Подростковый велосипед 26". Что есть на рынке? - Страница 153
+ Ответить
Страница 153 из 245 ПерваяПервая ... 53103123143148151152153154155158163183203 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,521 по 1,530 из 2446

Тема: Подростковый велосипед 26". Что есть на рынке?

  1. #1521

    По умолчанию

    Здравствуйте! Прошу помощи в выборе велосипеда для дочери.
    Рост 136, длина ног по внутренней стороне 64, стройная, вес 30кг. Опыта катания на велосипеде не имеет. В 3-3,5 года каталась на Author bello 16, но только на вспомогательных колесах, после - исключительно на самокате. Подвижная, реакция хорошая.
    Целевое использование: Поездки по ровной проселочной дороге на даче, с опытом – по лесным тропинкам, катание по городу.
    Бюджет 20-35 тыс. руб. Есть младший брат 2,5 года, который сейчас хорошо катается уже на беговеле, велосипед впоследствии перейдет к нему.
    Насколько я понимаю, по диаметру колес у 24 дюйма либо 26 дюймов, зависит от размера рамы?
    Пока смотрю следующие велосипеды:
    1. Shulz Bubble 24 Race
    2. Shulz Bubble 26 Race Suspension Сомнения такие, что воздушная вилка, дисковые тормоза в нашем случае не нужны, и по росту возможно сразу великоват будет, а это имеет значение, учитывая отсутствие навыка катания.
    3. Shulz Bubble 26 Race RigidНеопределенность так же по росту (не велик ли будет), минус тот, что в наличии велосипеда нет (будет кажется в начале июля).
    4. Cube Kid 240 (2020)
    5. Orbea MX Dirt 24" 2020
    6. Author Sonic 26
    7. Author A-Matrix 26 D

    Территориально находимся в г. Череповец Вологодской области. Веломастерские есть.
    Склоняюсь больше приобрести Shulz Bubble 24 Race.

  2. #1522

    По умолчанию

    Про Шульц. Для начала может быть и будет велик и чуть тяжеловат. Тут был товарищ, который брал 26 на рост 132, спросите у него как (велосипед должен стать у него уже)
    Советую ещё инсим измерить (у одного может быть 64 при росте 140, у другого 62 при 132).
    Если надо - делал фото Шульца на рост 140, могу отправить если надо.
    И, для езды седла хватит, а вот хватит ли для "стоять на земле пятками" для уверенного обучения и будет ли запас по инсиму - вопрос. Заявлен он от 135.
    Выбирая между вилкой или нет, тот что вилка даёт большую ценность с учётом скидки на него, а вот насколько полкило веса важны в этом возрасте - не знаю, имхо не настолько принципиально

    Брать 24 если и стоит то что нибудь с бОльшей рамой, чтобы не на три месяца это все. Модели не знаю (хотя например суп флай у меня длинный, можно глянуть его геометрию и смотреть как минимум не короче)
    И в любом случае это относительно временное решение, с роста 140 точно брать 26 можно, да и с вашим, думаю, тоже (обучать придется чуть дольше и бегать быстрее чем в 3 года)
    Продам Вилку воздух 26 с Shulz Bubble Suspension (80мм) на детский 26[/URL]

  3. #1523

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от K.E.Johnson Посмотреть сообщение
    Советую ещё инсим измерить (у одного может быть 64 при росте 140, у другого 62 при 132).
    А это не оно?

    Цитата Сообщение от Olga_Y Посмотреть сообщение
    длина ног по внутренней стороне 64


    ---------- Добавлено в 09:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:30 ----------

    Цитата Сообщение от K.E.Johnson Посмотреть сообщение
    Если надо - делал фото Шульца на рост 140, могу отправить если надо.
    Отправьте, пожалуйста, мне надо )

  4. #1524

    По умолчанию

    Вот шульц 24" и рост 140-141.
    На рост 145 точно будет мал.
    Изображения Изображения

  5. #1525

    По умолчанию

    Мой на 24-е колёса не согласится, даже если ростовка подойдёт. Пацаны во дворе на 26-х ездят, засмеют ))
    И, судя по картинке, шульц 24" на рост 140 покупать смысла уже нет.

  6. #1526

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chkur Посмотреть сообщение
    Мой на 24-е колёса не согласится, даже если ростовка подойдёт. Пацаны во дворе на 26-х ездят, засмеют ))
    И, судя по картинке, шульц 24" на рост 140 покупать смысла уже нет.
    Если катать трейлы и извилистые тропинки - на 24" будет манёвреннее и проще, чем на 26".
    На 140 см роста брать 24" bubble точно не стОит.

