Выбор легкого складного велосипеда для девушки
Закрытая тема
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 35

Тема: Выбор легкого складного велосипеда для девушки

  1. #1

    По умолчанию Выбор легкого складного велосипеда для девушки

    Всем привет!

    Очень нужен совет опытных владельцев складных велосипедов. Недавно загорелась этой мыслью, до этого давно хотела обычный вел, но мне негде его поставить. И тут прямо осенило - почему бы не взять складной велосипед. Просмотрела форум, различные марки и модели, отзывы и окончательно запуталась. Помогите, пожалуйста, с выбором и советом. Дальше постараюсь по сути:

    Нужен велосипед для хилой не оч сильной девушки (ручки слабенькие, машины нет, носить вел по метро буду сама).

    Рост: 173
    Вес: где-то 63-65 кг

    Место катания: по Москве, в основном парки, улицы, но возможен и выезд на какие-то хорошие грунтовые дороги (но необязательно)

    Вес: легкий. Вел должен быть легким и удобным для переноски, чтобы я смогла его как-то нести или катить по метро самостоятельно - очень важный пункт, т.к. опасаюсь, что будут сложности с переноской.

    Бюджет: до 20 тыс - идеально, 20-25 - со скрипом, 25-30 тыс. рублей - с диким дребезжанием

    Размер колес: не меньше 20

    Вел хочется не очень дорогой, но надежный, сразу достаточно качественной сборки (чтобы не пришлось сразу заменять какие-то детали, т.к. в этом не разбираюсь и знающих знакомых не имею). Читала, что на складных велах очень чувствуются кочки и долго кататься сложновато, т.к. амортизации нет. Хотелось бы кататься долго, если есть

    Последний велик был в детстве, очень простой, поэтому какие-то супер навороты я скорее всего не оценю (но переключатель скоростей, наверное, желателен)


    Выделила некоторые модели, может по ним что подскажете в том числе:

    Сначала понравились наши Shulz, в том числе Easy-2014 и Krabi v-brake, но как-то по ним многовато негативных отзывов и они, кажется, что тяжеленькие.

    Понравился вариант: http://www.decathlon.ru/velosiped-sk...d_8315852.html

    И еще я так поняла, все в принципе одобряют марку Dahon, поэтому приглядела несколько моделей:

    http://www.velostrana.ru/dahon/colla...mium/vybe-c7a/
    http://www.velostrana.ru/dahon/colla...mium/speed-d7/
    http://www.velostrana.ru/dahon/colla...um/vitesse-d8/

    Но не очень понимаю между ними разницу

    В общем, очень буду рада вашей помощи и советам, может, еще какую-то хорошую модель или марку посоветуете. Очень хочу вступить в ряды велолюбителей и прокататься с удовольствием весь сезон.

    И еще читала, что у Shulz широкие шины, и с ними можно на бордюры заезжать, на других 20ках можно? Или так можно вел сломать? (извиняюсь за глупый вопрос, но лучше спрошу, чем потом велик сломаю)

    Всем заранее спасибо!

  2. #2
    Веломаньяк!
    Байк
    Бром H6R + динамо.
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    176
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Darenka Посмотреть сообщение
    Всем привет!

    Нужен велосипед для хилой не оч сильной девушки (ручки слабенькие, машины нет, носить вел по метро буду сама).

    Всем заранее спасибо!
    Много хотелок. Если Вел должен быть легким и удобным для переноски, то либо Стрида либо Бром. Но цена...
    20 колеса весят в реале от 13 кг и более и носить его очень неудобно даже мужскому полу одной рукой)) и без метро. В метро еще тот секас)
    Реальные цены в указанных Вами ссылках на дахоны выглядят почти в два раза выше.

    Что-то похожее на дахон курва 3 (3 скорости планетарка, 16 колеса) http://langtubike.ru/catalog/skladnyie/145642
    Последний раз редактировалось Barrister; 17.03.2015 в 16:22.
    Помощь в регистрации фирм и сдаче отчетности

  3. #3

  4. #4
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,146

    По умолчанию

    Рекомендую
    Купил такой год назад своей супруге.
    "Чистокровный" китаец. Надежный, простой. 7ск, двойные обода, длины подседела хватает с запасом. Катится в сложенном виде без проблем (и в метро в том числе).
    Вложение 292981Вложение 292982
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

  5. #5

    По умолчанию

    С частой переноской и вашими ТТХ - это 16 велы типа Стрида, Дахон Курва или Лангту 16. Но все это уже в ценнике за 30. Новый Бромми - это около 100 тыр.
    Ищите в сегменте бу.

    Бордюры и грунты - это уже 20, а это тяжеловато и для метро не очень. Но это под ваш бюджет.

