Помогите пожалуйста с выбором между Кубов
+ Ответить
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 43

Тема: Помогите пожалуйста с выбором между Кубов

Комбинированный просмотр

  1. #1

    По умолчанию Помогите пожалуйста с выбором между Кубов

    Извиняюсь, что продублировал тему.

    Всем доброго дня. Ребят не могу определится, что выбрать? Помогите пожалуйста. Рассматриваю:
    1) http://www.velostrana.ru/cube/hardta.../acid-29/2014/ Этот вариант сегодня смотрел, остался в 15 и 19 раме ( мой рост 174 см.),при примерке 19 рамы, паховая часть слегка касается рамы,седло возможно было не настроено и может быть его ещё можно сдвинуть назад. У 19 варианта есть небольшая коцка снизу рамы и сбоку вилки. Продают за 60 т.р. может сторгуюсь до 50 или 55 т.р.
    2) http://www.velostrana.ru/cube/hardta...d-pro-29/2014/ Нашёл только 19 раму(правда оранжевый),продают за 57 500р. в живую не видел.
    3) http://www.velostrana.ru/cube/hardta...dy-29/acid-29/
    Или же, хотя блин очень дорого 4) http://www.velostrana.ru/cube/hardta...29/ltd-pro-29/
    В моделях 2015 г. конечно можно выбирать размеры, это плюс, хотя при примерке Асида 2014 г. в 19 раме, вроде терпимо, но зазора между пахом и рамой в несколько сантиметров, нет. Ещё почему то сложилось впечатление, что лучше что бы стояла вилка Рок Шокс а не Маниту, как Вы думаете? Подскажите пожалуйста кому не трудно и есть что сказать, просто в ближайшие дни надо определится. Спасибо.
    Последний раз редактировалось keksik; 15.03.2015 в 16:52.

  2. #2

    По умолчанию

    все ссылки мертвы, можно же просто названия

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nonfactor Посмотреть сообщение
    все ссылки мертвы, можно же просто названия
    Исправил

  4. #4

    По умолчанию

    По второй ссыли Про-шки нет в наличие, а так бы, конечно, из всего представленного надо брать её. 15-й год тебе не нужен, просто потому что ЭТО ТО ЖЕ САМОЕ что и 14-й, только 15-й. Так что остается Ацыдъ, вполне себе неплохой вел из начальных. А вообще, при желании, можно ЛТД 14-го года на просторах нэта найти...
    Рама тебе 19-я нужна.
    Маниту - отличные вилки.

  5. #5

    По умолчанию

    Рама тебе 19-я нужна.
    мой рост 174 см.),при примерке 19 рамы, паховая часть слегка касается рамы
    Почему не 17? Особенно учитывая длиннющие ноги (стендовер у 19 асида ~80см)

  6. #6

    По умолчанию

    По второй ссыли Про-шки нет в наличие, а так бы, конечно, из всего представленного надо брать её.
    Есть в одном магазине, не в том что по ссылке, цена 57 500, рама 19-ая, пару дней назад звонил им. Сам не видел и не примерял, магазин в другом городе. По поводу ACIDA 2014 в 19-ой раме которого я примерял, отдают за 55 000р. Новый ASID 2015, есть вариант взять тоже за 55 000р. Новый ЛТД ПРО 2015, есть вариант взять за 60 000р. С таким раскладом цен, склоняюсь к последнему варианту,тем более есть возможность выбрать раму. А ваше мнение какое,правильно ли думаю? И ещё момент, ЛТД ПРО 2014, находится в другом городе 150 км, т.е. за транспортировку ещё надо будет заплатить.


    Почему не 17? Особенно учитывая длиннющие ноги (стендовер у 19 асида ~80см)
    Ребят, я в этом к сожалению пока не разбираюсь, тоже не знаю 17 или 19 надо мне. Если рассматривать только по расстоянию от рамы до промежности, то 17-ая, но я не уверен что это абсолютно правильное решение. У кубов же рамы считаются короткими, мало ли на дольняк созрею сгонять,а при дальних поездках если не ошибаюсь лучше более вытянутая посадка?

