Подростковый велосипед 26". Что есть на рынке? - Страница 181
+ Ответить
Страница 181 из 245 ПерваяПервая ... 81131151171176179180181182183186191211231 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,801 по 1,810 из 2446

Тема: Подростковый велосипед 26". Что есть на рынке?

  1. #1801

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Borun Посмотреть сообщение
    Это, да.
    Тогда берите сейчас, чтобы рама нравилась. Потом купите реально хорошу вилку "с запасом", потом вел продадите со старой вилкой, а "новую" на новый, и так далее
    Да, хорошая идея продать вел с родной вилкой. Спасибо.

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Можно дальше рамы менять, если навеска того стоить будет. Это на мелких колесах такой подход не прокатит, а на 26 колеса можно раму и 21 ростовки в перспективе поставить
    Пока сложно это представить. Сами менять точно не будем, отдадим мастеру. Думаю, сменить раму все же сложнее и дороже, чем вилку. Возможно, когда-то к этому придем.

  2. #1802
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Adelina Посмотреть сообщение
    Сами менять точно не будем, отдадим мастеру. Думаю, сменить раму все же сложнее и дороже, чем вилку.
    Сложнее, да. Но чего-то запредельно сложного в этом действии нет. Даже такой не сильно пряморукий и ленивый товарисч, как я, справляется. Но можно и в мастерскую.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  3. #1803

    По умолчанию

    Хм, думали дождаться Шульца, но судя по тому как они обещали и сроки поставки сдвигались сначало на апрель, потом на май, потом июнь и т.д., а количество велосипедов в продаже становилось все меньше ... В общем забрали последний Giant liv 1 bliss 26 2020 на раме XS. Рама 14.5 дюймов. При этом ребенок 145см сел почти как влитой и покатила себе. Так у Шульца рама 13 дюймов, я так прикинул что слава богу что не стали его дожидаться, ибо наверное это был бы вел на сезон. Какие там 170см, которые они заявляют как максимальный рост ездока ...
    Последний раз редактировалось hasbro2002; 23.04.2021 в 22:57.

  4. #1804
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hasbro2002 Посмотреть сообщение
    Какие там 170см, которые они заявляют как максимальный рост ездока ...
    170 см максимум на 13 раме - это да, какие-то странные фантазии.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  5. #1805
    Веломаньяк Аватар для LadyHamilton
    Байк
    Specialized Vita Elite 2013 Peugeot Sprint Mixte 1982 Specialized Sirrus X 2021
    Сообщений
    4,914

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    170 см максимум на 13 раме - это да, какие-то странные фантазии.
    угу, меня в другой теме, когда я так сказала, заклевали адски.
    Микро рама там.

    Цитата Сообщение от hasbro2002 Посмотреть сообщение
    Giant liv 1 bliss 26 2020 на раме XS. Рама 14.5 дюймов. При этом ребенок 145см сел почти как влитой
    естественно. Я всегда и всем пишу. Рамы Лив в размере XS это на рост как раз как ваш, ну до 152. От 155 там спокойно можно брать Ску.

    Поздравляю с покупкой!

  6. #1806

    По умолчанию

    после долгих поисков, купил я сегодня единственный и неповторимый Superior Racer XC 27
    https://superiorbikes.eu/ru/2021/jun...ue-neon-yellow
    Цена 39000 руб.
    Размер XS, рама 13 дюймов, стендовер 67 см. На рост 150 см подошел идеально и есть запас порядка 10 см.
    План следующий:
    1) поменять вилку на воздушную
    2) установить 1х12 groupset
    Согласно плана, должен получиться идеальный байк ценой до 100 тыс. руб. и весом порядка 11,5 кг.

    Возник вопрос: чтобы установить 12ск кассету Shimano SLX, необходимо установить Microglide freehub и соответствующую ему втулку.
    На веле установлена задняя втулка SHIMANO FH-TX505-8, 32H, CENTER LOCK, M10x135mm, QR Type
    Я никак не могу найти правильную втулку размера 10х135мм. что я неправильно делаю?

  7. #1807
    Веломаньяк Аватар для ASt
    Байк
    Полосатый трамвай
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    2,795

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от burocrat Посмотреть сообщение
    после долгих поисков, купил я сегодня единственный и неповторимый Superior Racer XC 27
    https://superiorbikes.eu/ru/2021/jun...ue-neon-yellow
    Цена 39000 руб.
    Размер XS, рама 13 дюймов, стендовер 67 см. На рост 150 см подошел идеально и есть запас порядка 10 см.
    План следующий:
    1) поменять вилку на воздушную
    2) установить 1х12 groupset
    Согласно плана, должен получиться идеальный байк ценой до 100 тыс. руб. и весом порядка 11,5 кг.

    Возник вопрос: чтобы установить 12ск кассету Shimano SLX, необходимо установить Microglide freehub и соответствующую ему втулку.
    На веле установлена задняя втулка SHIMANO FH-TX505-8, 32H, CENTER LOCK, M10x135mm, QR Type
    Я никак не могу найти правильную втулку размера 10х135мм. что я неправильно делаю?
    Прям вот необходима кассета на 12? 11х встанет и так, возможно, ее хватит?

