Подростковый велосипед 26". Что есть на рынке? - Страница 70
+ Ответить
Страница 70 из 245 ПерваяПервая ... 2040606568697071727580100120170 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 691 по 700 из 2446

Тема: Подростковый велосипед 26". Что есть на рынке?

  1. #691

    По умолчанию

    Borun, четкий вел
    shipkz.ru

  2. #692

    По умолчанию

    Stgera, нормальный вариант
    я с 24" перевел сразу на 27.5 при чем на S-Ку - один сезон было чуть великовато, но не критично
    а сейчас уже чуть ли не к M подбирается
    если бы купил XS хватило бы на год
    при чем не скажу что высокий райдер
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  3. #693
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    bwn, зависит от того, как быстро растут (и при каком росте с 24 дюймов ссадили, и какая ростовка была, а то те же Авторы весьма заборной ростовки). У меня оба пацана с 24/12 дюймов пересели на 26/13 - и старший откатал два года, младший пока год - но явно еще сезон откатает. С 24/14 можно и на 27.5/15 пересаживаться, не вопрос, ступенька практически такая же получается.
    Последний раз редактировалось Dusty; 26.08.2019 в 21:02.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  4. #694

    По умолчанию

    Dusty, как угадать-то
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  5. #695

    По умолчанию

    мой уже 136, вытянулся. на след.сезон значит 140. решил 24" пропустить и 26" собрать.
    shipkz.ru

  6. #696
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    как угадать-то
    Да я сам хз. Старший всю дорогу был чуть не самый мелкий в классе, а потом рванул на 15 см за год. Младший пока как был мелкий - так и остается. Непредсказуемо, в общем
    Потому я очередной вел беру с совсем небольшим перебором по размеру. Ну там типа вел от 115 рекомендован, а у меня ребенок на него при росте 112-114 садится.
    Но для родителей быстро тянущихся вверх детишек такой подход, конечно, странным будет.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  7. #697
    Веломаньяк Аватар для tanya01
    Байк
    резвый желтый люминь, четырехвалентный
    Сообщений
    1,388

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Borun Посмотреть сообщение
    Я тоже кратко поделюсь, я на "той" кубовской раме такой вот собрал этим летом. Правда, уже 27.5, но ростовка 13.5, потому, думаю в рамках темы...

    Вложение 566718
    Вложение 566719

    Если кратко конфиг, то
    Рама Cube Carbon Rose 27.5 / 13.5
    Вилка Rockshox Reba RL c блокировкой
    Вилсет 1 - Crest на втулках Hope / Вилсет 2 - Crest на втулках DT Swiss
    Покрышки Vittoria Peyotte бескамерно
    Шатуны 152 Trailcraft Direct Mount / звезды разные - на фото кетай 32T
    Тормоза / роторы - Hope X2
    Трансмисия Shimano 11 - кассета 11-46
    Руль райзер Tioga Carbon 660 - офигенный руль, кстати, по всем параметрам....
    Педали - контакты BBB / топталки WEllgo

    Вес на втором вилсете с контактами и флягой (пустой :-) - 8.8
    Ну если РокШок 30 - поменять на Ребу и поставить тож такие колесики - вес думаю тож будет где-то 9кг.
    Только и цена той Ребы - раза в три больше моей вилки, да и колеса тоже. ))))

  8. #698

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stgera Посмотреть сообщение
    Borun, а какой рост у наездницы?
    Решил сына с 24 сразу на 27,5-14" переводить минуя 26", вопрос только с какого роста оно зайдет...
    А вел хорош! Да и наездница тож)
    Спасибо. Наездница вдохновляет)
    Рост (только с диспансаризации) - 152 см. Думаю, подобная рама зайдет где-то со 145. По сути просто будет как найнер для взрослого.
    Leave me alone I know what I'm doing..

