А я ем яблоко и смотрю в окно... - Страница 439
+ Ответить
Страница 439 из 480 ПерваяПервая ... 139239339389409429434437438439440441444449469 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,381 по 4,390 из 4795

Тема: А я ем яблоко и смотрю в окно...

  1. #4381

    По умолчанию

    Дорогой domyos218!

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    В доме должна быть крынка холооодддддднннннного мооока


    Все слабее звуки прежних клавесинов,
    голоса былые.
    Только топот мерный, флейты голос нервный
    да надежды злые.
    Все слабее запах очага и дыма,
    молока и хлеба.
    Где-то под ногами и над головами --
    лишь земля и небо.



    _________________________

    Poirot is Poirot

  2. #4382

    По умолчанию

    Сегодня взял с собой яблочный сок(ну люблю я яблочный) доехал на метро до Шелепиховской. Там подождал нового речного трамвайчика на электрической тяге. Пару часиков. В рекламе обещали, что там есть обычный туалет и для инвалидов. По факту туалеты не работали. Короче я не рекомендую на этом говне кататься. На обычном теплоходике можно хоть вниз сесть, хоть на верхнююб палубу. И пускают туда по счётчику. По 35 человек. Хотя вместимость 50. Ну наверно, что бы на промежуточных остановках люди сели.



    ---------- Добавлено в 17:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:52 ----------

    Проплывал розовый, видимо свадебный катер. Меня чуть не стошнило глядя на это.
    Если памперс жмёт спереди - значит детство кончилось.

  3. #4383
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,166

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бивис Посмотреть сообщение
    Проплывал розовый, видимо свадебный катер. Меня чуть не стошнило глядя на это.
    Венки
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  4. #4384

    По умолчанию

    Редкая птица долетит,
    Вот уж реки середина...
    Вновь небо чисто.

  5. #4385

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бивис Посмотреть сообщение
    Меня чуть не стошнило глядя на это.
    Что так побудило? Розовый цвет, или персонажи?

  6. #4386
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,166

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oldcitizen Посмотреть сообщение
    персонажи?
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  7. #4387

    По умолчанию

    IMG_20230721_103340_038.JPG
    " Ужин кардинала "

    IMG_20230721_103357_493.JPG
    " Чаепитие "

    IMG_20230721_103418_520.JPG
    " Отдых по дороге из Киева "
    Последний раз редактировалось Sonic boom ice; 21.07.2023 в 09:44.

  8. #4388

    По умолчанию

    IMG_20230722_223836_138.JPG

    Как вдова короля швейных машинок Зингера подарила свое лицо статуе Свободы

    После долгого путешествия через океан Америка встречает прибывающих гигантской статуей Свободы.Эта величественная женщина,возвышающаяся над островом Бедлоу,давно стала символом Нового Света.США получили ее в подарок от Франции в честь празднования 100-летнего юбилея независимости.

    Жизнь Изабеллы Бойер похожа на захватывающий роман. В 20 лет она вышла замуж за 50-летнего изобретателя швейной машинки Исаака Зингера,а после его смерти стала самой богатой женщиной страны.

    Красивая, обеспеченная, интересная дама никогда не оставалась без внимания.
    Неудивительно, что её выбрали моделью для статуи Свободы: ведь она олицетворяла собой сбывшуюся американскую мечту.

    Изабелла была звездой светских салонов- её охотно приглашали на вечеринки с участием представителей богемы. На одном из таких мероприятий она познакомилась с Огюстом Бартольди - известным скульптором. По некоторым данным, в Изабелле он увидел некий образ свободы, который позднее трансформировал в знаменитую статую. Его вообще поразили Соединненые Штаты - поездка в эту страну,её масштабы, разнообразные чудеса природы произвели на него огромное впечатление.
    Бартольди принялся за создание 11-метровой гипсовой скульптуры женщины, держащей в одной руке факел,а в другой - скрижаль с датой принятия Декларации независимости США.

    Позднее он с помощью десятков подручных по этой модели построил статую высотой 50 метров. Для неё понадобилась 31 тонна листов из меди.

    Участие в создании гигантской Свободы принимали и другие известные личности. Инженер Гюстав Эйфель, к примеру, занимался разработкой металлической арматуры.
    Герой войны генерал Шерман помогал с выбором места для установки статуи. Джозеф Пулитцер - родоначальник "желтой прессы"- публиковал призывы к гражданам США собиратт средства на грандиозный проект...
    Последний раз редактировалось Sonic boom ice; 22.07.2023 в 21:51.

  9. #4389

    По умолчанию

    Дорогие друзья!

    ЗНАНИЕ - СИЛА!

    _________________________

    Poirot is Poirot

  10. #4390

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Наше катание, или яблоко от яблони...
    от Alex_Kalinin в разделе Велосемейники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 07.03.2022, 02:30
  2. Куплю большое яблоко
    от sudalov в разделе Колёса
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.11.2009, 21:29
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.06.2009, 23:54