Подростковый велосипед 26". Что есть на рынке? - Страница 35
+ Ответить
Страница 35 из 245 ПерваяПервая ... 52530333435363740456585135235 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 350 из 2446

Тема: Подростковый велосипед 26". Что есть на рынке?

  1. #341
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от philippiq Посмотреть сообщение
    простите, а длину рамы вы также можете прикинуть по фото?
    А что мешает это сделать? Можно по диаметру колес или по любому известному размеру (например, по вилке, или если ростовка рамы указана - по подседельной трубе) померить. Пропорции вроде еще в очень средней школе проходят, расчеты простейшие. Точность, конечно, будет не очень высокая, но примерно прикинуть можно.

    ---------- Добавлено в 13:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:27 ----------

    Цитата Сообщение от philippiq Посмотреть сообщение
    X-Fusion Enix Rl2 (1814g)
    SR Suntour Epixon XC MTB Fork 26" (1789g)
    А к ним запчасти как, легко покупаются? К манитухам и рокшоксу-то понятно, что найти не проблема, а к этим?
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  2. #342
    Веломаньяк Аватар для tanya01
    Байк
    резвый желтый люминь, четырехвалентный
    Сообщений
    1,388

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от philippiq Посмотреть сообщение
    вы только не забывайте, что чем вертикальнее посадка тем больше веса на заднее колесо и меньше на переднее, а незагруженное колесо имеет плохое сцепление с дорогой

    ---------- Добавлено в 23:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:24 ----------



    простите, а длину рамы вы также можете прикинуть по фото?

    ---------- Добавлено 01.02.2019 в 03:36 ---------- Предыдущее сообщение 31.01.2019 было в 23:27 ----------

    всколыхнул наш разговор про вилки у меня серию вопросов, хотелось бы понять и для себя решить парочку моментов, посему задам тут вопросы
    ищем 26" вилку с ходом 100мм

    варианты
    бу
    - RockShox SID RACE, WC, SL
    - Manitou R7 MRD, PRO
    в плюсах вес (RACE & MRD), в минусах покупка бу по фотографии без особых гарантий, что вилка переживет двоих детей, ребилд если понадобится придется делать самому

    новые
    - Manitou R7 PRO (1533g)
    - Manitou Markhor. чем отличается от R7 PRO ? (1656g)
    - Manitou M-THIRTY M30 (1640g)
    - X-Fusion Enix Rl2 (1814g)
    - SR Suntour Epixon XC MTB Fork 26" (1789g)

    ROCK SHOX новые либо чугун, либо не укладываются в бюджет
    вы еще смотрите сколько стоят ремкомплекты к этим вилкам. Можт не все так радужно получается.

  3. #343

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tanya01 Посмотреть сообщение
    вы еще смотрите сколько стоят ремкомплекты к этим вилкам. Можт не все так радужно получается.
    manitou $35
    RockShox $25

    ---------- Добавлено в 21:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:36 ----------

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    А к ним запчасти как, легко покупаются? К манитухам и рокшоксу-то понятно, что найти не проблема, а к этим?
    ремкомплекты есть в наличии

    ---------- Добавлено в 21:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:41 ----------

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    А что мешает это сделать? Можно по диаметру колес или по любому известному размеру (например, по вилке, или если ростовка рамы указана - по подседельной трубе) померить. Пропорции вроде еще в очень средней школе проходят, расчеты простейшие. Точность, конечно, будет не очень высокая, но примерно прикинуть можно
    я не прикалывался, мне с моим экраном промахнуться на пару дюймов нефиг делать

  4. #344

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    А что мешает это сделать? Можно по диаметру колес или по любому известному размеру (например, по вилке, или если ростовка рамы указана - по подседельной трубе) померить. Пропорции вроде еще в очень средней школе проходят, расчеты простейшие. Точность, конечно, будет не очень высокая, но примерно прикинуть можно?
    Dusty абсолютно прав. Более того, можно на крупном экране наложить в редакторе на сетку и посчитать довольно точно (если нет искажений самого фото, конечно). Точнее всего действительно до диаметру колес, согласен также.

