Подростковый велосипед 26". Что есть на рынке? - Страница 75
+ Ответить
Страница 75 из 246 ПерваяПервая ... 2545657073747576778085105125175 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 741 по 750 из 2453

Тема: Подростковый велосипед 26". Что есть на рынке?

  1. #741
    Веломаньяк Аватар для Valery P.
    Байк
    Уже 2-колесный: Giant Revel, Specialized Cross Trail, Surly Cross-check
    Адрес
    МСК, СВАО, Свиблово
    Сообщений
    1,045

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SHULZ BIKES Посмотреть сообщение
    Мы сделали 2 модели, на выставке в скокольниках можно будет затестить
    https://shulzbikes.ru/catalog/?id=267
    https://shulzbikes.ru/catalog/?id=268

    Ждём их в ноябре т.ч. ещё будет вариант со скидками купить.
    Как раз буду искать 24", возьму на заметку. Очень интересуют скидки
    "Помню, я как-то куда-то не пошел! Прекрасные ощущения!" (с) Вустер

  2. #742
    Веломаньяк Аватар для Stgera
    Байк
    Custom на раме Stels Navigator 850
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,402
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Incognito13 Посмотреть сообщение
    Ну как не беда, много есть вилок под ось и прямой шток?
    В этой раме стакан 44мм, а значит можно поставить конус.
    IMG_20170114_203147444.jpg

  3. #743

    По умолчанию

    Вообщем, интересно, что в той раме что придет, будет на самом деле.
    "Это китай, детка")
    Если стакан 44 и 27.5, то возможно сделать все.
    Может она еще и весит меньше по факту!
    Без лого то

    ---------- Добавлено в 15:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:25 ----------

    Цитата Сообщение от Incognito13 Посмотреть сообщение
    Ну как не беда, много есть вилок под ось и прямой шток?
    Да и под qr вилок новых тоже не много...
    В 27,5 хоть больше вариаций по сборке.
    Я это отлично понимаю)
    Leave me alone I know what I'm doing..

  4. #744

    По умолчанию

    У меня тоже стакан 44мм, но он заужен по центру.
    И конусный шток не влез ((.
    IMG_20190906_153532690.jpg

  5. #745

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stgera Посмотреть сообщение
    В этой раме стакан 44мм, а значит можно поставить конус.
    Вложение 568382
    Это все понятно и логично, но таким образом меняется геометрия.
    Я так катался на 26 раме, пришлось кольца убирать. Обычно бу вилки уже запилины на 140-150, а с такой вставкой надо шток от 170 ...
    Я вытачивал удлинитель на вилку, чтобы вынос поставить нормально.

  6. #746

    По умолчанию

    Ясен пень это не последний год, судя по расцветке 2018, я взял черную с конусным штоком.
    shipkz.ru

  7. #747
    Веломаньяк Аватар для Stgera
    Байк
    Custom на раме Stels Navigator 850
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,402
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Incognito13 Посмотреть сообщение
    Это все понятно и логично, но таким образом меняется геометрия.
    Под данный проект выбрана вилка маниту м30, она легко сгоняется на 2см с уменьшением A2C и хода до 80мм, так что тут я не переживаю за геометрию.
    Впоследствии эта рама меняется на раму большего размера, коих с конусными стаканами уже больше выбор, вилка перебирается обратно под 100мм хода.

    ---------- Добавлено в 17:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:19 ----------

    Цитата Сообщение от Аскар Посмотреть сообщение
    я взял черную с конусным штоком.
    Ого, прикольно. Когда я покупал такой не было, были только серые и красные с прямым стаканом.

  8. #748

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аскар Посмотреть сообщение
    Ясен пень это не последний год, судя по расцветке 2018, я взял черную с конусным штоком.
    Технический прогресс идёт в массы народные))

  9. #749

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аскар Посмотреть сообщение
    я взял черную с конусным штоком.
    "Правильно сделал" (с)
    На самом деле по мне так конусный шток - одна из вещей, которые реально прям сразу очень ощущаются (в плане жесткости).
    Leave me alone I know what I'm doing..

