Подростковый велосипед 26". Что есть на рынке? - Страница 231
+ Ответить
Страница 231 из 245 ПерваяПервая ... 31131181201221226229230231232233236241 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,301 по 2,310 из 2446

Тема: Подростковый велосипед 26". Что есть на рынке?

  1. #2301

    По умолчанию

    Ребята помогите советом. Отъездили на woom 4 до роста 128. Сейчас рост 135, внутренняя длина ноги 65. Девочка. Выбираю из шульц хлоя 26 рэйс, лисапед 24, бигль 824, Merida Matts J.24+ Eco. Как вы думаете 24 стоит ли вобще смотреть? Или может есть варианты интересные на 26? Или раскошелиться на woom 6?
    Последний раз редактировалось Mrsan; 27.04.2023 в 13:42.

  2. #2302

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mrsan Посмотреть сообщение
    Ребята помогите советом. Отъездили на woom 4 до роста 128. Сейчас рост 135, внутренняя длина ноги 65. Девочка. Выбираю из шульц хлоя 26 рэйс, лисапед 24, бигль 824, Merida Matts J.24+ Eco. Как вы думаете 24 стоит ли вобще смотреть? Или может есть варианты интересные на 26? Или раскошелиться на woom 6?
    Думаю, что 24 рассматривать смысла нет, это на один сезон. На 26 в ценовом диапазоне шульца можно ещё рассмотреть Haro Beasley 26. Ещё встречается Format 6411 LE 2021, но цены очень сильно прыгают, минимум встречал за 52.

  3. #2303

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sterkh Посмотреть сообщение
    Думаю, что 24 рассматривать смысла нет, это на один сезон. На 26 в ценовом диапазоне шульца можно ещё рассмотреть Haro Beasley 26. Ещё встречается Format 6411 LE 2021, но цены очень сильно прыгают, минимум встречал за 52.
    Спасибо за совет. Ну они потяжелее шульца, да и рама больше под мальчиков. Хотелось бы для девочки именно.

  4. #2304

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mrsan Посмотреть сообщение
    Ребята помогите советом. Отъездили на woom 4 до роста 128. Сейчас рост 135, внутренняя длина ноги 65. Девочка. Выбираю из шульц хлоя 26 рэйс, лисапед 24, бигль 824, Merida Matts J.24+ Eco. Как вы думаете 24 стоит ли вобще смотреть? Или может есть варианты интересные на 26? Или раскошелиться на woom 6?
    Недавно взял Shulz Chloe 26 ребенку ростом 137см. Были в их магазине, перемеряли Chloe, Bubble, 24 и 26. На ваш рост брать Шульц 24 нет смысла, будет мал уже сейчас.
    Ощущения в целом, что у Хлои/Баббл 26 колеса большие, а рамы короткие. У Баббл руль относительно прямой (хоть и не палка тоже), за счет этого посадка с наклоном вперед, как на МБТ. А у Хлои руль существенно шире, и ручки загибаются внутрь как у старых городских велосипедов (не знаю, как описать - руль по форме как первернутая W). От этого даже при росте по нижней границе посадка уже ближе к вертикальной.
    А вот колеса как будто бы большие на этот рост, сидя в седле ребенок ногами до земли не дотягивается и наоборот, с места сразу сесть в седло не может.
    Но моя уверенно себя чувствует, сперва встает на педали, трогается, и потом уже садится в седло.

  5. #2305

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от p.bn Посмотреть сообщение
    Недавно взял Shulz Chloe 26 ребенку ростом 137см. Были в их магазине, перемеряли Chloe, Bubble, 24 и 26. На ваш рост брать Шульц 24 нет смысла, будет мал уже сейчас.
    Ощущения в целом, что у Хлои/Баббл 26 колеса большие, а рамы короткие. У Баббл руль относительно прямой (хоть и не палка тоже), за счет этого посадка с наклоном вперед, как на МБТ. А у Хлои руль существенно шире, и ручки загибаются внутрь как у старых городских велосипедов (не знаю, как описать - руль по форме как первернутая W). От этого даже при росте по нижней границе посадка уже ближе к вертикальной.
    А вот колеса как будто бы большие на этот рост, сидя в седле ребенок ногами до земли не дотягивается и наоборот, с места сразу сесть в седло не может.
    Но моя уверенно себя чувствует, сперва встает на педали, трогается, и потом уже садится в седло.
    Спасибо за развернутый ответ! Отличный пример. А то у нас вобще негде пощупать данные модели в Самаре.
    Последний раз редактировалось Mrsan; 27.04.2023 в 23:20.

