Подростковый велосипед 26". Что есть на рынке? - Страница 142
+ Ответить
Страница 142 из 245 ПерваяПервая ... 4292112132137140141142143144147152172192242 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,411 по 1,420 из 2446

Тема: Подростковый велосипед 26". Что есть на рынке?

  1. #1411

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Borun Посмотреть сообщение
    Мое убежденное мнение, что часто в оценке спортинвентаря происходит смешивание понятий уровня спортсмена и возраста. То есть имхо с начиная с 10 лет уровень спортсменов всегда уже сильно выше уровня любого даже взрослого любителя. То есть детский велосипед, когда мы говорим о 26 и выше, это в смысле маленький или дешевый и простой или для начинающих? Вообщем, я к тому, что простые модели идут с педалями, спортивные - без и неважно наверное о каком размере говорим.. И в этом плане я согласен с Dusty, что педали сам выбирает себе сам, более того, имхо сама по себе педаль и не должна особенно легко крутиться, она же расчитана на нагрузку.

    ---------- Добавлено в 16:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:44 ----------


    Правда, найти корневую трассу и проехать с колечком и заснять сбоку. Сразу все будет понятно. Ну или хотя бы сьезд - вьезд на бордюр и сьемка

    .
    Нет. Если педалей нет, я их оценивать не буду. А если они есть - списывать на то что "могло не быть" как то странно. Не кладите педали в комплект, дела то.
    Я в курсе, что велосипеды продают без педалей. Но этот- с педалями.

    Про вилку - опять же я в курсе как выставлять сэг, и линейка у меня тоже есть. Но тупо было влом измерять при том, что покрытие в основном асфальт.
    Выставил примерно, вроде было нормально, выехал - мягко. То ли потолстел за 3 недели то ли одно из двух (и заодно и вырос сантиметра на 3 длины ноги)

    А снимать камерой вообще за гранью для меня, мне проще рядом проехать и посмотреть. По ощущениям, повторю - работает. Опять же по ощущениям отскок нормально не настроить (и вполне непонятно настраивается ли), но может это я не тот сварщик
    Цифра 1.4 озвучена тут производителем, не верить причин вроде нет. Имхо вряд ли кто специально будет сбрасываю руль, тормоз и тп только чтобы взвесить
    Последний раз редактировалось K.E.Johnson; 17.05.2020 в 17:25.
    Продам Вилку воздух 26 с Shulz Bubble Suspension (80мм) на детский 26[/URL]

  2. #1412

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от K.E.Johnson Посмотреть сообщение
    А снимать камерой вообще за гранью для меня, мне проще рядом проехать и посмотреть. По ощущениям, повторю - работает. Опять же по ощущениям отскок нормально не настроить (и вполне непонятно настраивается ли), но может это я не тот сварщик
    Просто встать на корневом участке и снять на смартфон в замедленном режиме. Или вообще на сьезде/переезде бордюра. Делов на 10 мин. Если интересно конечно. Если все устраивает, то и смысла нет.

    ---------- Добавлено в 17:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:44 ----------

    Цитата Сообщение от K.E.Johnson Посмотреть сообщение
    Опять же по ощущениям отскок нормально не настроить (и вполне непонятно настраивается ли), но может это я не тот сварщик
    А вот здесь можно подробнее? как на ней отскок настраивается? что значит "нормально не настроить"? что-то настраивали и получилось не то, что хотели? не очень понял.

    ---------- Добавлено в 17:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:46 ----------

    Цитата Сообщение от K.E.Johnson Посмотреть сообщение
    Цифра 1.4 озвучена тут производителем, не верить причин вроде нет.
    У меня, скажем, так есть причина не поверить.... не в том смысле, что верю в обман прям, но вилка 1.4 это ОЧЕНЬ легкая вилка, таких в рынке не очень много и стоят они обычно совсем иных денег. Если там 1.6 примерно, поверю, и это очень достойно. Но, если там 1.4 я, прям, не знаю, что делать... это прорыв.... Вилки легче 1.4 - это вообще элита.
    Последний раз редактировалось Borun; 17.05.2020 в 17:50.
    Leave me alone I know what I'm doing..

  3. #1413

    По умолчанию

    к.е.джонсон vs отскок
    я бы посмотрел...чем он его настраивает, рычажком на короне?
    судя по фото на сайте шульца на велосипедах стоит упрощенная версия без крутилки...
    вес вилки гуглится в интернете, но без пруфов.
    (имхо вряд ли он сильно отличается от rst first)
    Последний раз редактировалось alviza; 17.05.2020 в 18:23.

  4. #1414

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alviza Посмотреть сообщение
    судя по фото на сайте шульца на велосипедах стоит упрощенная версия без крутилки...
    вес вилки гуглится в интернете, но без пруфов.
    Я, вот, тоже на фото в инете не увидел, как вообще там настраивается отскок и поэтому не понял, что значит "нормально не настроить".
    Да, в моем личном понимании, когда про что-то говорят "нормально не настроить" это значит, что есть возможность настроить, но с некими огрехами....