  10. #750
    Веломаньяк
    Байк
    KONA, Народная Мерида Бигнайн
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    114

    По умолчанию

    Всем привет! Думал еще год буду неспеша тему эту читать.. Но дети растут ужас как быстро.. В марте только старший сел на 24", а теперь уже и подседел наполовину выдвинул.. 8,5 лет, рост 140, худощавый. Пока не сезон надо подготовиться к следующему размеру))) видимо 26" на раме S (15-16).. через год то точно.. Катаем в удовольствие, по выходным по 20-30км, асфальт, грунтовки, лесопарки, ну и сами они с пацанами другими почти каждый день, плюс с холмиков летают, если найдут, ну и самокаты еще)) Собирать сам пока не созрел, но знакомый квалифицированный сервис есть)). Сейчас у него форвард/формат 6410, на 24" я великом доволен, не совсем уж тяжелый, накат вполне., бегает отлично, может еще лето откатает...
    Сейчас поддам жару: не думал, что задам подобные вопросы, характерные для чела, далекого от велотемы, но чего-то зашатало меня (ну или денег стало жалко видимо )
    Пошел смотреть что есть у нас в Е-бурге, решил, раз уже почти взрослый брать, то и уровень понятно повыше).. А выбор то оказался невелик)) Кроме триала смотреть негде, ибо выбор скуден, ценник конь, до 30т.р. ничего путного не взять, совсем рублик деревянный становится.. Подростковый GT stomper 26 с рамой XS не намного больше нашего форварда, смысла не увидел за 24тр. его брать, уровень примерно такой же как наш форвард, тормоза только дисковые. Ну на год больше будет катать... Ладно, не гордые, идем на всеми любимый сайт... а с малыми размерами (рамами S) там тоже выбор не велик)) Присмотрел в триале новые: мангуст свитчбэк эксперт 2019г. -30т.р., 2018г.-27т.р. с доставкой из другого города Mongoose SWITCHBACK EXPERT 27,5" https://trial-sport.ru/goods/51516/1317495.html , также нарыл на авитосайте https://trial-sport.ru/goods/51516/1238250.html такой же только 2016г. почти новый, думаю рублей 15-16 сторгуюсь.. Но у мангустов вилка эластомерка зум, гидравлика, обода и пр.. их мангустовские, непонятные, перекл шимано асера и турней, система вообще х.з.. очень бюджетный китай по не бюджетной цене в триале у нас)). Есть пара б/у merida matts 40d (модели 2013г. судя по цвету и комплектухе) за 14-16,5т.р. в норм. рабочем состоянии (один чуть получше и подороже), ну ТО можно полное сделать, для спокойствия (где-то +1,5тр). Гидравлика простая тектро, вилка santur XCT уже получше зума наверное)), хотя и дубоватая (но думаю можно модернизировать..), остальное +/- как у мангуста. Но чего-то душа не лежит. И нашел еще Jamis durango 2.0, 15,5 рама, блин но модельный год аж 2009!)) состояние - с небольшим пробегом, даже покрышки родные как новые, весь на деоре, задперекл СЛХ, обода пистонированные, рама с тройным баттингом и пожизненной гарантией (если инет не врет), вилка RST omega tnl 100 пружина-масло.. Короче очень достойная комплектация, еще и поди на японской шимане)) Цена начальная - 20-ка)) вот уже и заинтересовался Ну на ТО отдам, все смажем, вилку посмотрим.. Стоит ли связываться с джамисом на 26" или уж брать более свежих мангуста-мериду? Мангуст -новый 27-30тр., и почти новый 15-16тр, мерида-джамис б/у, но не много, до 1000км точно, если не до 500..)). Как гидравлика тектровская на масле себя ведет? хотя все делается.. ну край 2500-2900р и новая шимана 200-3хх с али)))

    ПС: еще нашел один durango 1.0, чуть попроще, на обычном деоре, пробег уже побольше, но нормальный живой, даже не пошорканный! покрышки новые поставлены)) даже кассета и цепь еще поживут, тормоза те же гидравлика tektro auriga comp... 11тр.! Украдут или новые "шрамы", не так жалко.. Но рама 17" многовато для роста примерно 155см (135-150-155 предел нашего форварда по производителю).. хотя)))
    ПС: такие вопросы у многих читателей, пост полезный, меня сильно не чуханьте.. но дорогу надо бы показать сбившемуся с пути.

    ---------- Добавлено в 00:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:24 ----------

    Блин, все понимаю, но рука не поднимается отдать 20-ку за 10 летний велосипед или 30-ку за новое, но слепленное из каках..

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю подростковый велосипед
    от 24nov в разделе Велосипеды
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.10.2007, 00:01
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.04.2007, 10:46
  3. Продаю подростковый велосипед
    от GAlleJ в разделе Велосипеды
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.04.2007, 19:46
  4. Что есть MTB...
    от Serrge в разделе Велосипедное
    Ответов: 85
    Последнее сообщение: 07.02.2007, 14:28
  5. Почти философское: что есть нормальная жёсткость вилки?
    от Nadeya в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.09.2005, 02:10