Виртуальные консультации доктора ЛИНИКЕРа - Страница 51
+ Ответить
Страница 51 из 95 ПерваяПервая ... 2141464950515253566181 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 510 из 942

Тема: Виртуальные консультации доктора ЛИНИКЕРа

  1. #501
    Ist es auf Speed oder so? Аватар для Willkin
    Байк
    Сверхлегкий для профи
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,842
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    Та же хрень! У меня очень хорошее восстановление, за 3 мин. - уже даж в покой из 1-й зоны ухожу.
    На сл. пока разогреешься, пульс поднимешь до рабочего... короче - хрень какая-то а не тренировка VO2 получаеццооо...
    На пульс надо смотреть через минуту после начала, и выводить к максим значению по возможности, совершая постоянную работу без рывков. Три минуты держим не пульс, а интенсивность. Мне для контроля помогали подъёмы - есть градиент и есть скорость, можно прикинуть какая мощность. Можно и на равнинке, но там допрлнительные переменные мешают. Увы, но одними интервалами в подъемы не обойдешься, так что нужен ровный кусок с низким трафиком и посадками по бокам)

    ---------- Добавлено в 12:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:01 ----------

    Ну или не заморачиваться и делать спецработу на трейнере.
    Ведь трейнер это эталон!
    Эритропретируй

  2. #502

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Willkin Посмотреть сообщение
    Lt power зависит от текущей формы, а VO2max относительно стабилен. Поэтому считают наоборот
    Твоя задача - поднять LT power к VO2max максимально близко в нужное время.
    Максимальный приход будет, если еще 2 недельки посидеть под Кисловодском или на бге Испнии, чтобы пошла компансация к условиям разряженного воздуха, тогда VO2max временно возрастет, утянув остальные пороги
    в тай сваиваю на 2 нед) надеюсь потом пруха пойдт)

  3. #503

    По умолчанию

    Увы, но одними интервалами в подъемы не обойдешься, так что нужен ровный кусок с низким трафиком и посадками по бокам)
    Есть у меня такой... идеальный можно сказать. В 7-ми км. за МКАД. Ляпота там. Тупиковый асфальт до небольшого дачного поселения, уклон 1 % ровный ... травка, деревца, птички поют... ЛЯПОТА!
    Там и делаю сие безобразие.

    ---------- Добавлено в 12:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:10 ----------

    Ну или не заморачиваться и делать спецработу на трейнере.
    Нет его у мну... ИНЕБУДЕТ!

  4. #504
    Ist es auf Speed oder so? Аватар для Willkin
    Байк
    Сверхлегкий для профи
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,842
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Вообще, когда такими вещами баловался, на максимальный пульс не выводил (не получалось, ибо больно, затратно по силам и даже можно навернуться)). Наверно, поэтому VO2max и не вырос у меня
    Эритропретируй

  5. #505

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Willkin Посмотреть сообщение
    Вообще, когда такими вещами баловался, на максимальный пульс не выводил (не получалось, ибо больно, затратно по силам и даже можно навернуться)). Наверно, поэтому VO2max и не вырос у меня
    Так вроде максимальные и не должон быть...
    Эт анаэробную выносливость на максимуме тренить вроде надобно...
    Но навернуться точно можно.

  6. #506
    Ist es auf Speed oder so? Аватар для Willkin
    Байк
    Сверхлегкий для профи
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,842
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    Так вроде максимальные и не должон быть...
    Эт анаэробную выносливость на максимуме тренить вроде надобно...
    Но навернуться точно можно.
    А ну да)
    Я что-то подумал, что раз достигается МПК, то и пульс должен быть где около максимального или даже максимальным. Логично? Пусть первая минута на миоглобине, хотя повторные интервалы уже него, но оставшиеся 2 минуты по идее достаточно времени для реакции ССС.
    С минутными яснее, там заведомо выше всех порогов работа, поэтому ЧСС настолько высока, насколько она может
    Эритропретируй

  7. #507
    Веломаньяк Аватар для Dmitry09
    Байк
    Merida Road Lite 904 Giant Contend
    Адрес
    Тангольская волость Хамбантотского уезда.
    Сообщений
    945

    По умолчанию

    Доны, не могу нигде скачать вышеупомянутую книгу Аллена с Когганом. Киньте, плиз, ссылку, кто знает.

  8. #508

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    Та же хрень! У меня очень хорошее восстановление, за 3 мин. - уже даж в покой из 1-й зоны ухожу.
    На сл. пока разогреешься, пульс поднимешь до рабочего... короче - хрень какая-то а не тренировка VO2 получаеццооо...
    Всегда думал, что интервал начинается тогда, когда становится тяжело крутить/выставил нужную нагрузку и т.д. Или отсчет от пульса надо вести?

  9. #509

    По умолчанию

    Или отсчет от пульса надо вести?
    Смотрите!
    3 совершенно разных типа интервальных тренировок укладываются в диапазон 5-й зоны ЧСС, которая у меня лично составляла для велосипеда на пике формы в лучшем из сезонов - 12-14 ударов.
    2 из этих 3-х видов - пипец как тяжело крутить...
    Короткие спринтовые интервалы - тож не подарок если детать их качественно.
    Вот и поди пойми чего ты тренируешь ежели это: "становится тяжело крутить/выставил нужную нагрузку"
    А еще восстановление между интервалами... тут вообще: быть, или не быть крутить, или не крутить... но нагрузка - минимальная...
    Можно и не от пульса... тут у нас на вяломании немошность стало модно считать...
    Можно и от ее ехать... токма немощемер стоит как 2 Лондонских чугунных моста...

  10. #510

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    От, например, ну почему в столь научной таблице ЧСС/ЧССср./ЧССмакс. нет нигде? НЕПАРИАДАК!
    Чтобы никто не выделялся.

    ---------- Добавлено в 15:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:25 ----------

    Цитата Сообщение от Vinogrados Посмотреть сообщение
    поэтому удивлялся почему наш всемирнопризнанный доктур берет чссакс а не лт
    Чтобы начинающих не заводить в дебри.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.09.2005, 10:51