---------- Добавлено в 19:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:12 ----------

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Там 8500 - это с учётом доставки, а бесплатной доставка для вилки быть и не обязана.
    Да, вы правы на 27,5 с конусн штоком 7,25+1,25тр. А на 26 с прямым уже 8,5+1,25 доставка в рф.. странно вроде уже непопулярный формат колес, д.б. наоборот все дешевле))) за 8,5 у нас б/у дороже продают плюс сервис еще потребует..

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю подростковый велосипед
    от 24nov в разделе Велосипеды
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.10.2007, 00:01
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.04.2007, 10:46
  3. Продаю подростковый велосипед
    от GAlleJ в разделе Велосипеды
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.04.2007, 19:46
  4. Что есть MTB...
    от Serrge в разделе Велосипедное
    Ответов: 85
    Последнее сообщение: 07.02.2007, 14:28
  5. Почти философское: что есть нормальная жёсткость вилки?
    от Nadeya в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.09.2005, 02:10