Подростковый велосипед 26". Что есть на рынке? - Страница 160
+ Ответить
Страница 160 из 245 ПерваяПервая ... 60110130150155158159160161162165170190210 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,591 по 1,600 из 2446

Тема: Подростковый велосипед 26". Что есть на рынке?

  1. #1591

    По умолчанию

    прям категорийный туризм на фотографиях, ахаха.
    покупайте ригид и не парьтесь, вилка там точно не нужна.

  2. #1592
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от K.E.Johnson Посмотреть сообщение
    У меня у детей даже был дурацко-золотой велосипед (ну такие были в наличии), и ни один из них не пикнул, считают крутым цветом.
    У меня дети (мальчики оба) катались на женском Спеше Мика с бабочками на раме. У старшего женские бордические крепы со стразиками, блин! (объяснение было простое "Крепы крутые, а стоят пятерку по скидке. Такое же, но готичное чорное - втрое дороже, я чот не готов столько за цвет переплачивать. Хочешь - частично вложись из личных денег - возьмем черные". Ребенок почесал репу и решил, что хрен с ними, со стразиками, их все равно под штанинами и не видно практически, а деньги еще пригодятся)
    И ничо. Не комплексуют. А тут цвет, блин, может не понравиться. "Ваша Галю дуже балувана!" (с)
    Последний раз редактировалось Dusty; 07.08.2020 в 15:43.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  3. #1593

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alviza Посмотреть сообщение
    прям категорийный туризм на фотографиях, ахаха.
    покупайте ригид и не парьтесь, вилка там точно не нужна.
    Ростовка. Разработчик пишет, до 152. Сейчас у моего сына 149.

  4. #1594
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alviza Посмотреть сообщение
    покупайте ригид и не парьтесь, вилка там точно не нужна
    Поддерживаю, ни на одной фотке нет ничего, для чего могла бы понадобиться амортизация.
    Покрышки до дуба не надувать (для веса 34 кг достаточно 0.8-1 атм) - и всё будет хорошо.

    ---------- Добавлено в 15:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:43 ----------

    Цитата Сообщение от Tunker79 Посмотреть сообщение
    Сейчас у моего сына 149.
    На 149 уже можно смотреть 27.5 колеса и раму 15-16.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  5. #1595

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    На 149 уже можно смотреть 27.5 колеса и раму 15-16.
    Рост большой, силы мало. И возраст 8.

    ---------- Добавлено в 15:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:50 ----------

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    На 149 уже можно смотреть 27.5 колеса и раму 15-16.
    Рост большой, силы мало. И возраст 8.

    Карбоновый Китай Java выдержит скачки под весом до 60 кг? Ведь наверняка влезет другой ребенок попробовать. И племянник толстый обязательно сядет. Сын остановить не сможет. Отвлечется и ...

    Какую нагрузку такая вилка держит? И что с ней будет если в ямку в траве попадет?

  6. #1596
    Веломаньяк
    Байк
    Mongoose Teocali Sport 2020
    Адрес
    ЗАО "Можайский район"
    Сообщений
    54

    По умолчанию

    Сам катаю на Mongoose Teocali sport 2020
    Основное место катание это Филёвские трейлы, Марьино памп-трек, Ерино - планирую выезды. На следующий год планирую на красную поляну.

    Хочу приобщить сына к увлечению.
    8 лет.
    Рост 136см
    Вес 27кг

    Сейчас детский велосипед: GT Stomper Ace на 20-х колёсах - он ему уже маленький.

    Смотрел GT Stomper 24 и 26 - там написано что на рост 135-140, но учитывая, что рост уже почти 140...

    Склоняюсь к хартейлу для него, но с нормальной передней вилкой с ходом 100 ?

    Бюджет желательно до 50тр.

    Есть, что посоветовать ?

  7. #1597

    По умолчанию

    думаю взять Shulz Bubble 26 Race Rigid. Смущает система шатунов и 1х9 при судя по всему звезде не нарров вайд. Туда можно купить не за милионы НВ зведу? Или надо менять шатуны?

  8. #1598

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от motoneon Посмотреть сообщение
    Основное место катание это Филёвские трейлы, Марьино памп-трек, Ерино - планирую выезды. На следующий год планирую на красную поляну.

