Подростковый велосипед 26". Что есть на рынке? - Страница 78
+ Ответить
Страница 78 из 245 ПерваяПервая ... 2848687376777879808388108128178 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 771 по 780 из 2446

Тема: Подростковый велосипед 26". Что есть на рынке?

  1. #771
    Веломаньяк Аватар для ASt
    Байк
    Полосатый трамвай
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    2,795

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Borun Посмотреть сообщение
    Dusty, категорически с тобой сейчас не соглашусь.
    1. Ценник я дал на реальный SID с реальной переборкой у "Наливаича" с моими расходниками. Я вилки перебирать хорошо не умею. Вышла вилка весом 1300 и идеально работающая под женой. Это мой реальный пример.
    2. Купил ребенку друга R7 на али за 11тыс. (я дешевле не нашел, если есть в полтора раза дешевле - поделись пож.) Она была немного коцаная, немного кривые ноги и жестко "хлюпала" в итоге тот же ребилд за 4000, после чего она стала работать нормально, но все равно хуже того же Сида. Весит 1560.
    3. Я верю что хороший ребилд оригинальными расходниками - это не конструктор, это возвращение в оригинальное состояние. Не надо путать это с колхозом на коленке при ремонте.

    Возможно, первый вариант более емкий по времени но впереди же
    Если немного рискнуть, можно приобрести рабочую вилку за гроши. Я наткнулся как-то не так давно на объявление о продаже R7 mrd 2008 как дефектной. Вилка не отрабатывала на весь ход. Не смог удержаться. Сторговался на 40 евро с пересылкой. При переборке выяснилось: перелив масла. Все работает как часы. Вилка легла на полку в запас.
    Весит 1320 или что-то около того.

  2. #772

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASt Посмотреть сообщение
    Если немного рискнуть, можно приобрести рабочую вилку за гроши. Я наткнулся как-то не так давно на объявление о продаже R7 mrd 2008 как дефектной. Вилка не отрабатывала на весь ход. Не смог удержаться. Сторговался на 40 евро с пересылкой. При переборке выяснилось: перелив масла. Все работает как часы. Вилка легла на полку в запас.
    Весит 1320 или что-то около того.
    Ага, я также купил так еще один Sid за копейки. Продавец продавал ее потому что она была страшно поцарапанная / облезлая снаружи и посчитал мертвой. Но ноги были в идеале (я по сути ради них и купил изначально). Что с ней было, не знаю по ходу ее просто пинали по гаражу время от времени)
    Оказалась вилка внутри почти целка. В итоге перекрасил штаны и поменял расходники - стала как новая. Но этот пример я не стал приводить, так как такое редко бывает и не у всех есть халявная возможность перекрасить по нормальному штаны.
    Leave me alone I know what I'm doing..

  3. #773
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Borun Посмотреть сообщение
    и не у всех есть халявная возможность перекрасить по нормальному штаны.
    На скорость не влияет.

  4. #774

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    На скорость не влияет.
    Технически не влияет, но влияет на настрой / настроение. Если есть возможность я всегда стараюсь, чтобы и красиво было.
    Leave me alone I know what I'm doing..

  5. #775
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Borun Посмотреть сообщение
    Ценник я дал на реальный SID с реальной переборкой у "Наливаича" с моими расходниками.
    Ну это еще надо найти Сида дешево, купить запчасти под него и потом выиграть в лотерею "дождись результатов от Наливаича". Он мне текущую РСТху замучил только с четвертой попытки, времени это суммарно отняло сильно больше полугода. Не всем такое нравится. Ну и ценник у них нонче негуманный.
    Цитата Сообщение от Borun Посмотреть сообщение
    Купил ребенку друга R7 на али за 11тыс. (я дешевле не нашел, если есть в полтора раза дешевле - поделись пож.)
    Р7 я дешевле не найду. М30 прям щас вижу по 9, а несколько раньше находил по 7. Может, скидки были. Да, она тяжелее, но по крайней мере работает и не надо геморроиться прям сразу после покупки. Поставил - и поехал.
    Цитата Сообщение от Borun Посмотреть сообщение
    3. Я верю что хороший ребилд оригинальными расходниками - это не конструктор, это возвращение в оригинальное состояние.
    Увы, не соглашусь. Мой опыт общения с Х-Лабом это не очень подтверждает. Про РСТ уже сказал, а на Ребе при переборка Тоха мне ухитрился удаленный локаут похерить. Он, правда, и не использовался, но факт имеет место быть. Вот Рекон мой нормально перебрали. Но из трех вилок это один прецедент, когда у меня не было замечаний к их работе.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  6. #776

    По умолчанию

    Dusty, Я тебе xlab лишь привел как пример ценника. То есть, думаю, за эти деньги или дешевле можно найти того, кто сделает.
    У меня, кстати, никогда не было к Наливаичу особых вопросов ни по срокам и ни по деньгам.... потому что я его не сильно ограничивал)))
    Надо понимать, что в сезон к нему едут гонцы, и он отдает им приоритет. Я к нему в сезон стараюсь не обращаться потому.

    Вернемся к нашим баранам.... Короче, за ту цену, которую я озвучил на SID, это, может, не прям каждый день , но в течение 2-3 недель точно поймаешь вариант и переберешь его по полной.
    Не спорю, что сильно проще купить готовый вариант, то если это М30, то блин, "я извиняюсь", покупать несуществующую давно в каталоге модель (откуда такие запасы?) странной конфигурации непонятно у кого, непонятно сколько ждать. И получить В ЛУЧШЕМ случае ну очень посредственную по всем параметрам вилку. Не мой вариант. Я (бы) сделал по другому несколько раз.

