Аэро-групповые велосипеды (Fuji Transonic, Cervelo S*)
+ Ответить
Страница 1 из 11 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 109

Тема: Аэро-групповые велосипеды (Fuji Transonic, Cervelo S*)

  1. #1

    По умолчанию Аэро-групповые велосипеды (Fuji Transonic, Cervelo S*)

    Езжу каждый день мимо веломагазина, и там выставлены чертовски красивые групповые велосипеды с аэро-рамами Cervelo (S3 и S5). И вот сегодня не выдержал, забежал в магазин, потрепался с продаваном.

    Вопреки моему ожиданию, вместо того, чтобы расхваливать эти адски дорогие пепелацы, продаван обрушился на них с суровой критикой. Аргументы против: рама и байк получились тяжелее, чем традиционные (Cervelo R3 и R5 соответственно, ну и Specialized Tarmac тоже). Посадка менее комфортная, на руках совсем перебор. В итоге такой велосипед проигрывает групповым почти всегда: в гору жать тяжелее, на колесе сидеть некомфортно. А выигрыш только если ехать первым в отрыве. Это насколько ж надо самоуверенным быть.

    Единственное положительное свойство - если руль заменить на лежак, и седло переставить в позициию "UCI пошел нафиг", на этом можно бодренько проехать вело-ногу триатлона.

    Грустный вышел я из магаза. И все равно подумал: а, собственно, если я 95% тренировок езжу в одно лицо или лидером в группе (на адском аде из профиля - алюминиевом китае), может, мне как раз такое и нужно?

    Кто вообще катался на таких рамах, расскажите, как оно. Или хотя бы отправьте туда, где есть что почитать на тему.

  2. #2
    Зануда и сноб Аватар для SleepyCat
    Байк
    Разные были, есть и надеюсь будут
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,634

    По умолчанию

    Ну кончно нужно !
    Ведь такая рама дает прибавку аж в целую 0.1% !

    А если серьезно, аэро рама - последнее на что стоит обращать внимание.
    Последний раз редактировалось SleepyCat; 16.03.2015 в 09:25.
    Крокодилы быстрее человека на суше и в воде. Поэтому, если вы соревнуетесь с крокодилом в триатлоне, вам надо выиграть время на велосипеде.

  3. #3
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SkyDance Посмотреть сообщение
    Кто вообще катался на таких рамах, расскажите, как оно. Или хотя бы отправьте туда, где есть что почитать на тему.
    Это уже лет пять как модная тема и сейчас практически у каждого производителя в линейке есть групповой аэровел. Конкретно на Cervelo я не ездил, хотя у моего товарища такой и в принципе могу попробовать, а подобных у самого пара и точно могу сказать что про посадку - пурга полная... ты сам садишься на вел, сам выбираешь размер, ставишь седло, вынос, руль итд. и как сядешь так и будет. Про вес тоже все относительно... При любом раскладе любой из этих аэровелов можно уложить в 6.8 кг даже на достаточно чугунных комплектующих и поэтому какой смысл париться над тем весит ли у тебя рама 800 грамм или 850???

  5. #5

    По умолчанию

    Specialized Tarmac тоже
    причем здесь он? к групповым аэро-велосипедам он не относится.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BGSM Посмотреть сообщение
    Про вес тоже все относительно... При любом раскладе любой из этих аэровелов можно уложить в 6.8 кг даже на достаточно чугунных комплектующих и поэтому какой смысл париться над тем весит ли у тебя рама 800 грамм или 850???
    Шо ж ты делаешь, злодей, я себя уговариваю, что это все тлен и мне не нужно Но реалистично подошел уже к той черте, где мой велосипед слегка ограничивает возможности...
    Интересно, что сами Cervelo указывают вес в 7.1 кг в сборе с Dura-Ace Di2, т.е. легче уж некуда. Как получить 6.8 кг? И сколько же тогда весят не-аэро групповые велосипеды? Я что-то отстал от жизни, мне казалось, что 8 кг. это довольно лёгкий аппарат, а тут такие цифры озвучивают...

    ---------- Добавлено в 09:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:37 ----------

    Цитата Сообщение от wetsweet Посмотреть сообщение
    причем здесь он? к групповым аэро-велосипедам он не относится.
    Внимательнее:
    Аргументы против: рама и байк получились тяжелее, чем традиционные (Cervelo R3 и R5 соответственно, ну и Specialized Tarmac тоже).
    Tarmac - традиционный, вроде R-серии Cervelo.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SkyDance Посмотреть сообщение
    Как получить 6.8 кг? И сколько же тогда весят не-аэро групповые велосипеды?.
    Я не знаю как получить 6.8 кг.... я думаю что грузики надо приклеивать... У меня Venge на Суперрекорде и на тяжеленных клинчерных 404 весит что-то типа 6.7.. на Мэдфайберах типа 6.3 кг. Foil на 303 весит тоже типа 6.35.

  8. #8

    По умолчанию

    Внимательнее:
    Аргументы против: рама и байк получились тяжелее, чем традиционные (Cervelo R3 и R5 соответственно, ну и Specialized Tarmac тоже).
    Tarmac - традиционный, вроде R-серии Cervelo.
    Прошу прощения) не проснулся, видимо)

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BGSM Посмотреть сообщение
    Я не знаю как получить 6.8 кг.... я думаю что грузики надо приклеивать... У меня Venge на Суперрекорде и на тяжеленных клинчерных 404 весит что-то типа 6.7.. на Мэдфайберах типа 6.3 кг. Foil на 303 весит тоже типа 6.35.
    а у меня все по 8.
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BGSM Посмотреть сообщение
    Я не знаю как получить 6.8 кг.... я думаю что грузики надо приклеивать... У меня Venge на Суперрекорде и на тяжеленных клинчерных 404 весит что-то типа 6.7.. на Мэдфайберах типа 6.3 кг. Foil на 303 весит тоже типа 6.35.
    это для uci надо клеить)
    пс а про аэро там вроде 10% приходится на аэро вело из общего сx.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 561
    Последнее сообщение: 02.12.2023, 18:49
  2. Велосипеды FUJI
    от Маленький Ослик в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 04.08.2021, 13:29
  3. Велосипеды FUJI - что это?
    от Dima 29" в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 19.06.2014, 08:51
  4. А велосипеды STELS чем плохи?
    от Apogee в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 153
    Последнее сообщение: 24.04.2010, 01:20
  5. велосипеды Fuji
    от Гар в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.01.2005, 16:07