Подростковый велосипед 26". Что есть на рынке? - Страница 141
+ Ответить
Страница 141 из 245 ПерваяПервая ... 4191111131136139140141142143146151171191241 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,401 по 1,410 из 2446

Тема: Подростковый велосипед 26". Что есть на рынке?

  1. #1401

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vlad_13 Посмотреть сообщение
    https://shulz.ru/catalog/?id=268
    Это стоит своих денег или подождать с регидом и купить вилку? https://shulz.ru/catalog/?id=267
    я не знаю, что там за вилка. спросите представителя, он есть тут на форуме.
    если менять вилку на ригиде, то морда задерется прилично - амортизационная вилка существенно выше.
    ну и тормоза там механика против гидравлики. не скажу насколько хорошо дешевая гидравлика работает, но дешевая дисковая механика - точно не лучший выбор.
    Последний раз редактировалось alviza; 14.05.2020 в 22:29.

  2. #1402

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vlad_13 Посмотреть сообщение
    https://shulz.ru/catalog/?id=268
    Это стоит своих денег или подождать с регидом и купить вилку? https://shulz.ru/catalog/?id=267
    Выше писал впечатления от вилки. Вилку брал из-за деора, тормозов и 1х10 (у меня 2х10 - банально удобно иметь одинаково), ну и вилки. По мне - за 10К (сейчас вроде подвеска на скидке) - стоит. Есть ли еще разница (например втулки на промах судя по ощущениям в руках, как у ригида - не знаю).
    В целом - велосипед норм, претензия которая появилась - педали (менял, действительно как-то фигово крутятся родные, это при смешном пробеге).
    Ну и важно понимать - он весьма короткий.

    Вилка работает, но пока не ездил там, где можно попробовать, только грунтовки (да и детальной обратной связи от мелкого вряд ли получу).
    Продам Вилку воздух 26 с Shulz Bubble Suspension (80мм) на детский 26[/URL]

  3. #1403

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pavel_ Посмотреть сообщение
    Я бы уточнил, что с детской контактной велообувью маленького размера дефицит.
    У меня старшая катала в контактах с 10 лет (обувь 34 размера).
    Младшей будет в этом году 8 лет (носит обувь 31 размера), и пока не могу ей дать попробовать покатать в контактах, т.к. нет подходящей по размеру обуви.
    На самом деле, когда я смотрел контактые туфли, начиная с 31-32-го размера попадались три модели (может есть еще - пусть, кто знает - добавит)
    • NW Hammer Jr
    • Diadora X-Phantom Jr
    • Vittoria Boa

    Вообще именно в велоспорте производители всего мелких детей не особо любят, я уже теперь понимаю

    С другой стороны мельче 31-32 это совсем мелкие дети обычно, уж насколько у меня мелкая по росту девочка, но к 8 до 33-го доросла.

    PS. Написал про MTB если что. На шоссере не так давно стала ездить уже с ногой 36-37, там куча женских вариантов есть.
    Последний раз редактировалось Borun; 15.05.2020 в 21:32.
    Leave me alone I know what I'm doing..

  4. #1404

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Borun Посмотреть сообщение
    На самом деле, когда я смотрел контактые туфли, начиная с 31-32-го размера попадались три модели (может есть еще - пусть, кто знает - добавит)
    • NW Hammer Jr
    • Diadora X-Phantom Jr
    • Vittoria Boa

    Вообще именно в велоспорте производители всего мелких детей не особо любят, я уже теперь понимаю

    С другой стороны мельче 31-32 это совсем мелкие дети обычно, уж насколько у меня мелкая по росту девочка, но к 8 до 33-го доросла.

