Подростковый велосипед 26". Что есть на рынке? - Страница 195
+ Ответить
Страница 195 из 244 ПерваяПервая ... 95145165185190193194195196197200205225 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,941 по 1,950 из 2439

Тема: Подростковый велосипед 26". Что есть на рынке?

  1. #1941

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pvadim108 Посмотреть сообщение
    Я не инженер-конструктор , поэтому смотрю на геометрию не с точки зрения, как там точки опор грамотно размещены и т.д. , а чисто по эргономике. Чтобы райдер сидел в нужном месте
    Так, Дасти о том и говорит, геометрия это именно про правильную посадку. Геометрия Шульца известна, геометрия Бруно - нет. Почему - большой вопрос.

    ---------- Добавлено в 11:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:16 ----------

    Цитата Сообщение от Pvadim108 Посмотреть сообщение
    чтобы при остановке не стукаться об раму.
    Чтобы при остановке не стукаться о раму - научите ребенка базовой технике катания, в частности остановки. Это за пару дней учится. Останавливаться, слезая "вперед" над рамой очень опасно в определенных ситуациях, а на спуске вы, вообще, так не остановитесь.
    Последний раз редактировалось Borun; 19.05.2021 в 11:58.
    Leave me alone I know what I'm doing..

  2. #1942

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Borun Посмотреть сообщение
    Чтобы при остановке не стукаться о раму - научите ребенка базовой технике катания, в частности остановки. Это за пару дней учится. Останавливаться, слезая "вперед" над рамой очень опасно в определенных ситуациях,
    Да. Сразу перед глазами 80% катающихся на улице детей, седло у которых ниже нормального уровня сантиметров на 10.
    Отсюда нераспрямляющиеся в коленях ноги, быстрая усталость, невозможность "закрутить" в горку. Но зато да, в любой момент можно подошвами об асфальт тормозить..

  3. #1943
    Веломаньяк Аватар для LadyHamilton
    Байк
    Specialized Vita Elite 2013 Peugeot Sprint Mixte 1982 Specialized Sirrus X 2021
    Сообщений
    4,914

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mr_Max Посмотреть сообщение
    Сразу перед глазами 80% катающихся на улице детей, седло у которых ниже нормального уровня сантиметров на 10.
    и взролсых. Даже если вел по росту, у большинства слишком низко седло. Не понимаю, зачем так издеваться над собой.

  4. #1944

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Borun Посмотреть сообщение
    Останавливаться, слезая "вперед" над рамой очень опасно в определенных ситуациях, а на спуске вы, вообще, так не остановитесь.
    Я не обращал внимание на себя, мне казалось, я тоже встаю над рамой перед сидением, надо будет проверить) Вроде бы все так делают. Не каждый же раз слезать полностью с вела ?

    LadyHamilton, сидение может быть на нормальной высоте, чтобы нога полностью распрямлялась. Но вот чтобы остановиться и достать ногами до земли, не вылезая полностью из велика, нужно спуститься с сидения и встать над рамой перед сидением (рама между ног). Но Вам эти проблемы не актуальны, так как на Вашей фотке и фотке Borun, изображены велики с заниженной рамой, на которых, как-раз, комфортно так слезать.

  5. #1945
    Веломаньяк Аватар для LadyHamilton
    Байк
    Specialized Vita Elite 2013 Peugeot Sprint Mixte 1982 Specialized Sirrus X 2021
    Сообщений
    4,914

    По умолчанию

    Pvadim108,это ретро вел. Езжу на постоянной основе я на совсем других велосипедах.
    И я прекрасно вижу, что у людей колени согнуты при езде по самое не хочу.
    Цитата Сообщение от Pvadim108 Посмотреть сообщение
    нужно спуститься с сидения и встать над рамой перед сидением (рама между ног).
    зачем так делать?

  6. #1946

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Borun Посмотреть сообщение
    научите ребенка базовой технике катания, в частности остановки. Это за пару дней учится..
    Спасибо за совет, и мне за одно не помешает научиться) посмотрим ролики на ютуб

  7. #1947

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pvadim108 Посмотреть сообщение
    Не каждый же раз слезать полностью с вела ?
    Велосипед наклоняется (вместе с райдером) в сторону, и райдер встает на прямую ногу.
    Потом это поможет освоить контактные педали

  8. #1948

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LadyHamilton Посмотреть сообщение
    и взролсых. Даже если вел по росту, у большинства слишком низко седло. Не понимаю, зачем так издеваться над собой.
    я думл это только в России так катаются
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  9. #1949
    Веломаньяк Аватар для LadyHamilton
    Байк
    Specialized Vita Elite 2013 Peugeot Sprint Mixte 1982 Specialized Sirrus X 2021
    Сообщений
    4,914

    По умолчанию

    bwn, о нет, это универсально. И дети так же мучаются.

  10. #1950

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LadyHamilton Посмотреть сообщение
    зачем так делать?
    На вскидку:
    1. Еду я, смотрю прикольный пейзаж, остановился, спустился с сидения, велик между ног держу, достал фотик, сфоткал, убрал фотик в карман, поехал дальше . 2. Хочу пересечь дорогу, подъезжаю к краю дороги, останавливаюсь осмотреться, пропустить машины, если надо. Продолжаю путь. 3. Еду колонной, ребенок отстал, я приостановился ,чтобы оглянуться, подождать, спросить все ли в порядке. Вместе дальше трогаем. и тд

    ---------- Добавлено в 14:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:29 ----------

    Цитата Сообщение от Mr_Max Посмотреть сообщение
    Велосипед наклоняется (вместе с райдером) в сторону, и райдер встает на прямую ногу.
    Потом это поможет освоить контактные педали
    Попытался вспомнить, похоже , я именно так и делаю, одна нога на земле, вторая остается на педали , велик наклонен. Как-то это интуитивно, что я даже не задумывался)
    Последний раз редактировалось Pvadim108; 19.05.2021 в 14:33.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)

  1. lly

Похожие темы

  1. Куплю подростковый велосипед
    от 24nov в разделе Велосипеды
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.10.2007, 00:01
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.04.2007, 10:46
  3. Продаю подростковый велосипед
    от GAlleJ в разделе Велосипеды
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.04.2007, 19:46
  4. Что есть MTB...
    от Serrge в разделе Велосипедное
    Ответов: 85
    Последнее сообщение: 07.02.2007, 14:28
  5. Почти философское: что есть нормальная жёсткость вилки?
    от Nadeya в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.09.2005, 02:10