Виртуальные консультации доктора ЛИНИКЕРа
+ Ответить
Страница 1 из 64 1236113151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 942

Тема: Виртуальные консультации доктора ЛИНИКЕРа

Комбинированный просмотр

  1. #1

    По умолчанию Виртуальные консультации доктора ЛИНИКЕРа

    Цитата Сообщение от SkyDance Посмотреть сообщение
    Да это вообще ни о чем не говорит. Я еду 180 км со скоростью 33 км/ч на среднем пульсе 130. Но никак не могу 43 км разделку за час (и даже за 1:10). Хотя, конечно, конкретно эту разделку за час едут только internationals, все ж 300 метров набора не шутки.А все потому, что старичьё HRmax низкая. Вон, сбегал только что 5 км. "на все деньги", за 19 минут. Пульс выше 178 так и не поднялся... средний вообще 170.
    Уже с Инди мы эту неточность обговорили. 130 - это для тех у кого ЧССmax=196, для тех у кого ЧССmax=178 надо ЧССср=118.
    Цитата Сообщение от SkyDance Посмотреть сообщение
    Strava iPhone App очень сильно ошибается в замерах - дистанции и, особенно сильно, в наборе высоты. Garmin'ы с барометром намного точнее. Для сравнения: Strava iPhone App выдала мне 2.800 метров набора там, где Garmin Fenix2 насчитал 1700. Отсюда и ошибка в расчете мощности.
    После загрузки данных в Страву, надо еще нажать на кнопку корректировка набора высоты.---------- Добавлено в 13:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:57 ----------
    Цитата Сообщение от SkyDance Посмотреть сообщение
    Но никак не могу 43 км разделку за час (и даже за 1:10).
    Надо смотреть, что ты делаешь и на каком велосипеде ты едешь. Плюс, твои данные важны - рост, вес и возраст.
    Последний раз редактировалось Dirty Paws; 17.03.2015 в 09:56.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vinogrados Посмотреть сообщение
    давай еще раз) имея чсс макс 200 один человек чссПАНО 190 у другого 160. Разалты одинаковые будут)?
    Тот, у кого 160, похоже забросил тренировки и ему думать о результате нет смысла.
    Это мой случай.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LINIKER Посмотреть сообщение
    Тот, у кого 160, похоже забросил тренировки и ему думать о результате нет смысла.
    Это мой случай.
    так а смысл тебе тренится. ОТ чсс макс мощность посчитаешь в страву подставишь и время в прокол запишешь.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vinogrados Посмотреть сообщение
    так а смысл тебе тренится. ОТ чсс макс мощность посчитаешь в страву подставишь и время в прокол запишешь.
    Не понял, куда ты клонишь. Страва тут причем?
    Излагай свою мысль яснее, а то что-то ты сильно завернул и смысл уловить невозможно.

    ---------- Добавлено в 14:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:14 ----------

    Vinogrados

    Вопросы.

    1) Твоя ЧССmax?
    1) Какой у тебя ПАНО?
    2) На какой ЧССср ты вкручиваешь, в соревновательном режиме, на дистанции 10-15 км и на дистанции 40-50 км?

    P.S. Joverta спугнул...
    Последний раз редактировалось LINIKER; 13.03.2015 в 14:47.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LINIKER Посмотреть сообщение
    Не понял, куда ты клонишь. Страва тут причем?
    Излагай свою мысль яснее, а то что-то ты сильно завернул и смысл уловить невозможно.

    ---------- Добавлено в 14:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:14 ----------

    Vinogrados

    Вопросы.

    1) Твоя ЧССmax?
    1) Какой у тебя ПАНО?
    2) На какой ЧССср ты вкручиваешь, в соревновательном режиме, на дистанции 10-15 км и на дистанции 40-50 км?

    P.S. Joverta спугнул...
    чсс макс на веле было 182 в прошлом году. Хз макс это или не макс.
    165 час выкручу наверно. НО я просто как дурак по фтп кручу а не по пульсу.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vinogrados Посмотреть сообщение
    чсс макс на веле было 182 в прошлом году. Хз макс это или не макс.
    165 час выкручу наверно. НО я просто как дурак по фтп кручу а не по пульсу.
    Легко выкрутишь, даже 170 провертишь час

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Joverta Посмотреть сообщение
    Легко выкрутишь, даже 170 провертишь час
    Если ЧССmax=182, то 1 час на 170 - это точно не легко.
    Это на пределе своих возможностей.

    Хотя, бывают такие дни, когда высокий пульс переносится легко, а в другой раз, более низкий пульс, тяжело.
    Но, в любом случае, работа на высоком пульсе (независимо, как ты его переносил) заставит тебя, через какой-то время, сбавить обороты. А работа на низком пульсе (независимо, как ты его переносил) приведет к восстановлению и возможности добавить в мощности.

    ---------- Добавлено в 16:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:32 ----------

    Цитата Сообщение от Foil Посмотреть сообщение
    Какую ЧССmax имеем за все время катания на велосипеде? Если не изменяет память, то в районе 186 (на 10-ть у нас расхождение было)?

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Joverta Посмотреть сообщение
    Легко выкрутишь, даже 170 провертишь час
    наверно) мне все интересно что доктор линкер поведает

    ---------- Добавлено в 17:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:29 ----------

    Цитата Сообщение от LINIKER Посмотреть сообщение
    Надо знать. как и где эти 182 получены.
    Лучше провести несколько тестов и выяснить свою ЧССmax. Главное, чтобы пульсометр был не глючный. А то Сигма мне и 210-218 выдавала.

    ФТП - величина переменная. Чем лучше спортивная форма, тем выше этот показатель.

    Я так понял, что на пульс во время тренировок ты внимания не обращаешь, главное не опуститься ниже значения нужной мощности?
    Если выбранная мощность будет постоянно выше, чем нужно, для твоих показателей пульса, то это неизбежно приведет к перетренированности.
    Разные тренировки -разные показатели) развивающие на низком пульсе ) края без задира пульса) интервалы короткие тоже чего на пульс смотреть?
    Мощность меняется а пульс нет? В нормальном набитом трен цикле у меня пульс бывает выше 160 не разгоняется) Это будет адеквтный показатель?

  9. #9
    Ist es auf Speed oder so? Аватар для Willkin
    Байк
    Сверхлегкий для профи
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,842
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Легко выкрутишь, даже 170 провертишь час
    Вашими бы устами да мёд пить)

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vinogrados Посмотреть сообщение
    чсс макс на веле было 182 в прошлом году. Хз макс это или не макс.
    165 час выкручу наверно. НО я просто как дурак по фтп кручу а не по пульсу.
    Надо знать. как и где эти 182 получены.
    Лучше провести несколько тестов и выяснить свою ЧССmax. Главное, чтобы пульсометр был не глючный. А то Сигма мне и 210-218 выдавала.

    ФТП - величина переменная. Чем лучше спортивная форма, тем выше этот показатель.

    Я так понял, что на пульс во время тренировок ты внимания не обращаешь, главное не опуститься ниже значения нужной мощности?
    Если выбранная мощность будет постоянно выше, чем нужно, для твоих показателей пульса, то это неизбежно приведет к перетренированности.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.09.2005, 10:51