  6. #2306

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mrsan Посмотреть сообщение
    Спасибо за развернутый ответ! Отличный пример. А то у нас вобще негде пошупать данные модели в Самаре.
    В соседней ветке Велосипед 24" отмотайте пару страниц назад, там ссылка на видосик, где девочка с ростом 132см едет на Хлое 26. При этом коленки у нее согнуты. В следующем же сообщении автору советуют поднять седло. Так что на этот рост берут.
    Мне у Баббл руль больше понравился. Но я взял дочке Хлое из-за заниженной рамы, показалось, что безопаснее будет спрыгивать на этом этапе.
    Ну а так велосипед классный: легкий, красивый, все аккуратно добротно выглядит.
    Последний раз редактировалось p.bn; 27.04.2023 в 21:44.

  7. #2307

    По умолчанию

    Спасибо! Почитал ту ветку страниц 50-60 последних, хоть и не нашел видео, но понял что никто ничего особо не посоветует) но благодаря подробным описаниям как ваше, имею представление. Единственное не понял почему так мало описывают велос бигль, по сути тот же вум и лисапер, и переключения как у шульца (алтус)… буду признателен критике и продуктивным советам
    Последний раз редактировалось Mrsan; 03.05.2023 в 13:39.

  8. #2308

    По умолчанию

    Заглянул. Про шульц 26 есть что сказать - старший ездил на нем с ~136-138 (там в архиве должны быть даже фото есть с этим ростом).
    Продам Вилку воздух 26 с Shulz Bubble Suspension (80мм) на детский 26[/URL]

  9. #2309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mrsan Посмотреть сообщение
    Ребята помогите советом. Отъездили на woom 4 до роста 128. Сейчас рост 135, внутренняя длина ноги 65. Девочка. Выбираю из шульц хлоя 26 рэйс, лисапед 24, бигль 824, Merida Matts J.24+ Eco. Как вы думаете 24 стоит ли вобще смотреть? Или может есть варианты интересные на 26? Или раскошелиться на woom 6?
    Дочка такого же роста , сегодня первый раз проехали на Woom 5. Думаю, откатаем это лето и следующее.

  10. #2310

    По умолчанию

    Подскажите, пожалуйста, уважаемые велолюбители.
    Мальчик, 146 рост, выбор между
    Shulz bubble 26 Race и
    Welt raven 2.0 D 27

    Ехали за первым. Уехали со вторым.
    Приехали домой, и тут я засомневалась. Колёса реально большие. Сам вел мне даже в сравнении с моим Cube Access wls кажется тяжелым монстром (хотя заявлено 14кг). Рама 16, но сейчас она ему велика явно.
    С другой стороны. Зато у Welt мягкая вилка, плюс это можно уже будет велик не менять, он же до 170см роста пойдёт. А сын точно высоким не будет.

    Рассудите, что выбрать?
    Обязательно ли над диагональю рамы должен быть запас?
    Нога при езде слегка согнута, руки не напрягаются, до руля спокойно дотягиваются. Но вот встать на обе стопы спокойно ему трудно – только на носочки. Есть риск, что при экстренном торможении ударится "тем самым" о трубу рамы. Или я зря боюсь?

    Сейчас ещё есть возможность поменять на Шульц 26й.
    Последний раз редактировалось maycat; 14.05.2023 в 01:24.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю подростковый велосипед
    от 24nov в разделе Велосипеды
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.10.2007, 00:01
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.04.2007, 10:46
  3. Продаю подростковый велосипед
    от GAlleJ в разделе Велосипеды
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.04.2007, 19:46
  4. Что есть MTB...
    от Serrge в разделе Велосипедное
    Ответов: 85
    Последнее сообщение: 07.02.2007, 14:28
  5. Почти философское: что есть нормальная жёсткость вилки?
    от Nadeya в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.09.2005, 02:10