Виртуальные консультации доктора ЛИНИКЕРа - Страница 37
+ Ответить
Страница 37 из 95 ПерваяПервая ... 72732353637383942476787 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 370 из 942

Тема: Виртуальные консультации доктора ЛИНИКЕРа

  1. #361
    Веломаньяк Аватар для ollegator5
    Байк
    KUOTA
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    18,368
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Willkin Посмотреть сообщение
    Это верная методика.
    Мне осталось всего 950 км до апрельской спецработы. В неделю планирую по 2 таких тренировки, если не начну простужаться)
    Блин! Ну лень полистать книгу, ссыль на которую я давал... всё. как там написано..
    Вот что значит десантура Начинающий.. По делу, без пустомельной критики...
    " Когда велосипедист превратился в точку
    Голова неожиданно нахмурилась и подсказала мне
    Что настроение не всегда бывает отличным! ©

  2. #362

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Начинающий мастер Посмотреть сообщение
    В первых циклах большие интервалы не дадут развиться скорости (интервал в 20-30 км так и будешь ехать на 30-32 кмч)
    Моё мнение - разделка это не скорость, а умение долго держать ровный темп.
    Интервалы годятся для раскачки организма и пробивания застоя, но если их использовать, как основной инструмент, будут прививать плавающий темп.

  3. #363
    Веломаньяк Аватар для ollegator5
    Байк
    KUOTA
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    18,368
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Foil Посмотреть сообщение
    Моё мнение - разделка это не скорость, а умение долго держать ровный темп.
    Продолжай... Что ж тогда по твоему мнению скорость? Езда в пелатоне ? А!! Я догадался... Спуск с горы.. вот где скорость!!!
    " Когда велосипедист превратился в точку
    Голова неожиданно нахмурилась и подсказала мне
    Что настроение не всегда бывает отличным! ©

  4. #364

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ollegator5 Посмотреть сообщение
    Вот... И выдержка из той книжки говорит о правильном твоём подходе..

    "Одной из первостепенных задач тренировочного процесса шоссейника является
    адаптация организма к оптимальной частоте педалирования 100—105 оборотов
    шатуна в минуту при езде на умеренном передаточном соотношении 53x19—18—17
    зубцов передней и задней шестерен в течение 4,5—5 ч.
    Затем следует повышать силовую выносливость, проезжая отрезки дистанции на
    передаточном соотношении 53x13—12, или при езде в гору. Отрезки пути силового
    характера чередуются с отрезками езды с оптимальной частотой педалирования на
    умеренном передаточном соотношении.
    С переходом на езду, развивающую скоростную выносливость, целесообразно
    начинать преодоление отрезков дистанции с частотой 100—105 об/мин на
    передаточном соотношении 53x 16—7,07 м.
    После адаптации к укладке 7,07 м следует пользоваться укладкой 7,54 м (53x15). В последующих тренировках на отрезках, проезжаемых с соревновательной скоростью, передаточное соотношение в основном не должно превышать 53 x14—8,08 м…
    …Поэтому отрезки, проезжаемые с целью
    повышения скоростной выносливости, и тем более отрезки, преодолеваемые с
    соревновательной скоростью, должны постепенно увеличиваться и «сочетаться» с
    отрезками езды с той же частотой педалирования, но на передаточном соотношении
    53x18—17 (как средство восстановления организма тренирующегося)."
    Буду повышать каденцию!!!
    Вот здесь правильно написано...
    После вкатывания обязательно силовой цикл...надо ехать в горы,,но с умом)))
    Потом уже скоростная работа...

    ---------- Добавлено в 23:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:16 ----------

    разделка это не скорость,
    разделка-это божий дар...но развивают его с помощью интервалов...
    но до интервалов ещё дожить надо

  5. #365
    Ist es auf Speed oder so? Аватар для Willkin
    Байк
    Сверхлегкий для профи
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,842
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ollegator5 Посмотреть сообщение
    Блин! Ну лень полистать книгу, ссыль на которую я давал... всё. как там написано..
    Вот что значит десантура Начинающий.. По делу, без пустомельной критики...
    Александр спросил насчет длинных и коротких интервалов, в чем разница
    А книжки про спорт я не выношу. Нравится только Тренировки с ПМ Хантера и Когана.

