Защита на колени и голень для КК: надо или не надо
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: Защита на колени и голень для КК: надо или не надо

  1. #1

    По умолчанию Защита на колени и голень для КК: надо или не надо

    Вопрос любителям КК - обоснована ли покупка чего-нибудь в духе dainese knee guard freestyle http://www.trial-sport.ru/goods/51516/136703.html или нет?
    Плюсы: наличие этой самой защиты
    Минусы: надо тратить $$ и в ней будет жарко, нога будет потеть и т.д.

    Всегда с улыбкой смотрел на защитное снаряжение и считал покупку оного пустой тратой денег. Перелом ключицы и СМ резко изменили мою точку зрения. Вот, не будет ли покупка такой снаряги перегибом в противоположную сторону?

  2. #2

    По умолчанию

    Имхо - для КК это лишнее.

  3. #3

    По умолчанию

    Считаю, что при разумном катании падения исключены.
    Что такое разумная езда, надеюсь объяснять не надо. Скажу только, прежде всего это выбор оптимальной скорости и траектории.
    Может на соревнованиях это будет актуально, в случае столкновения. Но про соревнования не знаю, ибо не участвую.

    Я недавно здорово ободрал колено и голень, но я чётко знаю почему это произошло, и виноват в этом сам, хотел порезче затормозить на асфальте с песком, Передавил передний тормоз, колесо резко ушло в занос и я уже на 3-ч точках продолжаю скользить по асфальту (руки в перчатках и колено).
    на аквадискотеке

  4. #4

    По умолчанию

    Я недавно, катя на кантрийно-трейловом байке, пожалел, что нет полной защиты конечностей. Ободрался по самое не хочу.

    Но по дурости. Не заметил кучу свеженасыпанной асфальтовой крошки высотой больше метра. На скорости под 30.

    В КК-гонках и так пот ручьем в течение полутора-двух часов льется, какая нафих еще защита....
    Я жуЖЖу о великах...

  5. #5

    По умолчанию

    Поняно, что если особо не гонять, то и навернуться сильно не получится. Но, по крайней мере у меня, удовольствие от катания находится в прямой зависимости от скорости и тут уж не до оптимальной траектории.

    Для автомобилистов, вот, тоже правила придумали ... е если б все им следовали, обходилось бы без аварий

  6. #6

    По умолчанию

    Лёжа в больнице и анализируя, всегда приходишь к выводу, что "по дурости"...

    К сожалению, мы несовершенны, и дурость (или невнимательность) иногда на нас находит... Но вот нафига из-за неё в больницу попадать?!
    Для себя решила, что защиту, пожалуй, куплю.
    Колено-голень, но не а-ля даунхилл, а попроще, полегче, чтоб не парила и от асфальтовой болезни спасала... А также от торчащих веток в лесу.
    От перелома всё равно вряд ли поможет - тут важнее всё-таки с головой дружить.
    Я знал одну женщину - она всегда выходила в окно
    В доме было десять тысяч дверей, но она выходила в окно
    Она разбивалась насмерть, но ей было все равно

  7. #7

    По умолчанию

    *Махаю загипсованой рукой в знак солидарности*
    Да, пожалуй все-таки лучше с защитой, чем без. По городу можно и без нее, но заехав в лес лучше ее напяливать.

    Еще бы кто посоветовал какую модель выбрать ... думаю, мне б одних наколенников хватило б.

  8. #8

    По умолчанию

    Если кому интересно, могу отдать за 100 баксов комплект налокотники (полные, предплечье+локоть) и наколенники (тоже полные, голень + колено) производства AXO. Я до след. весны вне экстрима по состоянию здоровья, так что защита без дела лежит.

    Но это, сразу предупреждаю, уже средние доспехи. Прочные и солидные. В них комфортно, думаю, только ближе к осени будет.
    Я жуЖЖу о великах...

  9. #9

    По умолчанию

    B KneeGuard Freestyle очень удобно! Нога потеет, конечно, но вполне терпимо)) Мне лично вкручивать не мешает совершенно... тут как-то раз не одел ее, так сильно некомфортно катить было))
    Work Hard - Play Harder!

  10. #10

    По умолчанию

    Originally posted by madfish
    B KneeGuard Freestyle очень удобно! Нога потеет, конечно, но вполне терпимо)) Мне лично вкручивать не мешает совершенно... тут как-то раз не одел ее, так сильно некомфортно катить было))
    Да, по-моему, легкие наголенники-наколенники с хорошей вентиляцией вполне имеют право на жизнь при активном катании по малораскатанным местам.
    Я жуЖЖу о великах...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Защита колени-голени Dainese
    от demonmsk в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.03.2009, 22:29
  2. Защита на голень.
    от Eger в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 17.01.2007, 19:18
  3. Защита на колени
    от Panzerschiff в разделе Технические вопросы
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 04.09.2006, 16:34