Подростковый велосипед 26". Что есть на рынке? - Страница 183
+ Ответить
Страница 183 из 245 ПерваяПервая ... 83133153173178181182183184185188193213233 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,821 по 1,830 из 2446

Тема: Подростковый велосипед 26". Что есть на рынке?

  1. #1821

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LadyHamilton Посмотреть сообщение
    ну сама по себе втулка вряд ли хуже чем
    Tourney FH-TX505-8. Хоть и на QR, но это всё-таки родная на 12ск Деор.
    Весом 480 и 4-й серии? Ну, не знаю... Ну, в лучшем случае шило - на - мыло и с переспицевкой.
    Последний раз редактировалось Borun; 26.04.2021 в 22:47.
    Leave me alone I know what I'm doing..

  2. #1822
    Веломаньяк Аватар для LadyHamilton
    Байк
    Specialized Vita Elite 2013 Peugeot Sprint Mixte 1982 Specialized Sirrus X 2021
    Сообщений
    4,914

    По умолчанию

    Borun, Но я себе планирую Hope купить.

  3. #1823

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LadyHamilton Посмотреть сообщение
    Borun, Но я себе планирую Hope купить.
    Да, компоненты Hope - золотая середина. Не дешевые, но и не понты чистые - такой себе smart choice здорового веломана.
    Стоят каждого доллара на них потраченного.

    ---------- Добавлено в 22:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:46 ----------

    Цитата Сообщение от LadyHamilton Посмотреть сообщение
    Так скорее всего окажется, что вам придется еще и колесами заняться, переспицовывать их.

    Короче, мужчине там сказали то же самое. 11 ск.
    Я бы в любом случае прежде чем строить на Супе 12 скоростную трансмиссию вложился бы в хорошую вилку. Можно разом и килограмм веса скинуть и получить иной уровень внедорожной езды.
    Последний раз редактировалось Borun; 26.04.2021 в 22:57.
    Leave me alone I know what I'm doing..

  4. #1824
    Веломаньяк Аватар для LadyHamilton
    Байк
    Specialized Vita Elite 2013 Peugeot Sprint Mixte 1982 Specialized Sirrus X 2021
    Сообщений
    4,914

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Borun Посмотреть сообщение
    Я бы в любом случае прежде чем строить на Супе 12 скоростную трансмиссию вложился бы в хорошую вилку. Можно разом и килограмм веса скинуть и получить иной уровень внедорожной езды.
    вот именно. Зачем сразу менять на 12 ск? Ну не знаю, может там ребёнок, конечно, чемпион, и реально надо.
    Последний раз редактировалось LadyHamilton; 27.04.2021 в 11:12.

  5. #1825

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Borun Посмотреть сообщение
    Да, компоненты Hope - золотая середина. Не дешевые, но и не понты чистые - такой себе smart choice здорового веломана.
    Стоят каждого доллара на них потраченного.

    ---------- Добавлено в 22:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:46 ----------


    Я бы в любом случае прежде чем строить на Супе 12 скоростную трансмиссию вложился бы в хорошую вилку. Можно разом и килограмм веса скинуть и получить иной уровень внедорожной езды.
    Коллеги, совет правильный.
    Вилку выбрал такую Manitou Markhor, прошу покритиковать
    https://www.alienbike.ru/catalog/vil...QaAu47EALw_wcB

  6. #1826

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от burocrat Посмотреть сообщение
    Коллеги, совет правильный.
    Вилку выбрал такую Manitou Markhor, прошу покритиковать
    https://www.alienbike.ru/catalog/vil...QaAu47EALw_wcB

    burocrat, Уважаемый! Я могу много по апгрейду 27.5 подросткового посоветовать, но еще раз спрошу, чтобы что-то критиковать - советовать - какая цель и бюджет?
    Leave me alone I know what I'm doing..

  7. #1827

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Borun Посмотреть сообщение
    burocrat, Уважаемый! Я могу много по апгрейду 27.5 подросткового посоветовать, но еще раз спрошу, чтобы что-то критиковать - советовать - какая цель и бюджет?
    Цель--собрать правильный байк до 100 тыс. руб. для тренировок cross-country. Вес ребенка 35 кг, рост 150 см
    Пока намечается такая программа:
    1) вилка воздушная Manitou Markhor 19 тыс. руб.
    2) кассета Shimano SLX, M7000 11ск. 11-13-15-17-19-21-24-28-32-37-42 8 тыс. руб
    3) шифтер Shimano XT 8000 6 тыс. руб
    4) задний переключатель Shimano XT 8000 8 тыс. руб.
    5) цепь kmc x11 3 тыс. руб.

    Итого: 44 тыс. руб.

    под вопросом система: либо оставлю оригинальную с заменой звезды на 30 или 28, либо вот такие шатуны:
    https://velomirshop.ru/catalog/shatu..._ck16aa165blk/

  8. #1828

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от burocrat Посмотреть сообщение
    Цель--собрать правильный байк до 100 тыс. руб. для тренировок cross-country. Вес ребенка 35 кг, рост 150 см
    Пока намечается такая программа:
    1) вилка воздушная Manitou Markhor 19 тыс. руб.
    2) кассета Shimano SLX, M7000 11ск. 11-13-15-17-19-21-24-28-32-37-42 8 тыс. руб
    3) шифтер Shimano XT 8000 6 тыс. руб
    4) задний переключатель Shimano XT 8000 8 тыс. руб.
    5) цепь kmc x11 3 тыс. руб.