  8. #1808

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от burocrat Посмотреть сообщение
    после долгих поисков, купил я сегодня единственный и неповторимый Superior Racer XC 27
    https://superiorbikes.eu/ru/2021/jun...ue-neon-yellow
    Цена 39000 руб.
    Размер XS, рама 13 дюймов, стендовер 67 см. На рост 150 см подошел идеально и есть запас порядка 10 см.
    План следующий:
    1) поменять вилку на воздушную
    2) установить 1х12 groupset
    Согласно плана, должен получиться идеальный байк ценой до 100 тыс. руб. и весом порядка 11,5 кг.

    Возник вопрос: чтобы установить 12ск кассету Shimano SLX, необходимо установить Microglide freehub и соответствующую ему втулку.
    На веле установлена задняя втулка SHIMANO FH-TX505-8, 32H, CENTER LOCK, M10x135mm, QR Type
    Я никак не могу найти правильную втулку размера 10х135мм. что я неправильно делаю?
    Смотрите, у вас сзади 135мм - потому единственная втулка Shimano под их новый стандарт Microspline, которая подойдет - такая. (Все остальные 12х142 и 12х148 у Шимано). Но эта втулка - лютый чугун по весу, да и кассета SLX 12 тоже не лайт.

    Опять же именно 12 у Шимано требует своих "цепей". Потому 12 Шимано - это будет самый сложно реализуемый на этом байке вариант (я пока нашел только один вариант - купить втулку Hope Pro 2 или Hope Pro 4 под 10х135мм. QR и к ним барабан Microspline (они делают, т.е. она легально и малой кровью конвертируется в такой стандарт). Это будет реально хорошая и не очень тяжелая втулка. (можно еще аналогичную операцию проделать с DT Swiss, но дороже). Все, больше вариантов Шима 12 нет. И...

    Да и я полностью согласен с ASt, почему именно 12? Что именно вы хотите получить от 12, чего нет в 11 скажите - может лучше посоветуем. Опять же 11 точно легче 12 будет при прочих равных если в этом цель. Ну, и в целом вы от смены трансмиссии чего хотите? Максимально легкого веса? Расширения диапазона? Какого тогда? Чем точнее напишите, чем точнее будут ответы.

    PS. Если не знаете точно, какие потом ждут апгрейды - я искренне очень рекомендую втулки Hope и DT Swiss - у них максимально возможное количество родных китов для конвертация во всевозможные версии. И еще вместо DT Swiss можно поискать их бюджетную копию ZTTO M1/M2, у них тоже есть барабан Microspline - вроде ASt, покупал и был доволен, если я ничего не путаю. Если так, он поделится местом покупки и мнением.
    Последний раз редактировалось Borun; 26.04.2021 в 09:18.
    Leave me alone I know what I'm doing..

  9. #1809

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от burocrat Посмотреть сообщение
    после долгих поисков, купил я сегодня единственный и неповторимый Superior Racer XC 27
    https://superiorbikes.eu/ru/2021/jun...ue-neon-yellow
    Цена 39000 руб.
    Размер XS, рама 13 дюймов, стендовер 67 см. На рост 150 см подошел идеально и есть запас порядка 10 см.
    План следующий:
    1) поменять вилку на воздушную
    2) установить 1х12 groupset
    Согласно плана, должен получиться идеальный байк ценой до 100 тыс. руб. и весом порядка 11,5 кг.

    Возник вопрос: чтобы установить 12ск кассету Shimano SLX, необходимо установить Microglide freehub и соответствующую ему втулку.
    На веле установлена задняя втулка SHIMANO FH-TX505-8, 32H, CENTER LOCK, M10x135mm, QR Type
    Я никак не могу найти правильную втулку размера 10х135мм. что я неправильно делаю?
    Да уж, действительно единственный и неповторимый
    Начала оформлять желтый, было 2 в наличии, страница обновилась и появилась надпись "Товар закончился"...
    Купила белый. Тоже последний, похоже.

    Долго выбирали между этим (с последующей заменой вилки) и вот таким:
    https://www.merida-bikes.com/ru/bike...igseven-100-2x
    Но в итоге на Superior остановились
    Последний раз редактировалось Adelina; 26.04.2021 в 15:32.

  10. #1810

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от burocrat Посмотреть сообщение
    после долгих поисков, купил я сегодня единственный и неповторимый Superior Racer XC 27
    Поздравляю!

    Я там же взял FLY 27.
    Весьма приятный велосипед оказался.

    IMG_1649.jpg

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю подростковый велосипед
    от 24nov в разделе Велосипеды
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.10.2007, 00:01
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.04.2007, 10:46
  3. Продаю подростковый велосипед
    от GAlleJ в разделе Велосипеды
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.04.2007, 19:46
  4. Что есть MTB...
    от Serrge в разделе Велосипедное
    Ответов: 85
    Последнее сообщение: 07.02.2007, 14:28
  5. Почти философское: что есть нормальная жёсткость вилки?
    от Nadeya в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.09.2005, 02:10