Подростковый велосипед 26". Что есть на рынке? - Страница 56
+ Ответить
Страница 56 из 245 ПерваяПервая ... 62646515455565758616686106156 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 551 по 560 из 2446

Тема: Подростковый велосипед 26". Что есть на рынке?

  1. #551

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Borun Посмотреть сообщение
    Там, в триале (на сайте) есть 26-е 13 и 15 Jamis. и 650 13-е других цветов.
    А себе я на скидках взял еще в том году, вот, такую раму 13.5 - Посчитал, что это очень дешево и пригодится)
    https://www.bike-discount.de/en/buy/...2661/wg_id-276
    Вложение 542811
    Сейчас собирать буду как раз (рулевую жду)
    А в триале привоз рамы в бл. магаз, без обязательства покупки, типа посмотреть, для начала, есть?
    Карбоновая во сколько обошлась, если не секрет? Гео - по ссылке нет расшифровки?

    ---------- Добавлено в 22:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:28 ----------

    Цитата Сообщение от Borun Посмотреть сообщение
    Такого типа (как пример)?
    Вложение 542813
    Вложение 542814
    Слышал, но что-то мне такие не попадались пока живьем. Но я и с обычными прессфит живу норм и потому не вижу смысла искать с резьбой. Полагаю, что они ни дешевые ни легкие особо ...[COLOR="Silver"]
    Типа такого.
    Вариаций много:
    https://cdn.bike24.net/i/p/6/1/57416_00_d.jpg KCNC с вкруткой по центру.
    https://cdn.bike24.net/i/p/6/5/260256_00_d.jpg
    https://cdn.bike24.net/i/p/8/3/125038_00_d.jpg
    https://cdn.bike24.net/i/p/1/5/61151_01_d.jpg

    ПФ на какой раме? Карбон?
    Болезни ПФ - звуки "посторонние" со временем. Подход выше сводит к минимуму, иначе предложений подобных от разных производителей, было бы по-минимуму или их вообще бы не было.
    "A threaded center tube keeps bearings properly aligned for longer life and creak-free performance"
    Ну ценник x2+ для ср. с ПФ от шимано 800-серии, с весом - ну если в % считать, а оно надо? + 20-30 гр. того не стоит?

  2. #552

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergey_77 Посмотреть сообщение
    Borun, спасибо за ссылку.
    А такой "школьник" на круг во сколько обходиться?
    Кенда эта тяжелее РоРо, хорошо держит?
    Он мне обошелся в цену рамы и вилки, остальное было уже в наличии от старых вело просто. То есть примерно в 6500.
    Эта Кенда и тяжелее и хуже держит, и накат не очень - просто она у меня была). С РоРо я бы ее не сравнивал даже.

    ---------- Добавлено в 10:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:42 ----------

    Цитата Сообщение от velpas Посмотреть сообщение
    А в триале привоз рамы в бл. магаз, без обязательства покупки, типа посмотреть, для начала, есть?
    Я прям за правила Триала не знаю, так как они очень странная контора с очень сильными "тараканами" и бардаком внутри, но скажем так, мне несколько раз так привозили безо всяких обязательств. Там ИМХО все очень сильно от конкретного человека, на кого попадешь, зависит.... и там на сайте зарегиться надо... И да, нюанс, они каждый второй раз на такие рамы пытаются зажать (или прое...ть) петух, надо проявлять настойчивость)

    ---------- Добавлено в 10:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:45 ----------

    Цитата Сообщение от velpas Посмотреть сообщение
    Карбоновая во сколько обошлась, если не секрет? Гео - по ссылке нет расшифровки?
    249 евро. Гео сейчас под рукой нет, могу позже найти.

    ---------- Добавлено в 10:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:48 ----------

    Цитата Сообщение от velpas Посмотреть сообщение
    ПФ на какой раме? Карбон?
    Болезни ПФ - звуки "посторонние" со временем. Подход выше сводит к минимуму, иначе предложений подобных от разных производителей, было бы по-минимуму или их вообще бы не было.
    Использовал и на карбон и на алюминий. И, честно говоря, у меня не было звуков лично, но, да, эту тему слышал. Прям, интересно - надо попробовать каретки такого типа лично... Конструктивно логично, все конечно.

