А я ем яблоко и смотрю в окно... - Страница 239
+ Ответить
Страница 239 из 479 ПерваяПервая ... 39139189209229234237238239240241244249269289339439 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,381 по 2,390 из 4785

Тема: А я ем яблоко и смотрю в окно...

  1. #2381

  2. #2382

    По умолчанию

    Дорогой степняк!

    ИДЕАЛЬНО!

    _________________________

    Poirot is Poirot

  3. #2383
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Милые, дорогие участник этой темы, и конечно БЕЛАЯ ПТИЦА!

    Ребят, помогите человеку из Москвы. Девушка собралась в велопоход, велосипедного опыта нет, хочет попробовать поездить в выходные и ищет компанию.
    https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post7414863

    Она из Москвы. Если кто-то из вас катает в выходные или знает кого-то, кто может поездить с человеком или взять его с собой, будет здорово!

  4. #2384

    По умолчанию

    Дорогая LNika!

    Но нашлись люди!
    Нашлись!
    Приютили, подогрели, обобрали...
    Нет, подобрали, обогрели...
    Все-таки жизнь удивительная штука.
    Полна неожиданностей.
    Извините...

    ........................к/ф "Ирония судьбы или С легким паром!"

    Пилите,Шура!
    Ой!
    Пишите!

    ===

    Из нонешнего

    ЛЕТНИЙ ДОЖДЬ



    ТАРЗАН

    _________________________

    Poirot is Poirot

  5. #2385

  6. #2386

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от БЕЛАЯ ПТИЦА Посмотреть сообщение
    ЛЕТНИЙ ДОЖДЬ
    Удалось по дендро парку прокатиться?))

  7. #2387
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    в велопоход, велосипедного опыта нет, хочет попробовать поездить в выходные и ищет компанию.
    Ну, во-первых, в названии той Темы, открытой этой девушкой, написано "велопод", а не "велопоход", - вот велоподом всё и обернется.
    Вообще, если бы спросили В.Гвоздева обо всей этой ситуации,- когда человек собрался в Карелию с группой (ладно бы в одиночку, так и ф..г с ним), не имея не то что опыта, а просто не умея ездить на веле, и велосипеда-то у нее никогда не было, и в перспективе, как я поняла, с велосипедом она "иметь дел" не собирается, - так, это "разовая акция", этот карельский поход, - ну так вот если спросить Гвоздева Валентина, возьмет ли он такого "велотуриста" с позволения сказать, в свою группу, то думаю, он ответит "замените расстрелом!". Почему человек ради своих каких-то амбиций что ли, или от недалекости ума, или от превосходящего всё эгоизма (эгоцентризма даже, я б сказала), позволяет себе испортить поездку всем в группе, лично мне не понять, меня по-иному воспитывали родители, наверное. Почему одного там должны ждать семеро, подравниваться-подстраиваться под человека, не умеющего ездить (а маршрут там не по автобанам, я полагаю, будет проходить, так что вдесятеро сложнее, значит, обычной покатушки. Почему все должны постраиваться под ее темп, - если там вообще хоть какой-то темп будет ?
    Начинать надо не с карельского похода, а с покатушки "вокруг дома с ночевкой на три дня", чтобы натренировавшись, пройдя какие-то маршруты вон хоть с нашими форумчанами, - маршруты не сложные и по километражу не большие, - и таким образом приобретя опыт, умение, уверенность, что сможешь, что не будешь обузой для других людей в группе, - вот тогда и поезжай.

    И вообще, - предупреждать же надо! Представляю, какой "восторг" будет у тех, кому счастье подвалит быть в группе с этой эгоцентричной барышней, которую родители не научили, что она не центр Вселенной, и никто ей ничем не обязан, что "семеро не ждут одного", ну и так далее.

    На форуме была тема пару лет назад, когда одна наша девушка поехала в Мурм. обл. на Рыбачий, - так вот я случайно их группу там встретила (мир тесен!), - пока я съездила туда-обратно, они не прошли и треть маршрута, - потом я выяснила, да и так было видно, что всю группу тормозила одна пожилого возраста женщина. Никто ничего не мог поделать, - не бросишь же ее посередь пути. Просто руководитель маршрута, набирающий группу, должен подбирать людей правильно, а не брать всех, кому пришла вдруг шальная мысль ввязаться в авантюру.

