Подростковый велосипед 26". Что есть на рынке? - Страница 103
+ Ответить
Страница 103 из 245 ПерваяПервая ... 353739398101102103104105108113133153203 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,021 по 1,030 из 2446

Тема: Подростковый велосипед 26". Что есть на рынке?

  1. #1021

    По умолчанию

    Мне вот не для "гряземеса", больше интересует защита от брызг от луж. Мужчины, подскажит какие все таки брать?

  2. #1022
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    vvvp, от луж лучше полноразмерные. Правда, там есть еще один неочевидный моментик - при транспортировке вела в лифте его надо ставить на дыбы, а полноразмерное заднее крыло этому несколько мешает. Справиться можно, но процедура становится более физически тяжелой для ребенка или женщины. Мужикам-то обычно пофиг, если только вел еще и барахлом заодно не навьючен.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  3. #1023

    По умолчанию

    Dusty, лифт у нас большой грузовой, взрослые велосипеды въезжают свободно, на дыбы ставить не надо. При таком раскладе и для лучшей защиты от луж какие все же лучше крылья заказать? У полноразмерных не указан вес
    https://shulz.ru/catalog/

  4. #1024

    По умолчанию

    "Борьба за вес" и "крылья от луж" - понятия несколько не стыкующиеся.
    Поэтому, если реально важно иметь надежную защиту от брызг, то можно ставить любые полноразмерные крылья, не парясь выбором производителя или весовыми характеристиками.

  5. #1025

    По умолчанию

    Mr_Max, поняла Вас. Я просто думала, что если уж брать легкий велосипед, то и крылья максимально легкие докупить, тк ребенок хочет максимально легкий вес велосипеда, поэтому я заморочилась поисками и буду заказывать с доставкой ТК. Так то в принципе у нас в городе можно выбрать и купить велосипед хороший, но вес под 12-13кг.

  6. #1026
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    vvvp, если грузовой вызывается отдельно - проблема снимается.
    Цитата Сообщение от vvvp Посмотреть сообщение
    для лучшей защиты от луж какие все же лучше крылья заказать?
    полные
    Цитата Сообщение от vvvp Посмотреть сообщение
    У полноразмерных не указан вес
    обычно они тяжелее компактных
    сами крылья легкие, а вот крепежные усы - уже не очень
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  7. #1027

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    vvvp,обычно они тяжелее компактных
    сами крылья легкие, а вот крепежные усы - уже не очень
    Видимо придется купить сыну непромокаемый костюм для катания по лужам)) ; не хочу я жертвовать весом велосипеда и навешивать тяжелые крылья. Возьму укороченные легкие, те что изначально планировала. Всем огромное спасибо за советы!!

  8. #1028

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vvvp Посмотреть сообщение
    Видимо придется купить сыну непромокаемый костюм для катания по лужам)) ; не хочу я жертвовать весом велосипеда и навешивать тяжелые крылья. Возьму укороченные легкие, те что изначально планировала. Всем огромное спасибо за советы!!
    Вроде примерно с этого и начинали. Укороченные крылья практически никак не спасают.

    ---------- Добавлено 30.01.2020 в 00:17 ---------- Предыдущее сообщение 29.01.2020 было в 23:20 ----------

    Господа, нужен ваш совет!
    Сын (будет 10 лет) большую часть прошлого года откатал на Merida Big Seven 600 2017-го года. Колеса 27,5, рама 13.5, Sram NX.
    https://www.velosklad.ru/velosipedy/...big-seven-600/
    или
    https://kazan.velostrana.ru/merida/big-seven-600/2017/

    Изначально вес был 12 с небольшим.
    Поменял руль на более узкий китай-карбон 660мм, грипсы на аналог изичанки (даже пока целые), вынос покороче, седло поуже снял с Орбеа тим и поставил педали контакты шимановские.
    Итоговый вес 11960.

    За год велосипед пробежал 2700 км. Большую часть по грунтам. Полет нормальный. Нареканий особых нет.
    Но есть желание сделать его лучше.
    Понимаю, что предела совершенству нет, зато есть лимит ценника - 15к. Больше выделить пока не смогу, так как сын увлекся триатлоном и мне, похоже, светит тратиться еще и на шоссер...

    Что посоветуете из этих вводных?

    Понимаю, что основное - это вилсет, но хорошее что-то за мой бюджет наверное не потянуть. Стоят обода AlexRims ETRTO 584x20, покрыхи Maxxis Ikon 27.5 2.2 fold. Вес колес 1170 + 2770. Заднее взвешивал с кассетой. Покрышки достаточно мягкие и не тяжелые. На бескамерку не переделывал. Да и не подготовлены колеса под это.

    К трансмиссии нареканий нет 30 - 11х42 вполне достаточно. Сын залезает на любую горку.

    Подседел на карбон заменить?
    IMG-20190910-WA0017.jpg
    Последний раз редактировалось ИльяВ; 30.01.2020 в 00:21.

  9. #1029
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИльяВ Посмотреть сообщение
    Укороченные крылья практически никак не спасают.
    Обычно это надо проверить лично Без этого как-то все время кажется, что ну вдруг помогут, не зря же их выпускают?

    ---------- Добавлено в 10:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:32 ----------

    Цитата Сообщение от ИльяВ Посмотреть сообщение
    Понимаю, что основное - это вилсет, но хорошее что-то за мой бюджет наверное не потянуть.
    Тогда забить и копить на шоссер. Там при покупке лишние 15 тыщ будут совсем не лишними, чтобы потом его тоже апгрейдить не тянуло.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  10. #1030

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИльяВ Посмотреть сообщение
    Что посоветуете из этих вводных?

    Понимаю, что основное - это вилсет, но хорошее что-то за мой бюджет наверное не потянуть. Стоят обода AlexRims ETRTO 584x20, покрыхи Maxxis Ikon 27.5 2.2 fold. Вес колес 1170 + 2770. Заднее взвешивал с кассетой. Покрышки достаточно мягкие и не тяжелые. На бескамерку не переделывал. Да и не подготовлены колеса под это.

    К трансмиссии нареканий нет 30 - 11х42 вполне достаточно. Сын залезает на любую горку.
    Вложение 587471
    Я бы на вашем месте если что и менял - однозначно собирал бы легкий вилсет под бескамерку.
    Не знаю насчет 15 (это ловить надо), но за 20 реально собрать очень хорошую комбинацию Crest MK3 28H + втулки Novatec 411/412 + спицы Pillar PSR
    https://chillengrillen.ru/market/kol...-ztr-crest-mk3
    Остальное прогуглите сами при желании.

    Можно еще скинуть на трансмиссии хорошо, но я бы лично следующим шагом менял колеса. Тем более это 27.5 - переставите на следующий вел без проблем.

    ---------- Добавлено в 10:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:44 ----------

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Без этого как-то все время кажется, что ну вдруг помогут, не зря же их выпускают? [COLOR="Silver"]
    Их выпускают, чтобы хотя бы в морду и шею сзади не летели комки грязи
    Leave me alone I know what I'm doing..

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Куплю подростковый велосипед
    от 24nov в разделе Велосипеды
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.10.2007, 00:01
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.04.2007, 10:46
  3. Продаю подростковый велосипед
    от GAlleJ в разделе Велосипеды
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.04.2007, 19:46
  4. Что есть MTB...
    от Serrge в разделе Велосипедное
    Ответов: 85
    Последнее сообщение: 07.02.2007, 14:28
  5. Почти философское: что есть нормальная жёсткость вилки?
    от Nadeya в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.09.2005, 02:10