Народ всем привет ,проконсультируйте новичка
+ Ответить
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Народ всем привет ,проконсультируйте новичка

  1. #1

    По умолчанию Народ всем привет ,проконсультируйте новичка

    при прокрутке заднего колеса должны быть слышны щелчки (как трещётка)?

  2. #2

    По умолчанию

    если крутить педали - нет. если крутить колесо при неподвижных педалях (или крутить педали назад) - да

  3. #3

    По умолчанию

    если крутить колесо при неподвижных педалях (или крутить педали назад) - да
    Не всегда. На втулках Easton, например, практически совсем не слышно. Но, как правило, треск слышно.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  4. #4

    По умолчанию

    Что за втулка-то?
    Некоторые планетарки трещат на рабочем ходу, это нормально.
    Если трещит при кручении педалек на трансмиссии с перекидкой, то, вполне возможно, это цепь - переключение расстроено.
    Если просо колесо при кручении вхолостую, возможно, пц каким-то подшипникам.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от xjnrbqgfwfy Посмотреть сообщение
    если крутить педали - нет. если крутить колесо при неподвижных педалях (или крутить педали назад) - да
    Почему то при кручении колеса в любом направлении,не трогая педали звука никакого нет,просто смотрел обзор своего вела так у них слышно при кручении колеса щелчки,что это может быть?

  6. #6
    Веломаньяк!
    Байк
    Haro Flightline Two 29 (2014)
    Адрес
    Ближайшее заМКАДье (ВАО)
    Сообщений
    112

    По умолчанию

    У меня изначально хрустели педали (сток пластик) даже при обычном, не сильном, педалировании. Заменил их на металл МТБ и треск пропал. После зимы при сильном педалировании опять появился треск, если крутить без большого усилия, то тишина. Полез в каретку, она стоковая, неразборная, почистил, смазал, куда добрался и собрал все обратно, пока тишина. Может в эту стороны копать попробовать?
    У товарища был треск не понятно откуда, шатали, качали, смотрели, не нашли. Вел был новый, приехали в магазин, там просто подтянули якорь на четверт оборота, все лишние звуки исчезли. Тоже как вариант. На ходу не понимали, откуда хрустит.
    А моя бомж-перекидка сзади если расстраивается немного, то хруст ясно откуда, т.к. цепь начинает пытаться скакать с одной звезды на сосенднюю, но все решается подстройкой крутилки на тросе на задней перекидке.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от danilmc Посмотреть сообщение
    У меня изначально хрустели педали (сток пластик) даже при обычном, не сильном, педалировании. Заменил их на металл МТБ и треск пропал. После зимы при сильном педалировании опять появился треск, если крутить без большого усилия, то тишина. Полез в каретку, она стоковая, неразборная, почистил, смазал, куда добрался и собрал все обратно, пока тишина. Может в эту стороны копать попробовать?
    У товарища был треск не понятно откуда, шатали, качали, смотрели, не нашли. Вел был новый, приехали в магазин, там просто подтянули якорь на четверт оборота, все лишние звуки исчезли. Тоже как вариант. На ходу не понимали, откуда хрустит.
    А моя бомж-перекидка сзади если расстраивается немного, то хруст ясно откуда, т.к. цепь начинает пытаться скакать с одной звезды на сосенднюю, но все решается подстройкой крутилки на тросе на задней перекидке.
    да нет ты меня не понял,щелчки как я понял наоборот должны быть (у меня их нет)

  8. #8

    По умолчанию

    да нет ты меня не понял,щелчки как я понял наоборот должны быть (у меня их нет)
    Возможно, появятся со временем.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  9. #9
    Веломаньяк!
    Байк
    Haro Flightline Two 29 (2014)
    Адрес
    Ближайшее заМКАДье (ВАО)
    Сообщений
    112

    По умолчанию

    да нет ты меня не понял,щелчки как я понял наоборот должны быть (у меня их нет)
    А, так ты про щелчки в задней втулке на холостом ходу (если катиться и не крутить педали)? Если так, то у меня их почти не слышно (втулка дешевая стоковая какая-то под обычный эксцентрик), но я видел велики, на которых треск такой, что из соседнего двора можно услышать. Если никаких посторонних звуков нет, педали крутишь и вел ускоряется, тогда зачем заморачиваться? Хороший шум наружу выйдет, когда время придет. Катайся

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.03.2015, 20:57
  2. Всем привет! =)
    от Qn1x в разделе Покатушки
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.03.2006, 23:39
  3. Всем привет!
    от KoolerIII в разделе Покатушки
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 28.09.2005, 12:56
  4. Всем привет! Как Вам Trelock FC900 Cordless в работе?
    от Роман GooD в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2005, 20:36