  6. #6
    Веломаньяк
    Байк
    Bianchi Sempre custom Di2, Cube AMS 100 SHPC29, Langtu KV029 custom Folding roadbike
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,618

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Darenka Посмотреть сообщение
    Бюджет: до 20 тыс - идеально, 20-25 - со скрипом, 25-30 тыс. рублей - с диким дребезжанием
    Бютжет ваших хотелок выше. И причём значительно, в разы.

    Цитата Сообщение от Barrister Посмотреть сообщение
    20 колеса весят в реале от 13 кг и более
    12.5 весит скажем так классика - Autor simplex с крыльями, багажником и прочей мишурой.
    Вот примерно от этой цифры и нужно плясать.
    Последний раз редактировалось Blade Runner; 17.03.2015 в 16:35.

  7. #7
    Веломаньяк Аватар для viva67
    Байк
    Несколько, и все складные!
    Адрес
    М.О. Наро-Фоминский р-н, Калининец
    Сообщений
    3,228
    Последний раз редактировалось viva67; 17.03.2015 в 16:51.
    8-926-88-00-12один

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для tweakerm
    Байк
    Зимой Чёрный Бромер H8R, летом Черный дрозд H2LX
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    2,307

    По умолчанию

    У декатлоновского варианта узел сложения мягко сказать неудобен, реально с вашими хотелками бюджет минимум 30-35,
    если действительно в наличии берите терн, единственное в крутую грку пешком, но за два месяца катания на 2-х скоростном понял что и одной в Москве хватает если без фанатизма. вот еще дахон на маркете, но реально вес будет выше.
    Последний раз редактировалось tweakerm; 17.03.2015 в 16:55.
    bromptonlab.ru

  9. #9

    По умолчанию

    И еще читала, что у Shulz широкие шины, и с ними можно на бордюры заезжать, на других 20ках можно? Или так можно вел сломать? (извиняюсь за глупый вопрос, но лучше спрошу, чем потом велик сломаю)
    У меня шульц ГОА-3, 3 ск. с ножным тормозом, во мне 60 кг... Минусики: Заезжать, то есть тупо, на бордюры, я бы не стал. Переднее поддергиваю полностью, заднее разгружаю\привстаю на педалях, и оно заезжает само, скорость приходится сбрасывать ниже пешеходной, и все равно колесо заходит на бордюр грубо, при этом еще и нехотя налегаю на руль = руль нагружается, а он совсем не твердый... В общем, боюсь не столько за колесо, сколько за "отломать вынос где-то у корня))". Про то, что покатал на нем, как на полноценном большом байке, после чего у него кое-что предсказуемо, в общем, разлюфтилось, тут не буду. Хотя, не сломалось же...))
    Девушка же весом в 40 кг ничего разлюфтить не смогла, велик ей понравился)
    Шульц для переноски в сложенном состоянии неудобен: надо тупо брать, как большой габаритный чемодан, и тащить, на практике, переноска в сложенном состоянии его, и тяжелого складного стелса, имхо, ничем не отличаются. Мтв того же веса, в руке тащить и то удобнее.
    Плюсики: Для переноски не в сложенном состоянии шульц удобен: у него хорошая тонкая "ручка" в середине рамы, девушке удобно, в отличие от тех байков, которые надо брать за основную толстую трубу рамы. Манетка планетарки крутится двумя пальцами, что девушке, думаю, плюс) Удобное мягкое седушко) Хорошие брызговички, грязи на раму и ноги, даже на большой скорости, летит мало. Хорошая полноценная защита ног и штанофф от злой грязной цепи)
    Последний раз редактировалось Offroadster; 17.03.2015 в 17:20.

  10. #10

    По умолчанию



    сам жду поступления в продажу новой модели 15 года

    Dahon Qix D8

    всем требованиям отвечает
    вес 11,8 кг

    абсолютно новая рама, приспособленная для катания в метро
    новый длинный багажник для навесных сумок

    навеска Срам в стоке, ничего менять больше не придется

    не велик, а мечта, причем очень скоро в продаже
    буду брать в Европе, европейского (болгарского) производства

    цена наверное около 700 евро будет
    но он того скорее всего стоит
    на голову выше моего Му п8


Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор найнера и велосипеда для девушки
    от Readbook в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 08.05.2014, 08:27
  2. Выбор велосипеда для девушки до 45тыс.
    от Маришка в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 11.02.2011, 19:28
  3. Выбор велосипеда для девушки!!!!!!!!!
    от aTom1c в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.09.2010, 23:11
  4. Выбор велосипеда для девушки, бюджет до 35К
    от Nifty в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 14.04.2009, 01:05
  5. Выбор велосипеда для девушки
    от mlnat в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.09.2005, 18:10