Подростковый велосипед 26". Что есть на рынке? - Страница 166
+ Ответить
Страница 166 из 241 ПерваяПервая ... 66116136156161164165166167168171176196216 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,651 по 1,660 из 2407

Тема: Подростковый велосипед 26". Что есть на рынке?

  1. #1651

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Borun Посмотреть сообщение
    Предлагаем купить Шульц с жесткой вилкой, как лучший сейчас готовый вариант по соотношению веса / цены.
    Меня всё устраивает в этом Шульце, кроме цены.
    Речь про обычный детский велик, который, возможно, будет мало использоваться и, вполне вероятно, окажется мал уже через 2-3 года.
    Но в целом, я уже понял, что выбирать, по сути, не из чего. Б/у-шных более менее подходящих вариантов даже в СПб крайне мало, если ориентироваться на Авито.

  2. #1652
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,648

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rkos Посмотреть сообщение
    вполне вероятно, окажется мал уже через 2-3 года
    Несомненно окажется мал. Ну, продадите, делов-то.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  3. #1653

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Силы для этого особо не нужны, нужно это просто делать немного разогнав велосипед и выдернув руль вверх и назад.
    Думаю, что даже у меня это получится аккуратно далеко не с первого раза. Ребёнку для этого будет не хватать не только сил, но и роста. Лифт жалко.

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    В городе достаточно проехать после покатушки последние пару км по асфальту, чтобы колеса уже ничего не пачкали.
    Наверное, в Москве асфальт не только моют с шампунем, но и сушат.
    Те, кто в метро носит самокаты без чехлов тоже, видимо, считают, что никого не пачкают, они ведь только по асфальту и ездят.

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Купить нормальный вел.
    Помимо уже упомянутого Шульца, какой именно имеется ввиду?

  4. #1654
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,648

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rkos Посмотреть сообщение
    Думаю, что даже у меня это получится аккуратно далеко не с первого раза. Ребёнку для этого будет не хватать не только сил, но и роста. Лифт жалко.
    Думаю, что проблема сильно преувеличена. У меня оба ребенка и жена спокойно ставят велы в лифт. Дети это начали делать сами ровно с того момента, как велы перестали влезать в лифт горизонтально. Ни один лифт не пострадал.

    Ну и если ты думаешь, что ребенок сможет складную чугунину провезти в пассажирском лифте, не дотронувшись колесами до стен - у меня для тебя плохая новость: не сможет. Дешевые складники в сложенном виде стремятся разложиться и укатиться в произвольном направлении.
    Цитата Сообщение от rkos Посмотреть сообщение
    Помимо уже упомянутого Шульца, какой именно имеется ввиду?
    Если даже на Шульц денег жалко - то наверное никакой. Шульц из приличного самый бюджетный. Дороже вариантов могу накидать, дешевле - нет.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  5. #1655

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rkos Посмотреть сообщение
    Меня всё устраивает в этом Шульце, кроме цены.
    Речь про обычный детский велик, который, возможно, будет мало использоваться и, вполне вероятно, окажется мал уже через 2-3 года.
    Это адекватная цена за нормальный вел. По самому низу рынка на сегодня.

    ---------- Добавлено в 13:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:58 ----------

    Цитата Сообщение от rkos Посмотреть сообщение
    Ребёнку для этого будет не хватать не только сил, но и роста.
    Можно уточнить, если речь о том чтобы поставить 10 килограмовый вел с колесами 26 на заднее колесо, в каком месте ребенку ростом 140-150 не хватит сил и роста для этого?

    ---------- Добавлено в 13:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:00 ----------

    Цитата Сообщение от rkos Посмотреть сообщение
    Наверное, в Москве асфальт не только моют с шампунем, но и сушат.
    Те, кто в метро носит самокаты без чехлов тоже, видимо, считают, что никого не пачкают, они ведь только по асфальту и ездят.
    Да, в Москве довольно таки чисто! Если прям так переживаете за чистоту, купите хоть пакеты для шиномонтажа (50р за 4 стоят) и надевайте на колеса.
    Последний раз редактировалось Borun; 13.10.2020 в 13:02.
    Leave me alone I know what I'm doing..

  6. #1656

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rkos Посмотреть сообщение
    Меня всё устраивает в этом Шульце, кроме цены.
    Его потом гарантированно купят потом в течение пары недель за 60-70% от изначальной стоимости.

  7. #1657

    По умолчанию

    Приветствую!
    Ребенок вырос до 150 см. Прошедший сезон докатал на 24' веле. Что подготовить ему к весне? Тему прочитал, но конкретных советов по росту от 150-155, жаль, но не много и не конкретно. Мне видится несколько подходов:
    1-ый: купить новый хардтейл, взрослый, S (15/16), 26-27/5'. Вопрос: Что есть хоть сколь-нибудь приличное и сколько это сейчас стоит, по минимуму. Критерием отбора вижу вес. Предположим, 12 кг (Предыдущий 24' Витус весит 10.2 кг). Желательно наличие дисковых тормозов и кассеты, поскольку есть в запасе трансмиссия SLX 1х11 и гидравлические тормоза. Надо это использовать.
    2-ой: как первый, но б\у, на авито. Может я не на то смотрю, но приличного за вменяемую цену на авито очень мало. Могу сам обслужить, смазать, заменить изношенные детали.. Но тут надо понимать сколько стоит новый (см. пункт первый), что бы оценить выгоду от б\у. И будет ли она...
    3-ий: самосбор. Дорого.
    4-ый: на авито есть дёртовые велики с низкой рамой, на 26-х колесах. Стоит ли? Тяжелые (13.5 кг), но хотя бы прочные. Цены приемлемые. У меня нет опыта общения с такими велами, потому не понятно, изучать ли эту тему или сразу нет?
    Нужен универсальный, скромный велик. Каким путем пойти, какие модели смотреть?

  8. #1658

    По умолчанию

    mr.S0VA, Дертовые велосипеды вроде идут с горизонтальными дропаутами под синглспид.

    Вот недорого https://www.avito.ru/moskva/velosipe...ce=soc_sharing,
    Также у него были новые рамы той же фирмы на рост от 150.
    Последний раз редактировалось alviza; 20.10.2020 в 11:59.

  9. #1659

    По умолчанию

    mr.S0VA, формально нужна XS
    S -ка это если на вырост
    Но я S в свое время брал и не разочаровался - вырос моментально до S-ки, а потом и из нее товарищ
    Последний раз редактировалось bwn; 20.10.2020 в 13:04.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  10. #1660
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,648

    По умолчанию

    mr.S0VA, бюджет забыл огласить. Самое главное же.
    А так, если новый - то можно начать смотреть и мерить например вот с этого: https://trial-sport.ru/goods/51516/1490884.html
    Он в XS и S размерах в Москве есть.
    Правда, вилка там... эээ... ну такое. И чтобы его в 12 кг вогнать - придется минимум ее поменять на воздушку или ригидку. Ну и посмотреть, может покрышки полегче, палки китайкарбоновые.
    Последний раз редактировалось Dusty; 20.10.2020 в 15:25.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю подростковый велосипед
    от 24nov в разделе Велосипеды
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.10.2007, 00:01
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.04.2007, 10:46
  3. Продаю подростковый велосипед
    от GAlleJ в разделе Велосипеды
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.04.2007, 19:46
  4. Что есть MTB...
    от Serrge в разделе Велосипедное
    Ответов: 85
    Последнее сообщение: 07.02.2007, 14:28
  5. Почти философское: что есть нормальная жёсткость вилки?
    от Nadeya в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.09.2005, 02:10