Выбор велосипеда для работы в городе. Много ездить,тихо ненавидеть. 30т.р. - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 19 из 19

Тема: Выбор велосипеда для работы в городе. Много ездить,тихо ненавидеть. 30т.р.

  1. #11
    Веломаньяк! Аватар для bbb*
    Байк
    Haibike SDURO Hardnine SL 2015
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    271

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zhogl Посмотреть сообщение
    Я довольно долго юзал собачью цепь с почти-амбарным замком. Кстати - удобнее тросового замка и прочнее. Собственый тросовый я как-то перепилил обломком н/полотна минут за 10 (потерял ключ). С цепью этот номер не пройдет.
    С тем же успехом можно было тросовый замок оставить. Разница не велика.

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zhogl Посмотреть сообщение
    1. на кой ляд вашему мужу передачи? Ну да ладно, купили так купили.
    2. Корзинка (передний багажник) полностью снимается, все детальки, кроме собственно корзины, выбрасываются, корзина привязывается в 2х точках прямо к перекладине руля. Привязывать надо проволокой или натуральной веревкой. Веревка из искусственных волокон очень хрупка на морозе, быстро разрушается.
    3. лично я руль подрезал (заузил), чуть уже ширины собственных плеч. Так удобнее ездить.

    Ну какой велосипед посоветовали - такой и купила.
    Корзинку вообще сняли.
    Руль не мешает, привычная классика

    ---------- Добавлено в 22:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:07 ----------

    Цитата Сообщение от bbb* Посмотреть сообщение
    С тем же успехом можно было тросовый замок оставить. Разница не велика.
    Ну я не знала что именно надо покупать, поэтому сразу купила тросовый ASL-39 Author и заодно цепь 8ку а к ней замок. НА что моих женских мозгов хватило. В общем, надеюсь не позарятся.

    А еще я тут озаботилась и возник вопрос, а разные сигнализации с пультом и без оного это туфта или дельная вещь? стоит купить?

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barmatrax Посмотреть сообщение
    А еще я тут озаботилась и возник вопрос, а разные сигнализации с пультом и без оного это туфта или дельная вещь? стоит купить?
    сигнализации - туфта, не заморачивайтесь с этим.
    Двух замков для защиты этого "добра" должно хватить. Если реально переживаете - сдайте трос обратно в магазин и в качестве второго возьмите U-образный замок, но для этого вела это будет излишне, да и вес будет немалый.
    Продаю мощный насос и хомутик от спеша Тыц
    Также продаю футбольный мяч, насос, одежду для спортамногое другое. Вышлю почтой или ТК

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Соленый огурец Посмотреть сообщение
    сигнализации - туфта, не заморачивайтесь с этим.
    Двух замков для защиты этого "добра" должно хватить. Если реально переживаете - сдайте трос обратно в магазин и в качестве второго возьмите U-образный замок, но для этого вела это будет излишне, да и вес будет немалый.
    ну окей. "хусым" со всем и с замками, и с сигнализацией. Смысл покупать его, что бы потом психовать и не отходить от него?
    Я уже не переживаю. Прочла кучу постов по теме, тонну видео и уже заранее оплакала и помянула вел. Мне уже хорошо.

  5. #15
    Веломаньяк! Аватар для bbb*
    Байк
    Haibike SDURO Hardnine SL 2015
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    271

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barmatrax Посмотреть сообщение
    ну окей. "хусым" со всем и с замками, и с сигнализацией. Смысл покупать его, что бы потом психовать и не отходить от него?
    Я уже не переживаю. Прочла кучу постов по теме, тонну видео и уже заранее оплакала и помянула вел. Мне уже хорошо.
    Вот чтобы можно было отойти не пожалейте денег на нормальный U образный замок. Abus или Kryptonite. С учетом цены вашего велика такой замок 100% гарантия. Тросы перекусываются кусачками из хозмага за 100 рублей, те которые потолще секунд за 10, ну 20 максимум. С ними чаще всего веловоры и ходят. Дешевые U образные перекусываются болторезами такими же дешевыми (дешевые цепи тоже). Дербанить на запчасти ваш вел точно не будут, поэтому одного нормального замка на раме будет достаточно. А по поводу того что не приглянется никому такой велик, то это заблуждение. Дозу на точке за него точно дадут, если велик в рабочем состоянии. Работы на 10 секунд же, и можно ехать на точку. "Герою на один подвиг" или как там писали. Тут самое главное усложнить вору задачу настолько чтобы он более легкую добычу пошел искать. А добычи пока что много, сколько не вижу велов, все на тросах. Не пуганный народ. Недавно видел новенький стелс пристегнутый на трос, причем оставленный у метро. Сегодня Аваланч на тросе видел. Так что вы хоть 10 тросов повесьте, задачу вы этим не усложните заметно. Обычная цепь немного задачу усложняет. Целых 400 рублей надо за китайский болторез выложить вору в хозмаге, перекусывается секунд за 5. В то же время корячится и рисковать с нормальным замком из за дешевого вела нарик не захочет, китайский болторез с короткими ручками такой замок не возьмет. Ножовкой его пилить тоже минут 30. И пойдет дальше по этажам бедолага.
    Последний раз редактировалось bbb*; 31.03.2015 в 00:13.

