+ Ответить в теме
Страница 19 из 19 ПерваяПервая ... 914171819
Показано с 181 по 183 из 183

Тема: Подростковый велосипед 26". Что есть на рынке?

Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    С короткими кривошипами не знаю, взвешивал только 175м.
    Результаты измерений тут.
    Ну, кстати, даже если в ваших выкладках заменить (по вашим же описаниям и весу) гавнокаретку под квадрат на варианты в районе 200 грамм, то по сумме шатуны + каретка получится почти одинаково.
    100% согласен, что "квадрат" - прошлый век, но если ради того, чтобы от него избавиться надо что-то колхозить (пилить / сверлить на коленке) - мне это не понятно и не близко.
    Но выбор у каждого свой. Главное, что он есть...
    Leave me alone I know what I'm doing..

Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, RS XC30 SA, PD-m540, швабры. Из родного: рама с петухом, подседел с хомутом, рулевая, вынос, временно калиперы, один обод и 95% спиц :)
    Записей в дневнике
    9

Цитата Сообщение от Borun Посмотреть сообщение
    Ну, кстати, даже если в ваших выкладках заменить (по вашим же описаниям и весу) гавнокаретку под квадрат на варианты в районе 200 грамм, то по сумме шатуны + каретка получится почти одинаково.
    Дык, логично. Основная разница - в вале и большой звезде же. Кстати, не помню, взвешивал ли я болты крепления на квадрат
    Вот если брать НТ2 выше уровнем, с полыми кривошипами, разница будет более существенной.

Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Дык, логично. Основная разница - в вале и большой звезде же. Кстати, не помню, взвешивал ли я болты крепления на квадрат
    Вот если брать НТ2 выше уровнем, с полыми кривошипами, разница будет более существенной.
    Я болты учитывал - они грамм 25 весят ( я взвешивал разные). Самое интересное, что я вам скажу, что если взять топовые варианты обоих вариантов в размере 152 (мы же с них начали). То в варианте квадрата у меня получился - комплект с 1 звездой 30 получился 670 гр. в варианте с HT2 - 610. Ни то ни другое не карбон) Правда, согласен, что хорошие взрослые системы выходят в таком варианте из 500 грамм. Хотя, это не НТ2 уже и уже карбон.

P.S. Осознал, вариант с 610 - это с кареткой Pressfit, то есть в резьбовом варианте разница буде еще меньше между вариантами.
    Последний раз редактировалось Borun; 02.06.2018 в 12:15.
    Leave me alone I know what I'm doing..

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)