    ---------- Добавлено в 22:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:19 ----------

    Цитата Сообщение от philippiq Посмотреть сообщение
    всколыхнул наш разговор про вилки у меня серию вопросов, хотелось бы понять и для себя решить парочку моментов, посему задам тут вопросы
    ищем 26" вилку с ходом 100мм

    варианты
    бу
    - RockShox SID RACE, WC, SL
    - Manitou R7 MRD, PRO
    в плюсах вес (RACE & MRD), в минусах покупка бу по фотографии без особых гарантий, что вилка переживет двоих детей, ребилд если понадобится придется делать самому

    новые
    - Manitou R7 PRO (1533g)
    - Manitou Markhor. чем отличается от R7 PRO ? (1656g)
    - Manitou M-THIRTY M30 (1640g)
    - X-Fusion Enix Rl2 (1814g)
    - SR Suntour Epixon XC MTB Fork 26" (1789g)

    ROCK SHOX новые либо чугун, либо не укладываются в бюджет
    В рамках описанных вводных, лично я - за первый вариант.
    Главное, найти вилку, чтобы "ноги" были в хорошем состоянии.. Все остальное чинится / меняется и всех переживет.. Да, вообще все меняется. Вот, кстати, в свое время наткнулся на интересный магазинчик, в котором брал NOS (знаете термин?) расходники на старые вилки. Там если мониторить много интересного бывет.
    http://www.bikerecyclery.com/
    Leave me alone I know what I'm doing..

  5. #345

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Borun Посмотреть сообщение
    Dusty абсолютно прав. Более того, можно на крупном экране наложить в редакторе на сетку и посчитать довольно точно (если нет искажений самого фото, конечно). Точнее всего действительно до диаметру колес, согласен также.

    ---------- Добавлено в 22:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:19 ----------



    В рамках описанных вводных, лично я - за первый вариант.
    Главное, найти вилку, чтобы "ноги" были в хорошем состоянии.. Все остальное чинится / меняется и всех переживет.. Да, вообще все меняется. Вот, кстати, в свое время наткнулся на интересный магазинчик, в котором брал NOS (знаете термин?) расходники на старые вилки. Там если мониторить много интересного бывет.
    http://www.bikerecyclery.com/
    за магазинчик спасибо, я его не так давно обнаружил, но подтверждение не помешает
    а почему SID, а не Manitou?

  6. #346

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Они есть. У того, чьи родители готовы этим озаботиться. Например заказать раму на заказ.
    Рамы маленького размера есть у многих производителей.
    Вот ребенок на раме XXS. Кто угадает размер колес и рост ребенка ? )))
    Последний раз редактировалось Lisa_Alisa; 02.02.2019 в 12:18.

  7. #347

    По умолчанию

    Lisa_Alisa, речь шла о треке

    650 с
    Последний раз редактировалось bwn; 01.02.2019 в 23:38.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  8. #348

    По умолчанию

    О треке, который pista, или о треке, который Trek ? )))
    Если о первом, то у нас маленькая трековая титановая рама, сделанная на заказ в Рапиде. Касательно второго - ничего не могу сказать, не трековод.

  9. #349

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от philippiq Посмотреть сообщение
    за магазинчик спасибо, я его не так давно обнаружил, но подтверждение не помешает
    а почему SID, а не Manitou?
    За первый вариант, я имел в виду - старые топ версии б/у., а не именно за SID, может, и Manitou )
    Leave me alone I know what I'm doing..

  10. #350

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lisa_Alisa Посмотреть сообщение
    О треке, который pista, или о треке, который Trek ? )))
    Если о первом, то у нас маленькая трековая титановая рама, сделанная на заказ в Рапиде. Касательно второго - ничего не могу сказать, не трековод.
    о треке который велотрек

    ---------- Добавлено в 23:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:39 ----------

    Цитата Сообщение от Lisa_Alisa Посмотреть сообщение
    , сделанная на заказ
    ну вот и я о чем
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю подростковый велосипед
    от 24nov в разделе Велосипеды
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.10.2007, 00:01
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.04.2007, 10:46
  3. Продаю подростковый велосипед
    от GAlleJ в разделе Велосипеды
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.04.2007, 19:46
  4. Что есть MTB...
    от Serrge в разделе Велосипедное
    Ответов: 85
    Последнее сообщение: 07.02.2007, 14:28
  5. Почти философское: что есть нормальная жёсткость вилки?
    от Nadeya в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.09.2005, 02:10