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bbb* Посмотреть сообщение
    Вот чтобы можно было отойти не пожалейте денег на нормальный U образный замок. Abus или Kryptonite. С учетом цены вашего велика такой замок 100% гарантия. Тросы перекусываются кусачками из хозмага за 100 рублей, те которые потолще секунд за 10, ну 20 максимум. С ними чаще всего веловоры и ходят. Дешевые U образные перекусываются болторезами такими же дешевыми (дешевые цепи тоже). Дербанить на запчасти ваш вел точно не будут, поэтому одного нормального замка на раме будет достаточно. А по поводу того что не приглянется никому такой велик, то это заблуждение. Дозу на точке за него точно дадут, если велик в рабочем состоянии. Работы на 10 секунд же, и можно ехать на точку. "Герою на один подвиг" или как там писали. Тут самое главное усложнить вору задачу настолько чтобы он более легкую добычу пошел искать. А добычи пока что много, сколько не вижу велов, все на тросах. Не пуганный народ. Недавно видел новенький стелс пристегнутый на трос, причем оставленный у метро. Сегодня Аваланч на тросе видел. Так что вы хоть 10 тросов повесьте, задачу вы этим не усложните заметно. Обычная цепь немного задачу усложняет. Целых 400 рублей надо за китайский болторез выложить вору в хозмаге, перекусывается секунд за 5. В то же время корячится и рисковать с нормальным замком из за дешевого вела нарик не захочет, китайский болторез с короткими ручками такой замок не возьмет. Ножовкой его пилить тоже минут 30. И пойдет дальше по этажам бедолага.
    окей, а нормальный замок это какой? их просто до буя всяких разных, глаза разбегаются. Давайте рекламу.

    ПЫСЫ: а на счет тросов вы категорически правы. Сейчас на улицу уже высыпали веломаньяки и я поневоле присматриваюсь к собратьям: тросы, тросики, тросюшки. Да и на улице на разных столбиках, перилаг и арматуре нахожу "останки" защиты такие , как обрывки цепей, замки. Эти столбики как памятники павшим железным коням.
    Последний раз редактировалось Barmatrax; 11.04.2015 в 22:34.

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barmatrax Посмотреть сообщение
    окей, а нормальный замок это какой? их просто до буя всяких разных, глаза разбегаются. Давайте рекламу.
    Такой - http://www.chainreactioncycles.com/r...t/rp-prod18394

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chlorophitum Посмотреть сообщение
    абуеть... ну ладна, станет подарком мужу на др. Две проблемы сразу решу.
    Спасибо за помощь.

  9. #19
    Веломаньяк! Аватар для bbb*
    Байк
    Haibike SDURO Hardnine SL 2015
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    271

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barmatrax Посмотреть сообщение
    абуеть... ну ладна, станет подарком мужу на др. Две проблемы сразу решу.
    Спасибо за помощь.
    С замками вариантов прилично. Вам выше советовали kryptonite FAHGETTABOUTIT mini. Хороший замок, насколько я знаю самый крепкий из существующих. Топовые замки типа таких ножовкой бесполезно пилить. Только болгарка. Причем пару лезвий прийдется сменить наверное, не говоря уже о батарейках. У него только один недостаток, это не очень большой размер, не всегда удобно пристегивать. Обращайте внимание в общем на размеры тоже. Если подешевле, есть kryptonite evolution, стоит где-то 50-60 баксов. Но тестов этого замка не смотрел. Еще как вариант Abus Granit X plus 540, есть версии на 230 и 300 мм, у меня такой на 300. Abus bordo granit x plus 6500, классный замок, складной, занимает мало места. Его тоже только болгаркой. Abus Granit CityChain X-Plus 1060, хороший цепной замок.

    Если англ владеете посмотрите обзор, там и с ворами общаются:
    http://thesweethome.com/reviews/best-bike-lock/
    Последний раз редактировалось bbb*; 11.04.2015 в 23:42.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор велосипеда для ребенка - крушителя байков
    от N-roman в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 01.01.2014, 21:47
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 14.03.2009, 17:50
  3. Выбор велосипеда для девушки
    от mlnat в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.09.2005, 18:10
  4. Выбор велосипеда для просёлочной дороги
    от vova095 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 03:30
  5. Выбор велосипеда для Cross Country
    от roiot в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.05.2005, 19:33