  6. #366

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Foil Посмотреть сообщение
    Моё мнение - разделка это не скорость, а умение долго держать ровный темп.
    Интервалы годятся для раскачки организма и пробивания застоя, но если их использовать, как основной инструмент, будут прививать плавающий темп.
    Все правильно!
    Мы и ведем речь о подготовке после "зимней спячки" к сезону (а именно к разделке).
    Короткими интервалами раскачиваем организм.
    Постепенно интервалы увеличиваются до 20 -25 км (умение держать ровный высокий темп).
    При этом, периодически, включаем в тренировочный процесс короткие интервалы для форсажа.
    И не забываем про контрольные заезды (и сами соревнования) на те самые 50 км

  7. #367
    Ist es auf Speed oder so? Аватар для Willkin
    Байк
    Сверхлегкий для профи
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,842
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Отрезок цитата Оллегатора напомнил "раздумья тренера" Шелешнева, но могу и ошибаться)

  8. #368
    Веломаньяк Аватар для ollegator5
    Байк
    KUOTA
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    18,368
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Willkin Посмотреть сообщение
    Отрезок цитата Оллегатора напомнил "раздумья тренера" Шелешнева, но могу и ошибаться)
    Именно его и цитирую.. Хорошая книжка.. Мне по началу показалось много воды... Многие страницы читал "диагональным" методом.. Потом стал возвращаться и вчитываться в казалось бы лишнюю информации... Много открывается в другом ракурсе...

    ---------- Добавлено в 23:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:46 ----------

    Вот что я сейчас подумал, вернее я об этом думал всегда. сейчас пытаюсь изложить. Мы, велосипедисты нашего уровня, изначально были ограничены правильными знаниями о тренировочных процессах.. Методом проб и ошибок, научного тыка, попытками самообразования мы познаём тайны и яви тренировочного процесса, и этим естественно отличаемся от профиков... Спроси любого из них, как нужно делать, он тебе скажет делай как я , если сможешь, но ты не сможешь.. Всю кухню процесса им делает Шеф тренер... Объяснить что и зачем, именно для нашего уровня ни один Саган не возьмётся... Скорее Линикер, за кружкой пива быстрее объяснит тому же Сагану в чем его успех
    Но мы " продвинутые" теоретики, а иногда хочется быть, незамороченным знаниями, практиком))) P.S Для меня это крайне короткий промежуток времени.. Догадайтесь какой!!! Правильно!!! Когда выпью))))
    Последний раз редактировалось ollegator5; 22.03.2015 в 00:03.
    " Когда велосипедист превратился в точку
    Голова неожиданно нахмурилась и подсказала мне
    Что настроение не всегда бывает отличным! ©

  9. #369

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ollegator5 Посмотреть сообщение
    Я ж не всю переписку выкладываю... Она оговаривается, что для мальчиков могут быть поправки
    ... я так понял, они в одно рыло не вкатываются. Не индивидуалы любители)
    опять же между 35 и 40 пропасть ... не всегда... Где-то ветерок в спину, где-то спуск небольшой... По себе знаю... едешь по набережной, 35 держишь, а после Б. Устьинского моста ( москвичи в теме, где это ) вдруг само летится за 40 ...при том же пульсе...
    У меня рекорд, на моей тренировочной трассе 33 км/ч. А тут 35-40 предлагается, для вкатки в сезон. Что делать?

    ---------- Добавлено в 02:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:03 ----------

    Цитата Сообщение от ollegator5 Посмотреть сообщение
    Скорее Линикер, за кружкой пива быстрее объяснит тому же Сагану в чем его успех
    http://www.youtube.com/watch?v=2o-htFq0988

    ---------- Добавлено в 02:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:11 ----------

    А вообще, есть у меня одна идея, по внедрению в ваши (наши) стройные ряды, человека со слабыми ногами.

  10. #370
    Веломаньяк Аватар для ollegator5
    Байк
    KUOTA
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    18,368
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LINIKER Посмотреть сообщение
    У меня рекорд, на моей тренировочной трассе 33 км/ч. А тут 35-40 предлагается, для вкатки в сезон. Что делать?

    ---------- Добавлено в 02:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:03 ----------

    http://www.youtube.com/watch?v=2o-htFq0988
    Тебе ещё объяснять... У тебя там какие-то холмики , подъезд, к трассе выезд с неё. речь идёт просто о текущей скорости с привязкой к условиям... Для справки: После разделки в Суховерково , по возвращению в Тверь, Лешка всю дорогу парвозил со скоростью 40 - 42... я вообще за ним дремал, курил, разминал верхнюю часть тела... патамушта ветер был в спину...
    " Когда велосипедист превратился в точку
    Голова неожиданно нахмурилась и подсказала мне
    Что настроение не всегда бывает отличным! ©

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.09.2005, 10:51