    Хочу приобщить сына к увлечению.
    8 лет.
    Рост 136см
    Вес 27кг
    Сейчас детский велосипед: GT Stomper Ace на 20-х колёсах - он ему уже маленький.
    Смотрел GT Stomper 24 и 26 - там написано что на рост 135-140, но учитывая, что рост уже почти 140...
    Есть, что посоветовать ?
    Если на 140, то уже надо 24 колеса.
    На 150 см роста уже будет коротковата рама и надо будет в сторону 26 смотреть.

  9. #1599

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tunker79 Посмотреть сообщение
    Ростовка. Разработчик пишет, до 152. Сейчас у моего сына 149.
    Разработчик вам в личку ответил) что касается фото - тоже считаю, на основании того, что вижу на фото, что можно жесткой вилкой обойтись. Резину по злее, максимум, под всякие пески / грязи.

    ---------- Добавлено в 16:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:47 ----------

    Цитата Сообщение от Tunker79 Посмотреть сообщение
    Карбоновый Китай Java выдержит скачки под весом до 60 кг? Ведь наверняка влезет другой ребенок попробовать. И племянник толстый обязательно сядет. Сын остановить не сможет. Отвлечется и ...
    Нет, это неправильный подход. Отчасти поэтому многие именитые производители в недорогих детских байках ставят чугун - а вдруг сядет папа весом 120 кг, а потом нас засудит. Нет. Не надо давать вел тому, кому он не по формату и потому не надо на такие случаи закладываться в расчетах. Все остальное в рамках ваших фото местности та вилка выдержит.

    ---------- Добавлено в 16:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:51 ----------

    Цитата Сообщение от motoneon Посмотреть сообщение
    Сам катаю на Mongoose Teocali sport 2020
    Основное место катание это Филёвские трейлы, Марьино памп-трек, Ерино - планирую выезды. На следующий год планирую на красную поляну.

    Хочу приобщить сына к увлечению.
    8 лет.
    Рост 136см
    Вес 27кг

    Сейчас детский велосипед: GT Stomper Ace на 20-х колёсах - он ему уже маленький.

    Смотрел GT Stomper 24 и 26 - там написано что на рост 135-140, но учитывая, что рост уже почти 140...

    Склоняюсь к хартейлу для него, но с нормальной передней вилкой с ходом 100 ?

    Бюджет желательно до 50тр.

    Есть, что посоветовать ?
    Чисто ИМХО.
    Если правда говорим про приобщение к Филевским трейлам и Марьино. И про рост почти 140.
    И с таким бюджетом (в моем понимании 50 тр. это уже какой то бюджет, но довольно ограниченный)
    Я бы на вашем месте собрал какой нибудь неплохой самосбор на базе 26 дерт рамы. Раму мелкую на 26 под дерт как раз найти можно и не очень дорого. Тотже wheeler buddy на всяких авито погуглите. Вилку хоть жесткую хоть - аммо... Ну, приправы - по вкусу. Дальше или большинство элементов уйдет на следующий байк или этот можно будет оставить для пампа/дерта отдельно с небольшими доработками.
    Исключительно мое субъективное мнение.

    ---------- Добавлено в 16:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:58 ----------

    Цитата Сообщение от pripl Посмотреть сообщение
    думаю взять Shulz Bubble 26 Race Rigid. Смущает система шатунов и 1х9 при судя по всему звезде не нарров вайд. Туда можно купить не за милионы НВ зведу? Или надо менять шатуны?
    Не получится у вас там малой кровью поменять звезду. Но, не понимаю, зачем вам NW, с учетом защиты звезды и ригидности байка? Ничего и так не слетит.
    Последний раз редактировалось Borun; 10.08.2020 в 20:32.
    Leave me alone I know what I'm doing..

  10. #1600

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Borun Посмотреть сообщение
    Не получится у вас там малой кровью поменять звезду. Но, не понимаю, зачем вам NW, с учетом защиты звезды и ригидности байка? Ничего и так не слетит.
    У меня мелкий постоянно отламывает защиту (на 24" правда, он пониже чуток по идее), не знаю как и где. Задолбался прикручивать )
    Продам Вилку воздух 26 с Shulz Bubble Suspension (80мм) на детский 26[/URL]

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю подростковый велосипед
    от 24nov в разделе Велосипеды
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.10.2007, 00:01
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.04.2007, 10:46
  3. Продаю подростковый велосипед
    от GAlleJ в разделе Велосипеды
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.04.2007, 19:46
  4. Что есть MTB...
    от Serrge в разделе Велосипедное
    Ответов: 85
    Последнее сообщение: 07.02.2007, 14:28
  5. Почти философское: что есть нормальная жёсткость вилки?
    от Nadeya в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.09.2005, 02:10