Собираюсь на вело-путешествие на 2-3 дня
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Тема: Собираюсь на вело-путешествие на 2-3 дня

  1. #1

    Lightbulb Собираюсь на вело-путешествие на 2-3 дня

    Собственно собираюсь на вело-путешествие на 2-3 дня. Даю вводные:
    -Из наличия имеется велосипед Merida Big.Nine 20-MD.
    -еду в первый раз
    -проезжать в день не более 50-70 км.
    -возможно поеду с товарищем.
    -поеду летом, осадки не ожидаю)))

    Стоит ли брать велорюкзак на багажник?? ни того ни другого у меня нет, есть просто рюкзак на спину (сможет ли он мне помешать лёгкому передвижению?)
    И что с собой брать по минималки и сколько это будет на вскидку кг.

    Понятно что везде всё жёвано-пережёвано, хочу мнение бывалых услышать)

  2. #2
    падонак Аватар для Сволотчъ
    Байк
    Белый Shadowfax на 28 колесах и планетарке nexus 7 с ножным тормозом и вибрейками
    Адрес
    Беларусь, Гомель
    Сообщений
    161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ATAC Посмотреть сообщение
    Собственно собираюсь на вело-путешествие на 2-3 дня.
    -поеду летом, осадки не ожидаю)))
    Стоит ли брать велорюкзак на багажник?? )
    Ну вы и планируете... 2х дневный поход за пару месяцев! Брать ли рюк на багажник? Конечно!

  3. #3
    Маньяк велофил Аватар для _MMX_
    Байк
    Surly Ogre, Octopus Vulgaris, Кастом фэт
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    4,110
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ATAC Посмотреть сообщение
    возможно поеду с товарищем.
    Стоит ли брать велорюкзак на багажник??
    Можно и не брать. Сгрузите все товарищу и езжайте налегке
    The quick brown fox jumps over the lazy dog.

  4. #4

    По умолчанию

    На сколько сильно будет напрягать рюкзак на спине?)) не хотелось бы что напрягала сумма экипировки))

  5. #5
    Только чтение Аватар для Gebo
    Байк
    Dartmoor Primal 2015 самосбор
    Адрес
    Железнодорожный, МО
    Сообщений
    10,970

    По умолчанию

    всё упирается в твою снарягу.
    если всё технологичное и лёгкое - вполне можно уместиться в рюкзак, если нет - ну, тогда возможны варианты.
    [SUB]тот, кто думает, что носки футболиста плохо пахнут, никогда не нюхал памперс велосипедиста![/SUB]

  6. #6

    По умолчанию

    Багажник точно взять стоит. Штаны на него - можно и не брать. На багажник сгрузить спальник/коврик (ну вдруг еще и палатка) и пр. габаритные вещи. Тогда все остальное легко влезет в небольшой рюкзак.

    Подумайте, как быть с запасом воды. Летом ее уходит много. Можно подумать над креплением небольшой канистры на багажник или в передний треугольник. Вообще, конечно, со штанами будет удобнее. Чтобы обойтись одним лишь рюкзаком, вам нужен источник воды хотя бы в точке привала, иначе для первого раза проблема с питьем может встать очень остро.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  7. #7

    По умолчанию

    А вот комплект таких сумок на поездку на два-три дня нормально будет? У тех что на фото материал Cordura 300 RS PU, нормальный материал? Находил в сети, в том числе и злесь на барахолке еще подобные сумки из Cordura 500 D и из Oxford 600DPU3000 RipStop, но там похоже что продавцы мало заинтересованы в продаже, одни вообще не отвечают, другие долго не отвечали, потом значительно подняли цены. Ссылки давать не буду, чтобы не делать рекламу, все легко находится в гугле.

    сумки.jpg

  8. #8

    По умолчанию

    Мое лично ИМХО:

    С такой сумкой на руль будет очень неудобно. Из неочевидных минусов - не видно ничего под колесом (актуально на бездорожье), мешает ходу вилки (горилла и так упирается в сумку, а при работе подвески будет ее еще и тереть, возможно, даже колесом). Ну это не говоря уже о совместимости с прокладкой тросов, увеличенной массе, мешающей рулить и т.п.

    Сумка на подседел (ее даже хвалили) и в треугольник - норм.

    Прикинуть, хватит ли сумок несложно. Соберите все вещи, которые планируете брать в поход. Сложите в рюкзак с заведомо известным литражом и сравните с литражом сумок, учитывая, что объем будет распределен между ними. За вас никто не скажет, хватит ли вам их. Мне бы хватило за глаза, но я не знаю, что именно вы будете с собой брать в поход.

    Практический совет. Возьмите с собой большой непромокаемый пакет (мешок для мусора, например). Это решит проблему любых осадков.
    Последний раз редактировалось Morne Taru; 18.03.2015 в 16:01.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  9. #9
    Только чтение Аватар для Gebo
    Байк
    Dartmoor Primal 2015 самосбор
    Адрес
    Железнодорожный, МО
    Сообщений
    10,970

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    Подумайте, как быть с запасом воды. Летом ее уходит много.
    3-литровый гидратор, да и всё.
    если ОЧЕНЬ надо - еще пара литровок на раму.

    ---------- Добавлено в 00:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:43 ----------

    Цитата Сообщение от hurricane Посмотреть сообщение
    А вот комплект таких сумок на поездку на два-три дня нормально будет? У тех что на фото материал Cordura 300 RS PU, нормальный материал? Находил в сети, в том числе и злесь на барахолке еще подобные сумки из Cordura 500 D и из Oxford 600DPU3000 RipStop, но там похоже что продавцы мало заинтересованы в продаже, одни вообще не отвечают, другие долго не отвечали, потом значительно подняли цены. Ссылки давать не буду, чтобы не делать рекламу, все легко находится в гугле.
    с запасом.

    загляни на форум realbiker.ru - там тебе за эти сумки всё подробнейше разжуют ;-)
    [SUB]тот, кто думает, что носки футболиста плохо пахнут, никогда не нюхал памперс велосипедиста![/SUB]

  10. #10

    По умолчанию

    3-литровый гидратор, да и всё.
    Когда такой гидратор лежит в полупустом рюкзачке все ок, но он уже весит немало. Если попытаться сложить в рюкзак еще и "иные вещи", то такой рюкзак превращается в гирю.

    И да, 3-5 литров на 3 дня человеку, впервые отправившемуся летом в велопоход? Это меньше 2 литров в день, причем не только на питье, но и на приготовление еды. В норме, человек без нагрузки летом больше выпивает просто воды, не говоря уже о еде. Поэтому я и говорю, что надо подумать, как быть с запасом воды. Т.е., в том числе где его пополнять. Новички относятся к воде очень легкомысленно.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вело путешествие по США
    от дикарь78рус в разделе Туризм
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 16.11.2012, 03:50
  2. Ответов: 175
    Последнее сообщение: 09.08.2012, 23:56
  3. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 24.09.2011, 12:28
  4. Ответов: 59
    Последнее сообщение: 08.10.2008, 18:18
  5. авто-вело путешествие на эти выходные
    от Foxy lady в разделе Покатушки
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 01.07.2006, 20:18