Подростковый велосипед 26". Что есть на рынке? - Страница 41
+ Ответить
Страница 41 из 245 ПерваяПервая ... 113136394041424346517191141241 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 410 из 2446

Тема: Подростковый велосипед 26". Что есть на рынке?

  1. #401
    Веломаньяк Аватар для ASt
    Байк
    Полосатый трамвай
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    2,795

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Borun Посмотреть сообщение
    Ничем не лучше, просто Sram) Я хотел продвинуть мысль, что предлагаю сразу собрать вилсет на XD и, соответственно, поставить временно самый бюджетный вариант Sram на 11х с прицелом потом перейти на нормальный Sram 11x. Я не поклонник скрещивания элементов транмиссий разных брендов....
    У меня на обоих собственных байках кассеты Срам, цепи, переключатели, манетки Шимано. Работает как часы.
    Ребенку поставил кассету Срам, переключатель ХТ8000, манетку Х01 (она переключает легче). Работает.

  2. #402
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Раз пошла такая пьянка, то у меня отлично работает комповский пистолет с шимановским переклюком на срамных и кмсшных цепях. Также не заметил разницы в работе между шимановскими и срамными кассетами.

  3. #403

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASt Посмотреть сообщение
    У меня на обоих собственных байках кассеты Срам, цепи, переключатели, манетки Шимано. Работает как часы.
    Ребенку поставил кассету Срам, переключатель ХТ8000, манетку Х01 (она переключает легче). Работает.
    Спорить не буду, хотя ЧАСЫ разные бывают я сравнивал на своих перекрестно X01 и XTR. В целом мне показалось что Срам на Шимане, Шимано на Сраме и Шимано на Шимано работают примерно одинаково (в целом норм)...
    Срам на Сраме чуть четче (почти идеально). Пытался пересадить дочь на срам, но ей очень нравиться 2-way release на шифтере.

    ---------- Добавлено в 18:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:54 ----------

    Цитата Сообщение от ASt Посмотреть сообщение
    переключатель ХТ8000, манетку Х01 (она переключает легче). Работает.
    Мне пришлось концептуально сделать ровно наоборот

    ---------- Добавлено в 18:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:55 ----------

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Раз пошла такая пьянка, то у меня отлично работает комповский пистолет с шимановским переклюком на срамных и кмсшных цепях. Также не заметил разницы в работе между шимановскими и срамными кассетами.
    Возможно, это уже сродни эзотерике, но я на высоких сериях разницу почувствовал
    Leave me alone I know what I'm doing..

  4. #404

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Borun Посмотреть сообщение
    Спорить не буду, хотя ЧАСЫ разные бывают я сравнивал на своих перекрестно X01 и XTR. В целом мне показалось что Срам на Шимане, Шимано на Сраме и Шимано на Шимано работают примерно одинаково (в целом норм)...
    Срам на Сраме чуть четче (почти идеально). Пытался пересадить дочь на срам, но ей очень нравиться 2-way release на шифтере.

    ---------- Добавлено в 18:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:54 ----------


    Мне пришлось концептуально сделать ровно наоборот

    ---------- Добавлено в 18:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:55 ----------


    Возможно, это уже сродни эзотерике, но я на высоких сериях разницу почувствовал
    манетки мы как-то на прочность проверяем слишком регулярно, поэтому выше XT8000 в ценовом диапазоне лезть не хочется

  5. #405

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от philippiq Посмотреть сообщение
    манетки мы как-то на прочность проверяем слишком регулярно, поэтому выше XT8000 в ценовом диапазоне лезть не хочется
    Это дело личное, конечно, я только хотел отметить, что с точки зрения четкости переключения лучше иметь манетку более высокой серии относительно переключателя, чем наоборот (в соседних сериях, конечно - без перегибов по уровню).

    Ну, то есть, манетка XTR + переключатель XT работает четче, чем манетка XT + переключатель XTR.
    Это логично в приципе... но тем не менеее.
    Leave me alone I know what I'm doing..

  6. #406
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Не заметил разницы в чёткости переключения между переклюками турней и деор. А также между манетками хт, деор, аливио, асера и альтус.
    У манеток плюшки добавляются, у переклюка - грязепофигистичность и, соответственно, межсервисный интервал (впрочем, даже турней 2тыкм не требовал перенастройки).
    Разница в качестве переключения, имхо, отсутствует как класс - что у заднего, что у переднего.
    Ну, и разница ощущается, когда держишь их в руках - сразу понятно, где экономили.

  7. #407

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от philippiq Посмотреть сообщение
    спасибо
    E.13 TRS Race cassette = 289g, $350, 9-10-12-14-17-20-24-28-33-39-46t
    пожалуй самое бескомпромисное решение, но бюджет трещит по швам
    Это самая низкая цена, кот-ую нашли? Целый апгрейд кит с шифтером что-то 200евро+ в рознице. Сама кассета ниже отдельно по цене.

  8. #408

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velpas Посмотреть сообщение
    Это самая низкая цена, кот-ую нашли? Целый апгрейд кит с шифтером что-то 200евро+ в рознице. Сама кассета ниже отдельно по цене.
    это наверное рекомендуемая цена, погуглив чуть дольше нашел на ебее
    https://www.ebay.com/p/E13-E-thirtee...Xx1/2254316344

    $259

    байкдисконт 279,95 евро, так что дешевле наверное не бывает

    а еще погуглив нашел bike-components.de с моделью 18го года

    где цена 175.63€
    плюс 20ка за доставку

    итого ~$220.86

    t39OXSs.png
    Последний раз редактировалось philippiq; 16.02.2019 в 00:19.

  9. #409

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от philippiq Посмотреть сообщение
    это наверное рекомендуемая цена, погуглив чуть дольше нашел на ебее
    https://www.ebay.com/p/E13-E-thirtee...Xx1/2254316344

    $259

    байкдисконт 279,95 евро, так что дешевле наверное не бывает

    а еще погуглив нашел bike-components.de с моделью 18го года

    где цена 175.63€
    плюс 20ка за доставку

    итого ~$220.86

    Вложение 530686
    Видел намедни "кассету" 9-46 (если сегодня не вскр). 9-42 или 9-46?

  10. #410

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velpas Посмотреть сообщение
    Видел намедни "кассету" 9-46 (если сегодня не вскр). 9-42 или 9-46?
    написано 9-46Т

    ---------- Добавлено в 03:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:40 ----------

    Цитата Сообщение от velpas Посмотреть сообщение
    Видел намедни "кассету" 9-46 (если сегодня не вскр). 9-42 или 9-46?
    у E13 есть две кассеты, обе 9-46
    TRSr и TRS+

    отличаются весом и ценой

    TRSr aka TRS Race
    • Weight: 307 grams
    • MSRP: $349 USD

    TRS+
    • Weight: 339 grams
    • MSRP: $249 USD

    у bike-components.de TRS+
    на ибее TRSr
    Последний раз редактировалось philippiq; 16.02.2019 в 03:17.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю подростковый велосипед
    от 24nov в разделе Велосипеды
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.10.2007, 00:01
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.04.2007, 10:46
  3. Продаю подростковый велосипед
    от GAlleJ в разделе Велосипеды
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.04.2007, 19:46
  4. Что есть MTB...
    от Serrge в разделе Велосипедное
    Ответов: 85
    Последнее сообщение: 07.02.2007, 14:28
  5. Почти философское: что есть нормальная жёсткость вилки?
    от Nadeya в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.09.2005, 02:10