Виртуальные консультации доктора ЛИНИКЕРа - Страница 46
+ Ответить
Страница 46 из 95 ПерваяПервая ... 1636414445464748515676 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 451 по 460 из 942

Тема: Виртуальные консультации доктора ЛИНИКЕРа

  1. #451

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ollegator5 Посмотреть сообщение
    Я в одном источнике почитал как типа правильно делать этот тест... После разогрева 20 минут переходишь к тесту... Сам тест длится 30 минут. 30 минут -максимально быстро, как можешь. Но приборы включаешь на 10-й минуте. И, собственно, нас интересуют цифры по мощности и пульсу за последние 20 минут...
    Так что, все вроде, как-то перекликается с твоими рассуждениями...
    Есть такое в книге, но нам интереснее получить максимальные данные мощности, т.к. перед стартом разделки ты же не будешь подобный 5 мин. тест проводить.

  2. #452

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ollegator5 Посмотреть сообщение
    Ну, понятно, что это уже христоматийно...
    Но у меня , в этом случае цифры мощности и пульса будут выше, чем просто за чистые 20 мин.. так как за 10 минут отсекутся минимальные цифры на разгон пульса и мощности...
    Эта метода была придумана до эры мощемерства и была необходима чтоб вывести пульс на плато.
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

  3. #453

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ollegator5 Посмотреть сообщение
    Ну, понятно, что это уже христоматийно...
    Но у меня , в этом случае цифры мощности и пульса будут выше, чем просто за чистые 20 мин.. так как за 10 минут отсекутся минимальные цифры на разгон пульса и мощности...
    Хрестоматийно как мир!
    Просто у лыжнегов самы простой способ определения ПАНО - гонка на 10 км. свободным стилем. Почему так?
    Потому что:
    1. Перед гонкой на 10 км. разминка (в т.ч. и с ускорениями в пригорки) обязательна.
    2. Время гонки примерно 20 мин. и есть (у не сильно сильных как я - пускай 30... но это уже несущественно ну и разгон некий присутствует и есть возможность отсечь 20 мин. после этого разгона).
    3. Ну и нагрузка сама собой получается максимальной на данной дистанции.

  4. #454

    По умолчанию

    Просто у лыжнегов самы простой способ определения ПАНО - гонка на 10 км. свободным стилем. Почему так?
    Потому что:
    1. Перед гонкой на 10 км. разминка (в т.ч. и с ускорениями в пригорки) обязательна.
    2. Время гонки примерно 20 мин. и есть (у не сильно сильных как я - пускай 30... но это уже несущественно ну и разгон некий присутствует и есть возможность отсечь 20 мин. после этого разгона).
    3. Ну и нагрузка сама собой получается максимальной на данной дистанции.
    сильно прикидочно. ЛыжЫ обычно по рельефу, рельеф разный, погода разная, лыжи разные, длительность гонки разная, 23-26 для МС, 25-27 для КМС, 28-31 для 1р, 30-35 для 2р. Поэтому дистанция тут некорректна. Она ваще никогда не корректна
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

  5. #455

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dirty Paws Посмотреть сообщение
    сильно прикидочно. ЛыжЫ обычно по рельефу, рельеф разный, погода разная, лыжи разные, длительность гонки разная, 23-26 для МС, 25-27 для КМС, 28-31 для 1р, 30-35 для 2р. Поэтому дистанция тут некорректна. Она ваще никогда не корректна
    Да какая разница - результат все един ЧСС ср. - ПАНО с точностью до 1 удар +/-
    У меня, например, вообще совпадает.

  6. #456

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    Да какая разница - результат все един ЧСС ср. - ПАНО с точностью до 1 удар +/-
    пульс это лапоть.
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

  7. #457

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dirty Paws Посмотреть сообщение
    пульс это лапоть.
    Мало кто с этим спорить будет...
    Бо мало кто здесь вообще что-то делает на пульсах когда счет идет на единицы ударов.
    А в 3-й/начале 4-й зон - 5-10 ударов тудэма-сюдэма - пофиг!

  8. #458
    Веломаньяк Аватар для ollegator5
    Байк
    KUOTA
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    18,365
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    Да какая разница - результат все един ЧСС ср. - ПАНО с точностью до 1 удар +/-
    У меня, например, вообще совпадает.
    Соглашусь. Тоже об этом подумал... Рельеф, погода, лыжи влияют на секунды, которые ты покажешь на своём максимальном или рабочем пульсе, на одной и той же дистанции... А пульсу то ему что? Как в автомобиле. Есть максимальный крутящий, так он и есть! Он прописан производителем. А как авто поедет в зависимости от переменных ( нагруженность, рельеф, разряженность воздуха, давление в колесах...) это уже переменно.
    " Когда велосипедист превратился в точку
    Голова неожиданно нахмурилась и подсказала мне
    Что настроение не всегда бывает отличным! ©

  9. #459

    По умолчанию

    Рельеф, погода, лыжи влияют на секунды, которые ты покажешь на своём максимальном или рабочем пульсе, на одной и той же дистанции...
    Даже не так... они создадут некий диапазон пульсовых данных от ЧСС макс. в торчок при плохом скольжении до полного восстановления на длинном спуске при идеальном скольжении.
    Но усреднение даст вполне конкретный результат - ПАНО.
    Опять таки если перебрал с сидением в 5-й зоне - 10 км. нормально не доедешь, либо сойдешь обблевавшись, либо докотиссоо но тогда ЧСС ср. вообще говно доля будет. Если же на такую гонку, как на прогулку марафонную - тогда изначально говно идея! Полезнее дома сидеть было с когнаком как Гент во время разделки Суховерковской намедни!

  10. #460
    Ist es auf Speed oder so? Аватар для Willkin
    Байк
    Сверхлегкий для профи
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,842
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Фигня в том, что пульс гонки и пульс тренировки - разные. Поэтому надо мощность мерять, или на опате ехать
    Эритропретируй

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.09.2005, 10:51