Сдох велокомп
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Сдох велокомп

  1. #1

    По умолчанию

    Вчера на покатушке умер велокомп Vetta RT55. Сначала я заметил, что он прилично занижает скорость (показывал мне 9 км/ч, хотя я ехал не меньше 20), а потом он и вовсе перестал реагировать на вращение колеса. Провод и датчик вроде бы целы, визуально повреждений не обнаружено. Комп юзается с июля 2007 года, попадал под дождь десятки раз, ездил со мной при -25 и т.д.
    Внимание, вопрос! Можно ли продиагностировать неисправность, на креплении компа есть два контакта, а дома есть мультиметр? Что там должно быть на этих контактах? И может ли все это быть из-за севшей батарейки? Что делать? :blink:

    Сегодня около 3 ч поеду в Соколя ремонтровать опять сломавшийся насос, и могу сразу купить комп. Не хотелось бы два раза ездить, хелп!

    Upd: только что вынул комп из кармана поглядеть, правильно ли я написал модель, и обнаружил, что он сбросился и хочет, чтоб я ввел ему время и т.д. Видимо, таки батарейка...
    +7 926 2179742 Алексей aka paediater
    Мой CUBE Sting 2007

  2. #2

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Джелкс @ 01.03.2008 10:59) <{POST_SNAPBACK}></div>
    И может ли все это быть из-за севшей батарейки? Что делать? :blink:

    Сегодня около 3 ч поеду в Соколя ремонтровать опять сломавшийся насос, и могу сразу купить комп. Не хотелось бы два раза ездить, хелп! [/b]
    Попробуй сначало батарейки поменять, чем покупать новый комп.
    [FONT=Garamond]Somewhere In Time.[/FONT]

  3. #3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Джелкс @ 01.03.2008 10:59) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Вчера на покатушке умер велокомп Vetta RT55. Сначала я заметил, что он прилично занижает скорость (показывал мне 9 км/ч, хотя я ехал не меньше 20), а потом он и вовсе перестал реагировать на вращение колеса. Провод и датчик вроде бы целы, визуально повреждений не обнаружено. Комп юзается с июля 2007 года, попадал под дождь десятки раз, ездил со мной при -25 и т.д.
    Внимание, вопрос! Можно ли продиагностировать неисправность, на креплении компа есть два контакта, а дома есть мультиметр? Что там должно быть на этих контактах? И может ли все это быть из-за севшей батарейки? Что делать? :blink:

    Сегодня около 3 ч поеду в Соколя ремонтровать опять сломавшийся насос, и могу сразу купить комп. Не хотелось бы два раза ездить, хелп!

    Upd: только что вынул комп из кармана поглядеть, правильно ли я написал модель, и обнаружил, что он сбросился и хочет, чтоб я ввел ему время и т.д. Видимо, таки батарейка...[/b]
    Была такая же фигня с сигмой..менял батарейки не помогло..обрыва не было..но почемуто не показывал..провозившись ..где то с добрый час...плюнул и выкинул..

  4. #4

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Сдох велокомп, что делать?[/b]
    похоронить.
    :rip:
    Ничто нас в жизни не может вышибить из седла... (с) К. Симонов

  5. #5
    лось-матраснеГ.. Аватар для _Vano_
    Байк
    orbea_lanza / giant_reign
    Адрес
    Москва, м. Люблино
    Сообщений
    2,038

    По умолчанию

    аналогично сдох комп Ciclomaster cm208.. после прошлой зимы..

    Добавлено позже (01/03/2008 11:44):
    замена батарейки ничего не дала


  6. #6
    Веломаньяк! Аватар для citozus
    Байк
    фиксер/синглспид
    Адрес
    Кунцево
    Сообщений
    6,835
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Джелкс @ 01.03.2008 10:59) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Комп юзается с июля 2007 года, ездил со мной при -25 и т.д.
    Внимание, вопрос! ...[/b]
    внимание, вопрос!
    назовите дату в интервале от июля 07 до марта 08, когда опускалось до -25
    победителю новый комп
    Выходит что мыслят и помешанные. Но - иначе (с)Аристотель. Метафизика

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(citozus @ 01.03.2008 14:18) <{POST_SNAPBACK}></div>
    внимание, вопрос!
    назовите дату в интервале от июля 07 до марта 08, когда опускалось до -25
    победителю новый комп[/b]
    город уточните

    Добавлено позже (01/03/2008 14:24):
    попробовал замкнуть контакты на компе ножницами... странно, он все время показывает какие-то разные цифры...
    ладно, пойду за батарейкой. сразу все станет понятно
    +7 926 2179742 Алексей aka paediater
    Мой CUBE Sting 2007

  8. #8
    Веломаньяк! Аватар для citozus
    Байк
    фиксер/синглспид
    Адрес
    Кунцево
    Сообщений
    6,835
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    в ареале использования компа Vetta RT55
    Выходит что мыслят и помешанные. Но - иначе (с)Аристотель. Метафизика

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для Alex.Cruiser
    Байк
    Нечто на базе Merida Matts Cruise 5.7 (2006)
    Адрес
    МО Балашиха
    Сообщений
    310

    По умолчанию

    Однажды было - во время поездки под снегом и дождем комп стал работать "как часы". Визуально все было в порядке - датчик, провод и т.п. После просушки ничего не изменилось. Вылечилось заменой "проводной части" - датчик+провод+контактная площадка на руль. Купил отдельно в соколях, стоила в несколько раз дешевле нового компа.


  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(citozus @ 01.03.2008 14:46) <{POST_SNAPBACK}></div>
    в ареале использования компа Vetta RT55[/b]
    было-было

    <div class='quotetop'>Цитата(Alex.Cruiser @ 01.03.2008 15:41) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Однажды было - во время поездки под снегом и дождем комп стал работать "как часы". Визуально все было в порядке - датчик, провод и т.п. После просушки ничего не изменилось. Вылечилось заменой "проводной части" - датчик+провод+контактная площадка на руль. Купил отдельно в соколях, стоила в несколько раз дешевле нового компа.[/b]
    кто-нибудь знает, есть ли в соколях проводная часть для ветты рт55? смена батарейки не помогла не догадался посмотреть.

    Добавлено позже (01/03/2008 18:45):
    Я вообще перестаю понимать что-либо. Снял комп с байка вместе с проводами - заработал. Поставил обратно - работает. Хрен его знает, что с ним такое. Будем посмотреть.
    +7 926 2179742 Алексей aka paediater
    Мой CUBE Sting 2007

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. или бобик сдох или я чего-то не понимаю (((
    от Dick в разделе Велосипедное
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 15.06.2009, 11:41
  2. Брейн сдох
    от aphlux в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 04.09.2008, 22:13
  3. Сдох КПК, выбираю новый
    от Dusty в разделе IT, Интернет и Высокие технологии
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 30.04.2008, 23:33
  4. Поменяю велокомп на велокомп
    от scr1pt в разделе Меняю
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00
  5. Поменяю велокомп на велокомп
    от scr1pt в разделе Меняю
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00