    PS. Написал про MTB если что. На шоссере не так давно стала ездить уже с ногой 36-37, там куча женских вариантов есть.
    У меня 8 лет, 36й норм, раньше даже мысли не было о контактах (да и сейчас не думал, вдруг как то). В общем у мальчиков есть преимущество :-)
    Продам Вилку воздух 26 с Shulz Bubble Suspension (80мм) на детский 26[/URL]

  5. #1405

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от K.E.Johnson Посмотреть сообщение
    У меня 8 лет, 36й норм, раньше даже мысли не было о контактах (да и сейчас не думал, вдруг как то). В общем у мальчиков есть преимущество :-)
    У мальчиков точно есть преимущество! хотя можно и по другому это назвать
    НО... зато, хрен, купишь, например, карбоновое розовое седло или крутые розовые втулки с хорошей скидкой, просто потому что они розовые остались
    Ну, купить то купишь, но мысль понятна, я думаю)
    Последний раз редактировалось Borun; 15.05.2020 в 21:42.
    Leave me alone I know what I'm doing..

  6. #1406
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,751

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vlad_13 Посмотреть сообщение
    https://shulz.ru/catalog/?id=268
    Это стоит своих денег или подождать с регидом и купить вилку? https://shulz.ru/catalog/?id=267
    10 тыр разницы - это нормально. Воздушка уровня RST F1rst стоит около 150 евро.
    А там еще и остальная навеска получше заметно. Т.е. если есть желание в результате иметь вел с амовилкой - проще сразу его и купить, дешевле выйдет.

    ---------- Добавлено в 15:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:18 ----------

    Цитата Сообщение от K.E.Johnson Посмотреть сообщение
    претензия которая появилась - педали (менял, действительно как-то фигово крутятся родные, это при смешном пробеге)
    Ну это такая себе претензия, обычно в стоке ставят что-то условное, что покупатель поменяет на нормальное на свой вкус. Или на контакты вообще, или на хорошие топталки. Дорогие байки вообще без педалей продаются.
    Цитата Сообщение от K.E.Johnson Посмотреть сообщение
    Вилка работает, но пока не ездил там, где можно попробовать, только грунтовки (да и детальной обратной связи от мелкого вряд ли получу).
    Ну можно хотя бы колечко на ногу повесить и посмотреть, на сколько она отрабатывает. Если есть экшн-камера - можно заморочиться и повесить ее так, чтобы отснять работу вилки на пересеченке, и потом отсмотреть в слоумо. Но это уже если есть деньги и желание менять или тюнить вилку, если что-то не так.

    ---------- Добавлено в 15:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:24 ----------

    Цитата Сообщение от Borun Посмотреть сообщение
    Вообще именно в велоспорте производители всего мелких детей не особо любят, я уже теперь понимаю
    Их никто не любит, кроме разве что производителей горнолыжной снаряги (там и на 3-4-летку можно найти что-то). Как вспомню покупку сноуборд-стаффа на мелкого 6-летнего пацана - так вздрогну. Ни досок, ни крепов, ни ботинок нормальных не было, всё исключительно какое-то ультрамягкое убогое г-но...
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  7. #1407

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Ну это такая себе претензия, обычно в стоке ставят что-то условное, что покупатель поменяет на нормальное на свой вкус. Или на контакты вообще, или на хорошие топталки. Дорогие байки вообще без педалей продаются.
    Это детский велосипед, а не взрослый, который я ожидаю увидеть без педалей.
    Все стоковые педали до сих пор живы. Хотя на флае педали такая же хрень (но им таки год+, а не новые).
    Раз стоят- ожидаю что можно не париться.
    Заметил случайно, когда менял.
    Ну можно хотя бы колечко на ногу повесить и посмотреть, на сколько она отрабатывает. Если есть экшн-камера - можно заморочиться и повесить ее так, чтобы отснять работу вилки на пересеченке, и потом отсмотреть в слоумо. Но это уже если есть деньги и желание менять или тюнить вилку, если что-то не так.
    Чтобы посмотреть на сколько отрабатывает нужно иметь условия, где будет отрабатывать, иначе это мнение на уровне "пощупать руками". Ну там например погонять по мощеной камнями горке вниз, там прям сразу видно что и как
    Пока - впечатления норм.
    Колечко что покажет? На сколько продавливается? Ну ребенок на руль если встанет, миллиметров 50-60 продавит, сэг особо не выставлял, примерно на глаз прикинул и все, сколько качал не помню.