    ---------- Добавлено в 10:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:51 ----------

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Borun, если этот для школы, который не жалко, то можешь боевой показать?
    Супер получилось.
    Спасибо, боевой никак не дособеру, жду пару деталек, вот, сейчас ребенок на майские уедет на сборы, надеюсь дособрать как раз...
    Потом покажу-расскажу обязательно, что вышло.

    ---------- Добавлено в 10:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:54 ----------

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    и как его у школы можно оставить
    Ну, вроде как оставляем внутри части территории, куда только по карточкам пускают, и замок есть конечно. Но, понятно, что замок не панацея и приличный риск есть( Просто я собрал его реально из того, что было...
    Последний раз редактировалось Borun; 21.04.2019 в 18:04.
    Leave me alone I know what I'm doing..

  3. #553

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velpas Посмотреть сообщение
    Карбоновая во сколько обошлась, если не секрет? Гео - по ссылке нет расшифровки?[COLOR="Silver"]
    Гео этой рамы 13.5
    WLS_GTC_PRO_GEO.JPG
    Leave me alone I know what I'm doing..

  4. #554

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Borun Посмотреть сообщение
    Я прям за правила Триала не знаю, так как они очень странная контора с очень сильными "тараканами" и бардаком внутри, но скажем так, мне несколько раз так привозили безо всяких обязательств. Там ИМХО все очень сильно от конкретного человека, на кого попадешь, зависит.... и там на сайте зарегиться надо... И да, нюанс, они каждый второй раз на такие рамы пытаются зажать (или прое...ть) петух, надо проявлять настойчивость)
    Зажать, в смысле потом предложить за доп. плату? Или рамы просто без петуха привозят? На такие рамы - это какие, любые или определенные?

    Цитата Сообщение от Borun Посмотреть сообщение
    249 евро. Гео сейчас под рукой нет, могу позже найти.
    Это чистый прайс рамы или с доставкой вместе?

    Цитата Сообщение от Borun Посмотреть сообщение
    Использовал и на карбон и на алюминий. И, честно говоря, у меня не было звуков лично, но, да, эту тему слышал. Прям, интересно - надо попробовать каретки такого типа лично... Конструктивно логично, все конечно.
    Ребенок вряд ли, конечно, доведет до оного. Тут многое зависит от стиля катания, в случае взрослого применения. Если фитнес катание и т.п., то болезни ПФ, скореее всего, не дадут о себе знать.
    На карбон - лучше ставить ПФ с резьбовой.

    ---------- Добавлено в 23:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:00 ----------

    Цитата Сообщение от Borun Посмотреть сообщение
    Гео этой рамы 13.5
    Вложение 542986
    Угол рулевой точно 69, не 70? 110-120 хода вилка напрашивается.

  5. #555

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velpas Посмотреть сообщение
    Зажать, в смысле потом предложить за доп. плату? Или рамы просто без петуха привозят? На такие рамы - это какие, любые или определенные?
    В смысле не привезти или не дать, вообще, типа забыть или сказать, что не было. Не думаю, что в деньгах дело, цена этим петухам - 100-200р у них же. Речь про старые рамы древних годов.

    ---------- Добавлено в 10:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:26 ----------

    Цитата Сообщение от velpas Посмотреть сообщение
    Это чистый прайс рамы или с доставкой вместе?
    Чистый прайс рамы в EU

    ---------- Добавлено в 10:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:27 ----------

    Цитата Сообщение от velpas Посмотреть сообщение
    Ребенок вряд ли, конечно, доведет до оного. Тут многое зависит от стиля катания, в случае взрослого применения. Если фитнес катание и т.п., то болезни ПФ, скореее всего, не дадут о себе знать.
    На карбон - лучше ставить ПФ с резьбовой.
    Лично у меня пока проблем, не было, возможно лайтово катаюсь, возможно вес небольшой. На карбон ребенку пока поставлю обычную, посмотрим.
    Я, кстати, вижу очень мало недорогих (меньше 100 евро) кареток под PF c резьбой под вал 30 (а не 24). А у меня лично вал такой. Если поделитесь ссылкой - буду признателен.