    Но это как один из вариантов. Я выбрал его, но никому не навязываю. Ни старый SID, ни упаси господи, X-LAB

    ---------- Добавлено в 17:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:05 ----------

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    а на Ребе при переборка Тоха мне ухитрился удаленный локаут похерить
    Это как? А почему не попросил "вернуть"?
    Leave me alone I know what I'm doing..

  7. #777
    Веломаньяк Аватар для Stgera
    Байк
    Custom на раме Stels Navigator 850
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,402
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Borun Посмотреть сообщение
    И получить В ЛУЧШЕМ случае ну очень посредственную по всем параметрам вилку. Не мой вариант.
    С чего вдруг? М30 прекрасная вилка, равно как и марвел.

  8. #778
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Borun Посмотреть сообщение
    У меня, кстати, никогда не было к Наливаичу особых вопросов ни по срокам и ни по деньгам.... потому что я его не сильно ограничивал)))
    Надо понимать, что в сезон к нему едут гонцы, и он отдает им приоритет. Я к нему в сезон стараюсь не обращаться потому.
    Первый раз я его тоже не ограничивал, и вилку отдал осенью в работу. Потом где-то зимой начал интересоваться, как она там поживает. Весной получил.
    Дальше уже со слов самого Наливаича и Ильи понял, что так делать не надо, и лучше наоборот им сроки называть покороче. А то процесс может затянуться. Так тоже небыстро в результате получалось, но не несколько месяцев все же.

    Цитата Сообщение от Borun Посмотреть сообщение
    Это как? А почему не попросил "вернуть"?
    Ну как. Поломалось у него что-то там. Возвращать было некогда, надо было в поход ехать. Потом забил на это дело, потому как говорю же - жена локаутом не пользуется. Но осадочек, сам понимаешь, остался.

    ---------- Добавлено в 17:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:36 ----------

    Цитата Сообщение от Borun Посмотреть сообщение
    То есть, думаю, за эти деньги или дешевле можно найти того, кто сделает.
    Еще бы найти этого кого-то... Пока по вилкам все к Олегу рекомендуют обращаться. Такое впечатление, что проверенных вариантов на что-то сложнее, чем ТО, в Москве просто нет. Ремонтировать и тюнить тупо больше не у кого, выходит. Если у тебя есть альтернативы - делись!
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  9. #779

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stgera Посмотреть сообщение
    С чего вдруг? М30 прекрасная вилка, равно как и марвел.
    А чем она прекрасна то? Обыкновенная заурядная=посредственная вилка начального уровня.

    ---------- Добавлено в 17:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:47 ----------

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Первый раз я его тоже не ограничивал, и вилку отдал осенью в работу. Потом где-то зимой начал интересоваться, как она там поживает. Весной получил.
    Дальше уже со слов самого Наливаича и Ильи понял, что так делать не надо, и лучше наоборот им сроки называть покороче. А то процесс может затянуться. Так тоже небыстро в результате получалось, но не несколько месяцев все же.
    Ну, в не сезон у меня все норм выходило. В сезон, честно говоря, я не хочу наглеть, потому как понимаю, что "гонцам" это нужнее и важнее (я с лыжами сам так же прихожу к "своему" мастеру в сезон и говорю, что "убейся" но надо сделать стартовые пары дочке к вечеру завтра. И он делает - "задвигая" обычных катальцев)) Так что, нужно баланс в природе соблюдать)
    Я потому никого больше и не ищу. В конце концов и Бисайкл никто не отменял. Да и я таки ничего прям особенного не делаю с вилками в плане тюнинга. Если я бы гонял а-ля Red Bull Rampage, то искал бы, наверное...

    ---------- Добавлено в 17:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:55 ----------

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Ну как. Поломалось у него что-то там. Возвращать было некогда, надо было в поход ехать. Потом забил на это дело, потому как говорю же - жена локаутом не пользуется. Но осадочек, сам понимаешь, остался.
    Я не очень понял какой именно элемент ты имеешь в виду, но по мне - это не копеечная деталь. Уверен, они или вернули бы или компенсировали. С порядочностью у них точно все норм.


    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Еще бы найти этого кого-то... Пока по вилкам все к Олегу рекомендуют обращаться.
    Кто такой Олег?)

    ---------- Добавлено в 18:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:57 ----------

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Такое впечатление, что проверенных вариантов на что-то сложнее, чем ТО, в Москве просто нет. Ремонтировать и тюнить тупо больше не у кого, выходит.
    Просто тюнить это долго и сложно и с большой вероятностью определенных (по ходу поисков "святого грааля") косяков и ошибок. Потому чтобы делать не в удовольствие надо либо иметь уже базу (загрузку) - типа гоночной команды например, либо брать очень дорого. ОБычный клиент не хочет платить дорого и давит и воет после любых косяков. Получается замкнутый круг.Описал на примере автомобильного тюнинга, но думаю везде суть примерно одинакова...
    Последний раз редактировалось Borun; 09.09.2019 в 18:05.
    Leave me alone I know what I'm doing..

  10. #780
    Веломаньяк Аватар для Stgera
    Байк
    Custom на раме Stels Navigator 850
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,402
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Borun Посмотреть сообщение
    А чем она прекрасна то? Обыкновенная заурядная=посредственная вилка начального уровня.
    Такая же по конструктиву как и добрая куча рш, только легче и дешевле.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю подростковый велосипед
    от 24nov в разделе Велосипеды
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.10.2007, 00:01
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.04.2007, 10:46
  3. Продаю подростковый велосипед
    от GAlleJ в разделе Велосипеды
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.04.2007, 19:46
  4. Что есть MTB...
    от Serrge в разделе Велосипедное
    Ответов: 85
    Последнее сообщение: 07.02.2007, 14:28
  5. Почти философское: что есть нормальная жёсткость вилки?
    от Nadeya в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.09.2005, 02:10