    А менять будет сложно если вес вилки близок к заявленному (тут писали 1.4). Где хотя бы близкое есть - даже не знаю.
    В общем нормальный выбор между полегче и приличнее.
    Была мысль старый рекон поставить, но пока желания не возникло.
    Продам Вилку воздух 26 с Shulz Bubble Suspension (80мм) на детский 26[/URL]

  8. #1408
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,751

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от K.E.Johnson Посмотреть сообщение
    Колечко что покажет? На сколько продавливается?
    Йес. Если едешь реально по корням и прочей долбежке, а вилка нигде не отрабатывает на 80-90% от максимума - верняк надо ее сдувать (или тюнить, если она даже сдутая тяжело ходит).
    Цитата Сообщение от K.E.Johnson Посмотреть сообщение
    сэг особо не выставлял
    Чо так? Выставь, чтоб под весом ребенка на 20% проседала в статике - лишним не будет.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  9. #1409

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от K.E.Johnson Посмотреть сообщение
    Это детский велосипед, а не взрослый, который я ожидаю увидеть без педалей.
    Мое убежденное мнение, что часто в оценке спортинвентаря происходит смешивание понятий уровня спортсмена и возраста. То есть имхо с начиная с 10 лет уровень спортсменов всегда уже сильно выше уровня любого даже взрослого любителя. То есть детский велосипед, когда мы говорим о 26 и выше, это в смысле маленький или дешевый и простой или для начинающих? Вообщем, я к тому, что простые модели идут с педалями, спортивные - без и неважно наверное о каком размере говорим.. И в этом плане я согласен с Dusty, что педали сам выбирает себе сам, более того, имхо сама по себе педаль и не должна особенно легко крутиться, она же расчитана на нагрузку.

    ---------- Добавлено в 16:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:44 ----------

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Йес. Если едешь реально по корням и прочей долбежке, а вилка нигде не отрабатывает на 80-90% от максимума - верняк надо ее сдувать (или тюнить, если она даже сдутая тяжело ходит).
    Правда, найти корневую трассу и проехать с колечком и заснять сбоку. Сразу все будет понятно. Ну или хотя бы сьезд - вьезд на бордюр и сьемка опять же...

    ---------- Добавлено в 16:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:45 ----------

    Цитата Сообщение от K.E.Johnson Посмотреть сообщение
    А менять будет сложно если вес вилки близок к заявленному (тут писали 1.4)
    Вот, хотелось бы, чтоб кто-то взвесил вилку. Потому как если это прям 1.4 - это грааль какой то в таком бюджете.

    ---------- Добавлено в 16:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:47 ----------

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Как вспомню покупку сноуборд-стаффа на мелкого 6-летнего пацана - так вздрогну. Ни досок, ни крепов, ни ботинок нормальных не было, всё исключительно какое-то ультрамягкое убогое г-но...
    Есть тема, что в силу развития физиологии ребенка (позвоночника в первую очередь), сноуборд рекомендует серьезно начинать не ранее 6-7 лет (лыжи например 3-4).
    Возможно, с этим связано. В лыжах, да начиная с 7-8 лет есть даже уже очень серьезный рейсинговый инвентарь.

    ---------- Добавлено в 16:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:49 ----------

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Их никто не любит, кроме разве что производителей горнолыжной снаряги (там и на 3-4-летку можно найти что-то).
    Был недавно удивлен (у знакомых девочка увлеклась), что по мото теме даже все есть на 6-8 лет. Вот, так, вот.
    Последний раз редактировалось Borun; 17.05.2020 в 16:50.
    Leave me alone I know what I'm doing..

  10. #1410

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kbm424 Посмотреть сообщение
    GT STOMPER (XS) - не подскажите, какой вес?
    Схожу в подвал, взвешу, скажу.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю подростковый велосипед
    от 24nov в разделе Велосипеды
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.10.2007, 00:01
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.04.2007, 10:46
  3. Продаю подростковый велосипед
    от GAlleJ в разделе Велосипеды
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.04.2007, 19:46
  4. Что есть MTB...
    от Serrge в разделе Велосипедное
    Ответов: 85
    Последнее сообщение: 07.02.2007, 14:28
  5. Почти философское: что есть нормальная жёсткость вилки?
    от Nadeya в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.09.2005, 02:10