Повседневное хранение велосипеда в сезон
+ Ответить
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 42

Тема: Повседневное хранение велосипеда в сезон

  1. #1

    По умолчанию

    Где хранить вел в сезон? Тут обсуждалось множество вариантов, от хранения на балконе, до подвешения на потолке и хранения в разобранном виде в шкафу, но все они в основном подходят для хранени вела в законсервированном виде. А если хранить вел в сезон в квартире, как минимум его каждый раз придется вешать/снимать или собирать/разбирать, не говоря уж о тщательно отмывке после каждой покатушки. Чего делать-то?.. На открытом балконе велу сильно плохо станет?
    Еду я по выбоинам, из выбоин не выеду я.
    На холме куль с кулями, выйду на холм, куль наполню (скороговорки)

  2. #2

    По умолчанию

    м.б. застеклить балкон?

  3. #3
    Веломаньяк! Аватар для citozus
    Байк
    фиксер/синглспид
    Адрес
    Кунцево
    Сообщений
    6,835
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    приехал помыл повесил
    снял уехал
    делов-то
    Выходит что мыслят и помешанные. Но - иначе (с)Аристотель. Метафизика

  4. #4

    По умолчанию

    Ну не знаю, у меня на балконе, правда на застекленном. Вел не консервирую, так как юзаю круглый год, практически ежедневно. Единственное, что взял за правило. Если по гуано или по сырому поездил, то нужно в тот же день помыть и помазать цепь-переклюки-тросики и все. А так если вел чистый, то все норм. Ну вот еще тряпкой можно накрывать (что я и делаю), чтобы не выцветал на солнце. А вообще если есть возможность, то лучше бы конечно дома, но такая возможность есть не у всех.

  5. #5

    По умолчанию

    да чего ему будет-то на балконе? пусть даже открытом? он же люминевый... ) тем более летом... Зимой я еще понимаю, что из-за мороза могут задубеть разные полимеры, входящие в комплект байка, и неизвестно, какими свойствами они будут обладать после оттаивания, а летом велу на балконе абсолютно пофиг... но стоит прикрыть чем-то только для того, чтобы от солнца краски не выцвели.
    I am the passenger... and I ride and I ride...

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Rolling stone @ 03.03.2008 12:32) <{POST_SNAPBACK}></div>
    да чего ему будет-то на балконе? пусть даже открытом? он же люминевый... [/b]
    Ну рама то люминиевая, а вот в остальных деталях (особенно в не очень дорогих великах) вполне может быть металл подверженный коррозии. Хотя повторюсь, при должной и своевременной ласке-смазке-помывке ничего ему не будет. Главное не бросать его грязным, мокрым после покатушек, а постараться сразу же помыть-просушить-смазать. Особенно зимой, когда на дороги всякое гуано сыплют.

  7. #7

    По умолчанию

    Не знаю как у вас, а у нас велики с баллонов иногда "уходят" в неизвестном направлении. Так, что на открытом балконе я бы держать не стал. Храню три велосипеда в комнате.
    Цапу надо крутить, цапу.

  8. #8

    По умолчанию

    Он у меня только в комнате, рядом со мной. Катаю круглый год, поэтому пол, где он стоит пришлось выложить плиткой, т.к. всякой ерунды с него очень много стекает после покатух. Не представляю как его можно хранить где-то еще кроме квартиры, или спец. оборудованного гаража.

  9. #9

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(PILgrim @ 03.03.2008 14:00) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Он у меня только в комнате, рядом со мной. Катаю круглый год, поэтому пол, где он стоит пришлось выложить плиткой, т.к. всякой ерунды с него очень много стекает после покатух. Не представляю как его можно хранить где-то еще кроме квартиры, или спец. оборудованного гаража.[/b]
    Ну спец.гараж (читай-теплый, сухой, прочный и рядом с домом ) может позволить себе не каждый, а дома тоже, может кому площади не позволяют, кому-то родители, а у кого-то (как у меня) этим жена не очень довольна, хотя все таки планирую сделать крепление на стену, которое позволяет вел стоя ставить (есть у меня один закуточек в квартире), потому как балкон, хоть и закрытый гораздо хуже чем дома.

  10. #10
    Без 5-ти минут йожик! Аватар для Батарейкин
    Байк
    На раме Ghost SE9000
    Адрес
    Красная Пресня
    Сообщений
    4,470

    По умолчанию

    Приноровился хранить вел у себя в коридоре, для уменьшения вела в размерах расслабляю крепление выноса на вилке и поворачиваю руль параллельно раме в сторону стены.
    Что бы жить нужно много терпения и немного юмора,
    или много юмора и немного терпения...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Хранение резины
    от ScuLLy в разделе Технические вопросы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 29.11.2018, 15:00
  2. Зимнее хранение велосипеда
    от Skripun в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 02.04.2017, 02:45

Метки этой темы