Как собрать хорошее КК колесо?
+ Ответить
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Как собрать хорошее КК колесо?

  1. #1

    По умолчанию

    Народ хочу себе хорошие КК колеса. Как вы думаете уважаемы, что лучше купить готовое колесо или собрать колесо самому из приглянувшихся компонентов? Если вы коданить собирали полностью колесо то поделитесь опытом.Премного благодарен.

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для Montana
    Байк
    Кастом на Iron Horse Azure, Shulz Goa-3, Langtu KY 8.2
    Адрес
    хор-мневники
    Сообщений
    2,116

    По умолчанию

    Хороших и легких комплектующий для КК не так уж и много. Обода DT4.1 или Мавики 717, спицы опять же DT, втулки DT же. Есть еще варианты, но либо цена уползает вверх, либо вес. Из готовых - Мавики кроссмакс СЛ. У нас они как героин стоят, за бугром терпимо. Мой выбор - подбирать самому. Или на Чейне если там цена спортивная выходит.

  3. #3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Montana @ 03.03.2008 15:18) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Хороших и легких комплектующий для КК не так уж и много. Обода DT4.1 или Мавики 717, спицы опять же DT, втулки DT же. Есть еще варианты, но либо цена уползает вверх, либо вес. Из готовых - Мавики кроссмакс СЛ. У нас они как героин стоят, за бугром терпимо. Мой выбор - подбирать самому. Или на Чейне если там цена спортивная выходит.[/b]

    А что думаешь об ободах Ambrosso?

  4. #4

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Montana @ 03.03.2008 17:18) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Хороших и легких комплектующий для КК не так уж и много. Обода DT4.1 или Мавики 717, спицы опять же DT, втулки DT же. Есть еще варианты, но либо цена уползает вверх, либо вес. Из готовых - Мавики кроссмакс СЛ. У нас они как героин стоят, за бугром терпимо. Мой выбор - подбирать самому. Или на Чейне если там цена спортивная выходит.[/b]
    А подскажи пожалуйста втулки передние и задние, желательно которые есть на чейне?

    ЗЫ только не шимано

  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(PILgrim @ 03.03.2008 15:36) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А подскажи пожалуйста втулки передние и задние, желательно которые есть на чейне?

    ЗЫ только не шимано[/b]

    А почему только не шимано?

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Diver @ 03.03.2008 17:12) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Народ хочу себе хорошие КК колеса. Как вы думаете уважаемы, что лучше купить готовое колесо или собрать колесо самому из приглянувшихся компонентов? Если вы коданить собирали полностью колесо то поделитесь опытом.Премного благодарен.[/b]
    мой выбор - самому подбирать компоненты, колеса попроще собираю сам, посложнее - отдаю мастеру.
    Если будешь сам собирать - вот перевод отличной статьи по сборке колес на сайте Каравана -
    перевод, разрешенный самим Шелдоном Брауном, пока он еще был жив

  7. #7

    По умолчанию

    Сам тоже решил отказаться от покупки готовых - не все компаненты устраивают. Вилсеты - дорогие и проблемы с обслуживанием в дороге.
    Собираю колёса на ободах DT4.1D, спицы DT Competition, втулк  HOPE Pro2, нипели DT. Довольно сносный вариа т сносный вариант и вес  олжен быть небольшой.

  8. #8

    По умолчанию

    Пожалуй да, <div class='quotetop'>Цитата</div>
    колёса на ободах DT4.1D, спицы DT Competition, втулки HOPE Pro2, нипели DT[/b]
    становятся классикой жанра...
    Merida TFS300D '05->Merida Mission Carbon Race '05->Merida FLX Team '07->GT Zaskar Expert '09->Jamis Dragon 650b Sport '15->Superior XP 919 '21

  9. #9
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Надо будет покатать побольше, как подсохнет. Но пока мне кажется, что Hope Pro 2 по легкости качения заруливают шиману

  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Chevalier @ 04.03.2008 18:53) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Пожалуй да, становятся классикой жанра...[/b]
    Скоро окончательно станет классикой. Как я понимаю дт сняли с производства 4.1д. Если судить по исчезновении этой модели из каталога.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 31.03.2012, 19:20
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.11.2008, 07:26
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.03.2008, 22:04
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.03.2008, 10:15
  5. Как собрать хорошее КК колесо?
    от Diver в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.03.2008, 15:13