    А вес вилки не смог нагуглить - только аналог такой же 29-й весом 1.78, но 26-я может отличаться на пару сотен. Я тоже полагаю, что она весит в районе 1.65, и это норм в плане веса. Просто 1.4 это уже выдающийся вес, и было бы интересно точно знать, если такое чудо есть в этом сегменте. Причем я не думаю, что тут кто-то специально обманывает, просто замылились цифры как обычно)
    Последний раз редактировалось Borun; 17.05.2020 в 18:38.
    Leave me alone I know what I'm doing..

  5. #1415
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,794

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Borun Посмотреть сообщение
    Есть тема, что в силу развития физиологии ребенка (позвоночника в первую очередь), сноуборд рекомендует серьезно начинать не ранее 6-7 лет (лыжи например 3-4).
    Возможно, с этим связано. В лыжах, да начиная с 7-8 лет есть даже уже очень серьезный рейсинговый инвентарь.
    Да, я в курсе, потому раньше 6 лет и не начинал. Но и на 6 лет прямо беда-беда со снарягой, если ребенок не особо крупный для своего возраста.
    А уж чтобы рейсинговая снаряга - это даже и не знаю, кто-то вообще видел жесткий стафф для детей?
    Цитата Сообщение от K.E.Johnson Посмотреть сообщение
    А если они есть - списывать на то что "могло не быть" как то странно. Не кладите педали в комплект, дела то.
    Я жене покупал вел с Ребой, Формулой и навеской уровня Деоре-ХТ. Педали в комплекте шли самые говнёвые. Чисто до дома из магазина доехать. Да и хрен бы с ними
    Цитата Сообщение от K.E.Johnson Посмотреть сообщение
    А снимать камерой вообще за гранью для меня, мне проще рядом проехать и посмотреть.
    Не увидишь ничего толком. Либо колечко на ногу для грубой оценки, либо уже съемка для полного понимания происходящего.
    Цитата Сообщение от K.E.Johnson Посмотреть сообщение
    Опять же по ощущениям отскок нормально не настроить (и вполне непонятно настраивается ли), но может это я не тот сварщик
    Там всё просто настраивается. При отпускании руля при максимально прожатой вилке она должна как можно быстрее возвращаться в разжатое состояние, но при этом отскок не должен быть настолько быстрым, чтобы колесо отрывалось от земли. Если даже при максимально быстром отскоке колесо не подпрыгивает - тогда да, диапазон регулировки отскока недостаточный.
    Цитата Сообщение от K.E.Johnson Посмотреть сообщение
    Имхо вряд ли кто специально будет сбрасываю руль, тормоз и тп только чтобы взвесить
    Ну не знаю, это минут 20 времени займет, если не торопиться. В чем проблема? Снял колесо, открутил крышку рулевой, ослабил болты на выносе, снял калипер. И обратно.

    ---------- Добавлено в 18:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:42 ----------

    Цитата Сообщение от Borun Посмотреть сообщение
    Просто 1.4 это уже выдающийся вес, и было бы интересно точно знать, если такое чудо есть в этом сегменте.
    Ну это да, вес либо старого Сида с тоненькими ножками, либо уже чего-то посовременнее, но сильно окарбоненного.
    РСТ 1.6 весит по спекам.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  6. #1416

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Borun Посмотреть сообщение

    А вес вилки не смог нагуглить - только аналог такой же 29-й весом 1.78, но 26-я может отличаться на пару сотен. Я тоже полагаю, что она весит в районе 1.65, и это норм в плане веса. Просто 1.4 это уже выдающийся вес, и было бы интересно точно знать, если такое чудо есть в этом сегменте. Причем я не думаю, что тут кто-то специально обманывает, просто замылились цифры как обычно)
    а такой результат?

  7. #1417
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,794

    По умолчанию

    Incognito13, а что это такое?
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  8. #1418

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Incognito13, а что это такое?
    Вилка воздушная) Rock shox sid 1998

  9. #1419

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Incognito13 Посмотреть сообщение
    Вилка воздушная) Rock shox sid 1998
    И? В чем мысль? Я сам фанат старых топовых сидов. Но их не ставят на новые велы( и не продают новыми за 10тыс.р.( и вес на весах даже для них - круто. Уверен, это какой нибудь Race и с обрезанным штоком!
    Обсуждали уже... Это хорошая тема для подросткового 26, но требует времени и понимания. Хотя, я лично - за.

    PS. Речь то про вилку GTMrk 366, которую недорого можно купить новую и сегодня... увы... про нее
    Последний раз редактировалось Borun; 17.05.2020 в 19:53.
    Leave me alone I know what I'm doing..

  10. #1420
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,794

    По умолчанию

    Incognito13, стал быть, склероз у меня. Я чот думал, что старый Сид грамм на 200 потяжелее был. Или это какой-нть ворлдкап с карбоном?
    Opinions are like assholes, everybody has one.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю подростковый велосипед
    от 24nov в разделе Велосипеды
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.10.2007, 00:01
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.04.2007, 10:46
  3. Продаю подростковый велосипед
    от GAlleJ в разделе Велосипеды
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.04.2007, 19:46
  4. Что есть MTB...
    от Serrge в разделе Велосипедное
    Ответов: 85
    Последнее сообщение: 07.02.2007, 14:28
  5. Почти философское: что есть нормальная жёсткость вилки?
    от Nadeya в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.09.2005, 02:10