    Итого: 44 тыс. руб.

    под вопросом система: либо оставлю оригинальную с заменой звезды на 30 или 28, либо вот такие шатуны:
    https://velomirshop.ru/catalog/shatu..._ck16aa165blk/
    Я бы сначала купил вилку Sid б\у например.
    Пересобрал под нее колесо хотя бы переднее легкое на ободе ZTR Crest (есть на Авито по 3-4тр) и любой бустовой втулке - те же ZTTO (обновил ссылку на буст)
    Поставил бы более легкую кантрийную фолдинговую резину (типа Schwalbe Rocket Ron).
    Этими шагами вы скините примерно 2 кг веса и получите реально одну из лучших кантрийных вилок.

    По трансмисии надо глянуть...

    Какая цель замены штатных шатунов?
    Я бы на рост 150 все таки ставил 152/155 шатуны - задевать меньше будут на техничных участках и колени спасибо скажут.
    Последний раз редактировалось Borun; 27.04.2021 в 11:19.
    Leave me alone I know what I'm doing..

  9. #1829

    По умолчанию

    Вилка, конечно, выдающаяся. Стоит подумать
    Насчет резины--согласен. Штатно становлен Smart Sam 27.5 x 2.10 Inch вес 665g (резина не является кантрийной). Поставим Rocket Ron evolution 27.5 x 2.25Inch вес 620 g.
    C ободами ZTR Crest можно будет сделать бескамерную систему (минусуем как минимум 300 g)

    ---------- Добавлено в 12:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:32 ----------

    Цитата Сообщение от Borun Посмотреть сообщение
    Я бы сначала купил вилку Sid б\у например.
    Пересобрал под нее колесо хотя бы переднее легкое на ободе ZTR Crest (есть на Авито по 3-4тр) и любой бустовой втулке - те же ZTTO (обновил ссылку на буст)
    Поставил бы более легкую кантрийную фолдинговую резину (типа Schwalbe Rocket Ron).
    Этими шагами вы скините примерно 2 кг веса и получите реально одну из лучших кантрийных вилок.

    По трансмисии надо глянуть...

    Какая цель замены штатных шатунов?
    Я бы на рост 150 все таки ставил 152/155 шатуны - задевать меньше будут на техничных участках и колени спасибо скажут.
    Шатуны буду менять только в случае, если штатные сделаны из чугуния.
    А так, конечно, вы правы--для ребенка чем короче, тем лучше. 155-165 максимум

  10. #1830

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от burocrat Посмотреть сообщение
    Вилка, конечно, выдающаяся. Стоит подумать
    Насчет резины--согласен. Штатно становлен Smart Sam 27.5 x 2.10 Inch вес 665g (резина не является кантрийной). Поставим Rocket Ron evolution 27.5 x 2.25Inch вес 620 g.
    C ободами ZTR Crest можно будет сделать бескамерную систему (минусуем как минимум 300 g)

    ---------- Добавлено в 12:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:32 ----------


    Шатуны буду менять только в случае, если штатные сделаны из чугуния.
    А так, конечно, вы правы--для ребенка чем короче, тем лучше. 155-165 максимум
    Вы бы взвесили сначала колеса. Возможно реально стоит вложиться в Вилку + в колеса: обода Crest + например ZTTO втулки - по 28 спиц и покрышки хорошие. (ссылку на тип втулок дал - продавцов сами поищите на али), обода недавно видел на Авито.

    Это даст максимальный приход в облегчении и качестве езды. И впишитесь в ваш бюджет. / Еще продадите за какие то деньги стоковую вилку и колеса. /

    Потом (чуть позже) шатуны и трансмиссию обновите (возможно цены станут по ниже - сейчас из-за пандемийного дефицита на расходники типа трансмиссии - какой-то завышенный прайс на кассеты / цепи / переключатели).

    PS. Облегчение колес - дает больше "приход", чем аналогичное облегчение шатунов, скажем. (так как колеса - условно неподрессоренные массы + при раскрутке вес на окружности (покрышки + обода и спицы) чувствуется сильнее

    ---------- Добавлено в 13:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:55 ----------

    Цитата Сообщение от burocrat Посмотреть сообщение
    Вилка, конечно, выдающаяся. Стоит подумать
    Тут нечего думать - надо брать. Сейчас за такие деньги - это подарок. (сейчас Реба новая стоит 350-400 евро с доставкой). Вот и считайте.
    Я бы себе (ребенку взял), но она захотела теперь больше хода от вилки.
    Последний раз редактировалось Borun; 27.04.2021 в 15:47.
    Leave me alone I know what I'm doing..

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю подростковый велосипед
    от 24nov в разделе Велосипеды
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.10.2007, 00:01
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.04.2007, 10:46
  3. Продаю подростковый велосипед
    от GAlleJ в разделе Велосипеды
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.04.2007, 19:46
  4. Что есть MTB...
    от Serrge в разделе Велосипедное
    Ответов: 85
    Последнее сообщение: 07.02.2007, 14:28
  5. Почти философское: что есть нормальная жёсткость вилки?
    от Nadeya в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.09.2005, 02:10