  9. #699
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tanya01 Посмотреть сообщение
    Ну если РокШок 30 - поменять на Ребу и поставить тож такие колесики - вес думаю тож будет где-то 9кг.
    2 кило вряд ли скинешь. 700 грамм на вилке (она, конечно, чугун - лучше бы у китайцев Манитуху взяла в те же деньги), полкило на колесах - итого кило с копейками. Покрыхи те же 600-700 г весят, тут разницы нет почти.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  10. #700

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Вел клевый получился

    А зачем два вилсета на одних покрышках?
    Это история еврейской алчности) Сначала я купил колеса в сборе на Хопах на байк24 на какой-то типа черной пятнице (на "Крестах", хороших спицах, в сборе, с доставкой за 160 евро за вилсет). Да, бывают такие скидки.... Я сам прифигел. Пока они не пришли я не верил до конца. Потом мне подвернулась одна хорошая втулка, а другую выгодно предложил товарисч. А "Кресты" у меня всегда есть пара в запасе. И мне стало интересно собрать реально крутой вилсет (чтобы меньше 1300), вот. Опять же у меня такие же колеса (как на хопах), один комплект потенциально аварийный для обоих будет...
    Но резину я уже заказал другую, более грязевую. Попробуем начать учиться ездить по мокрому / грязному все-таки...
    Не, Одна и та же резина на разных вилсетах - маразм, согласен..

    ---------- Добавлено в 22:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:32 ----------

    Цитата Сообщение от tanya01 Посмотреть сообщение
    Ну если РокШок 30 - поменять на Ребу и поставить тож такие колесики - вес думаю тож будет где-то 9кг.
    Только и цена той Ребы - раза в три больше моей вилки, да и колеса тоже. ))))
    Моя Реба мне вышла около 200 евро с доставкой. Колеса, которые первые, даже меньше - но это было очень щедрое предложение - спецом такое не поймаешь, я уверен.

    ---------- Добавлено в 22:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:33 ----------

    Кстати, про вилку и 26 / 27.5 я точно заметил, что самые интересные предложения на вилки 27.5 бывают сильно чаще чем на 26. Найти теперь выгодно хорошую вилку 26 - это мега сложно. И понимание этого было одним из триггеров (плюс мнение Bwn брать раму 27.5 и строить от нее, а не 26 как планировалось изначально. Вообще многие недолюбливают 27.5, но отчасти из-за этого именно на этот стандарт самые выгодные предложения на сейлах в среднем. Инфа сотка, как говорится) для тех, кто выбирает. То есть коли вам подвернется выгодно рама 27.5 - берите не раздумывая и стройте вокруг нее.

    ---------- Добавлено в 22:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:38 ----------

    Цитата Сообщение от Аскар Посмотреть сообщение
    Borun, четкий вел
    Спасибо!


    ---------- Добавлено в 22:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:39 ----------

    Цитата Сообщение от Аскар Посмотреть сообщение
    мой уже 136, вытянулся. на след.сезон значит 140. решил 24" пропустить и 26" собрать.
    Разумно, думаю, 24 будет лишним звеном.

    ---------- Добавлено в 22:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:40 ----------

    tanya01
    Меня больше удивило, что вы (с вашим ростом ребенка и тягой к большим колесам) не перешли на 29!
    троллю сейчас, но только отчасти... правда, почему не рассматривали, интересно (в корректной ростовке)?

    ---------- Добавлено в 22:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:43 ----------

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Borun, как всегда супер и очень эстетично
    Спасибо огромное. А к вам я на следующей неделе вернусь с продолжением темы ее другого велосипеда (надо будет кое что показать - посоветоваться)

    ---------- Добавлено в 22:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:49 ----------

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Наездницу закамуфлировал
    Интересно, зачем?
    А вдруг тут вуду обитают? По фото порчу наносят. И вообще тут одни маньяки, пусть пока велосипедные, но сам знаешь... Вот, ты на аватарки наши посмотри трезво, много тут нормальных?
    Последний раз редактировалось Borun; 27.08.2019 в 11:50.
    Leave me alone I know what I'm doing..

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю подростковый велосипед
    от 24nov в разделе Велосипеды
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.10.2007, 00:01
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.04.2007, 10:46
  3. Продаю подростковый велосипед
    от GAlleJ в разделе Велосипеды
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.04.2007, 19:46
  4. Что есть MTB...
    от Serrge в разделе Велосипедное
    Ответов: 85
    Последнее сообщение: 07.02.2007, 14:28
  5. Почти философское: что есть нормальная жёсткость вилки?
    от Nadeya в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.09.2005, 02:10