  7. #7

    По умолчанию

    "acid 2015" vs "ltd pro 2014" vs "ltd pro 2015" vs
    При наличии лишних денег я бы взял ltd 2015, но только из-за вилки - реба легче на ~300г чем Manitou Marvel TS Air, а Manitou M30 Air не знаю что за вилка, и, ИМХО, в обслуживании легче (расходники без проблем находятся, мануалов полно и т.д.).

    У кубов же рамы считаются короткими, мало ли на дольняк созрею сгонять,а при дальних поездках если не ошибаюсь лучше более вытянутая посадка?
    У меня рост 179 промежность 80 - 19" acid 2012 (размеры только сопоставьте) как раз по ett, но высоковат по стендоверу. Учитывая что туловище у вас короче, скорее всего нужна рама немного короче. но ессно никто вам точно не скажет, ибо надо мерить. И еще учтите что седло все равно будет ниже руля, и посадка все равно будет больше сидячая чем лежачая (тем более у них похоже до сих пор стоит дебильная рулевая которая поднимает руль на 20мм, у себя я её менял во втором сезоне). Поэтому посидеть бы неплохо перед покупкой или даже прокатиться (кстати, 150км можно на автобусе проехать, и обратно наверное увезти)

  8. #8

    По умолчанию

    При наличии лишних денег я бы взял ltd 2015, но только из-за вилки - реба легче на ~300г чем Manitou Marvel TS Air
    Спасибо Вам за комментарий. Просматривая видео о ЛТД ПРО 2014, на вилке есть надпись "эксперт" это одно и тоже, что и Manitou Marvel TS Air ?

    в обслуживании легче (расходники без проблем находятся, мануалов полно и т.д.).
    Я так понял это Вы про Рок Шок ?


    У меня рост 179 промежность 80 - 19" acid 2012 (размеры только сопоставьте) как раз по ett
    А на мой рост не подскажите, какой ett должен быть. Извините если запарил.

    Кстати забыл спросить: у ЛТД ПРО 2015 рулевой стакан уже конический,в отличии от 2014 г. я так понимаю это + ?
    Последний раз редактировалось keksik; 16.03.2015 в 20:29.

  9. #9

    По умолчанию

    В обслуживании, как раз, Маниту проще. И это не ИМХО, а мнение веломехаников. Болезней у этих вилок меньше чем у Чпоксов. Подходящее ЕТТ важнее чем стендовер, это уже ИМХО - закинуть раз ногу проще чем ехать на дальняк в три погибели. А рулевая... по моему уже давно всем понятно что геометрия найнера ПРОСТО КРИЧИТ о перевёрнутом выносе. Дело пары минут и посадка из табуреточной и давящей на промежность становится спортивной.

    ---------- Добавлено в 09:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:10 ----------

    реба легче на ~300г чем Manitou Marvel TS Air,
    Это ДЕЗА. Реба максимум легче маниту на 100 грамм. И то, смотря какая Реба. Читайте офсайты производителей.

  10. #10

    По умолчанию

    Дело пары минут и посадка из табуреточной и давящей на промежность становится спортивной.
    Перевернуть то пара минут, но там рулевая добавляет еще 20мм, если её заменить совсем другое дело получается

    Это ДЕЗА. Реба максимум легче маниту на 100 грамм. И то, смотря какая Реба. Читайте офсайты производителей.
    У меня эти вилки обе сейчас есть, разница около 300г (обе 29", с манетками и 120мм хода):
    * Manitou Marvel TS Air, Remote Lockout, QR9 - 1,985 (снята с куба)
    * Rock Shox Reba RL 2014, Solo Air, 15 axle - 1,645

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите пожалуйста с выбором между Кубов
    от keksik в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 15.03.2015, 16:34
  2. Помогите, пожалуйста, с выбором мериды 35-60т.р.
    от acidrain в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 19.03.2009, 15:04
  3. Помогите пожалуйста с выбором байка
    от Sam_81 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 21.03.2007, 19:56
  4. Помогите, пожалуйста, с выбором...
    от ЕвгенийK в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.02.2006, 16:29
  5. Помогите, пожалуйста, с выбором велосипеда! Бюджет 500-600 $
    от Кесонтин в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.07.2005, 23:32