    ---------- Добавлено в 10:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:30 ----------

    Цитата Сообщение от velpas Посмотреть сообщение
    Угол рулевой точно 69, не 70? 110-120 хода вилка напрашивается.
    Сам не замерял, но во всех тех.доках точно 69
    Последний раз редактировалось Borun; 22.04.2019 в 18:37.
    Leave me alone I know what I'm doing..

  6. #556

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Borun Посмотреть сообщение
    Лично у меня пока проблем, не было, возможно лайтово катаюсь, возможно вес небольшой. На карбон ребенку пока поставлю обычную, посмотрим.
    Я, кстати, вижу очень мало недорогих (меньше 100 евро) кареток под PF c резьбой под вал 30 (а не 24). А у меня лично вал такой. Если поделитесь ссылкой - буду признателен.[COLOR="Silver"]
    Лично, в смысле, под ребенка? Или лично под себя? А что за шатуны? Под 30-ку в свое время было желание, потом оставил идею. А зачем для лайтовых покатушек именно 30-й вал? Если что (вдруг) увижу, то сообщу, без проблем.

  7. #557

    По умолчанию

    Блин, вы такой странный) лично это для себя, для ребёнка - это для ребёнка. Что тут путаться) шатуны Е13 и SRAM. А что есть много вариантов шатунов с Direct Mount и 24мм? Не очень.... А DM мне нравится возможностью мелких звёзд на сингле. Ну и жесткость вала все таки не безразлична.... хотя возможно для меня она избыточна.... но попробовать всегда интересно....
    Leave me alone I know what I'm doing..

  8. #558

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Borun Посмотреть сообщение
    Блин, вы такой странный) лично это для себя, для ребёнка - это для ребёнка. Что тут путаться) шатуны Е13 и SRAM. А что есть много вариантов шатунов с Direct Mount и 24мм? Не очень.... А DM мне нравится возможностью мелких звёзд на сингле. Ну и жесткость вала все таки не безразлична.... хотя возможно для меня она избыточна.... но попробовать всегда интересно....
    С ДМ и под 24 вал? RF, SRAM. Лично, можно понимать и опосредованно. "Странность" - для себя оставьте.

  9. #559

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velpas Посмотреть сообщение
    С ДМ и под 24 вал? RF, SRAM.
    SRAM нет. Если речь про GXP это не совсем 24 и там вообще не будет выбора кареток.
    RF есть, но начальные и тяжелые пары моделей, я их не хотел. Да, и вообще RF шатуны не хотел психологически..субъективн о
    Leave me alone I know what I'm doing..

  10. #560

    По умолчанию

    Доброе время суток всем! Прокомментируйте, пожалуйста, техническую сторону велосипедов.
    https://m-velo.by/velobrendy/aist/ai...y-rozovyy-2019
    https://m-velo.by/velobrendy/aist/ai...-26-belyy-2017

    Про вилку думаю, что типарабочая. Но во-первых, финансов нет на хорошую рабочую. Во-вторых, подозреваю, что под моим ребенком, с ростом 154 и весом 29 кг, ни одна вилка работать не будет.
    Ездим по городу, паркам, лесопарках в пределах и пригороде города. Минск, местность достаточно холмистая.
    Насколько эти велосипеды приемлемы.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю подростковый велосипед
    от 24nov в разделе Велосипеды
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.10.2007, 00:01
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.04.2007, 10:46
  3. Продаю подростковый велосипед
    от GAlleJ в разделе Велосипеды
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.04.2007, 19:46
  4. Что есть MTB...
    от Serrge в разделе Велосипедное
    Ответов: 85
    Последнее сообщение: 07.02.2007, 14:28
  5. Почти философское: что есть нормальная жёсткость вилки?
    от Nadeya в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.09.2005, 02:10