  7. #1527

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mr_Max Посмотреть сообщение
    Если катать трейлы и извилистые тропинки - на 24" будет манёвреннее и проще, чем на 26".
    24-е колёса есть, вилка погибает. Вот думаю - пробовать реанимировать старый или брать новый.

  8. #1528

    По умолчанию

    K.E.Johnson, спасибо.
    Если надо - делал фото Шульца на рост 140, могу отправить если надо
    Отправьте пожалуйста, конечно надо
    И, для езды седла хватит, а вот хватит ли для "стоять на земле пятками" для уверенного обучения и будет ли запас по инсиму - вопрос. Заявлен он от 135.
    Именно это по Шульцу с колесами 26 меня и беспокоит. Перемеряем завтра еще инсим несколько раз, не уверена, что полученная величина корректна. У Шульца по велосипеду Shulz Bubble 26 Race Suspension в данных по геометрии на официальном сайте параметр Standover (определяет, на какой высоте от земли находится верхняя труба велосипедной рамы) указан 645мм, что для дочери пока высоковато (на 2-8сантиметров должен быть инсим больше для комфортной езды, если не ошибаюсь).
    Брать 24 если и стоит то что нибудь с бОльшей рамой, чтобы не на три месяца это все. Модели не знаю (хотя например суп флай у меня длинный, можно глянуть его геометрию и смотреть как минимум не короче)
    .
    Спасибо, видимо если 24, то да, нужна больше рама. Посмотрите пожалуйста, мне это поможет в выборе.
    И в любом случае это относительно временное решение, с роста 140 точно брать 26 можно, да и с вашим, думаю, тоже (обучать придется чуть дольше и бегать быстрее чем в 3 года)
    Конечно, это так. Но я очень хочу, чтобы дочь научилась ездить, и получала от этого удовольствие. И чтобы процесс обучения прошел без лишних сложностей.

    ---------- Добавлено в 02:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:18 ----------

    Цитата Сообщение от Mr_Max Посмотреть сообщение
    Вот шульц 24" и рост 140-141.
    На рост 145 точно будет мал.

    Mr_Max, спасибо большое! Получается да, если Шульц баббл 24, то только на это лето-осень, на период обучения и привыкания. Но возможно это будет вариант комфортный. Я так легко к этому отношусь потому, что у меня еще мальчик 2 года судя по всему фанат катания будет, ему велосипед перешел бы в идеальном состоянии

    ---------- Добавлено в 02:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:20 ----------

    Цитата Сообщение от Mr_Max Посмотреть сообщение
    Если катать трейлы и извилистые тропинки - на 24" будет манёвреннее и проще, чем на 26".
    На 140 см роста брать 24" bubble точно не стОит.

    Mr_Max, благодарю
    Последний раз редактировалось Olga_Y; 25.06.2020 в 02:24.

  9. #1529
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,774

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mr_Max Посмотреть сообщение
    Вот шульц 24" и рост 140-141.
    Я б сказал, что на 140 см роста он откровенно мал.

    ---------- Добавлено в 12:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:17 ----------

    Цитата Сообщение от Mr_Max Посмотреть сообщение
    Если катать трейлы и извилистые тропинки - на 24" будет манёвреннее и проще, чем на 26".
    А на 26 - накатистее и проще
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  10. #1530

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Я б сказал, что на 140 см роста он откровенно мал.
    Ну скорее всё-таки "впритык"
    Он появился у нас в прошлом году, когда по росту подходил нормально. Исла чуть подлиннее, на ней посадка получше.
    Этот сезон докатываем на 24" и думаем о новом размере колес...

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    А на 26 - накатистее и проще
    Выше скорость - меньше ям, больше .... слесарям?
    Я и говорю, что при росте 140 надо выбирать уже из 26" и 27,5".

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю подростковый велосипед
    от 24nov в разделе Велосипеды
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.10.2007, 00:01
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.04.2007, 10:46
  3. Продаю подростковый велосипед
    от GAlleJ в разделе Велосипеды
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.04.2007, 19:46
  4. Что есть MTB...
    от Serrge в разделе Велосипедное
    Ответов: 85
    Последнее сообщение: 07.02.2007, 14:28
  5. Почти философское: что есть нормальная жёсткость вилки?
    от Nadeya в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.09.2005, 02:10