    Вот потому, друзья, я никогда ни с кем, ни с какими группами, не связываюсь, - по крайней мере, и ты ни от кого не зависишь, и сама никого не "тянешь на дно".

    Пусть на Эверест взойдет что ли, - без опыта, без тренировок, без мало мальских знаний об особенностях похода, о выживаемости в критических условиях и прочего. А вот так, - всё просто, - пришла мысль "а не взойти ли мне (не поехать ли мне...), - и айда, ребята.
    Последний раз редактировалось RoadVulpes; 19.07.2018 в 17:38.

  8. #2388
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    RoadVulpes, вот поэтому я мягко и вежливо, а не кидаясь на человека, предлагаю ему покататься на выходные и на неделе. Потому что, когда у кого-то вбито в голову, что всё будет сказочно и хорошо, он в это верит. Многие новички думают, что всё получится, что велосипед это легко. Они понятия не имеют, что будет с ногами, пульсом, с усталостью. Это будет 70% пеший проход скорее всего, если будет. Поэтому и нужна реальность. Потому что мысли, убеждения тех, с кем она списывается из той группы, выглядят всегда радужно. После нескольких поездок она уже будет трезвее на всё смотреть. И тут будет два варианта событий - или рискнёт, потому что в голове уже сидит крепко и хочется ехать любыми силами и путями, или не рискнёт, но купит велосипед, начнёт ездить на выходные, а следующей весной или летом, у неё появится больше шансов и больше опций для велопоходов. Таким образом мечта не иссякнет, а просто приобретет новые границы.
    Мечтающий человек - это по сути своей ребёнок, обламывать его мечту грубо и жестоко не вариант. Проще дать ему шанс понять, что он сможет, а что нет )))
    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    Начинать надо не с карельского похода, а с покатушки "вокруг дома с ночевкой на три дня", чтобы натренировавшись, пройдя какие-то маршруты вон хоть с нашими форумчанами, - маршруты не сложные и по километражу не большие, - и таким образом приобретя опыт, умение, уверенность, что сможешь, что не будешь обузой для других людей в группе, - вот тогда и поезжай.
    Я тоже это хорошо понимаю, но для этого человек должен уже вкусить хоть какой-то процент реальности. В нереальности и мечтах 90% людей ездят быстро, хорошо, активно и обгоняют всех впереди едущих. А ещё взлетают на гору, быстро восстанавливаются, а точнее вообще не устают, и с ветерком несутся по просторам, а не 5 км в час, тяжело дыша и истекая потом.

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    Почему одного там должны ждать семеро, подравниваться-подстраиваться под человека, не умеющего ездить
    Есть ещё такой вариант, что там или вся группа будет такой или половина будет таких. Даже те, кто ездит вокруг дома, тоже могут тянуть группу очень сильно.

    В случае той темы нужна просто реальность, после которой мечты и мысли о возможностях уже обретут совершенно другие значения. А на словах если это говорить, она просто уйдет искать другу помощь, время будет потеряно - и вот день велопохода, первые 20 км с поклажей, а потом поиск путей к отступлению.
    Плюс если там вся группа такая будет, то у них выйдет милый поход с пешим ходом в 70%. Тоже неплохой вариант. Потому что катальцы вокруг домов и в парке по 5-7 км на выходных мало чем отличаются от человека, который сейчас только сядет на велосипед.

  9. #2389

    По умолчанию

    RoadVulpes, Для начала надо катать с обычными группами по паркам, а уже потом решать о походах..
    да и веломания не совсем то место где стоит это вообще начинать)

  10. #2390
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от reload Посмотреть сообщение
    да и веломания не совсем то место где стоит это вообще начинать)
    Почему? Начать то тут можно, тут много новичков и лёгких катальцев, которые могут составить друг другу компанию. Разве нет?

    ---------- Добавлено в 17:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:50 ----------

    goabox - вот эта группа в контакте?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Наше катание, или яблоко от яблони...
    от Alex_Kalinin в разделе Велосемейники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 07.03.2022, 02:30
  2. Куплю большое яблоко
    от sudalov в разделе Колёса
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.11.2009, 21:29
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.06.2009, 23:54