Помогите пожалуйста с выбором между Кубов
+ Ответить
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 43

Тема: Помогите пожалуйста с выбором между Кубов

  1. #1

    По умолчанию Помогите пожалуйста с выбором между Кубов

    Извиняюсь, что продублировал тему.

    Всем доброго дня. Ребят не могу определится, что выбрать? Помогите пожалуйста. Рассматриваю:
    1) http://www.velostrana.ru/cube/hardta.../acid-29/2014/ Этот вариант сегодня смотрел, остался в 15 и 19 раме ( мой рост 174 см.),при примерке 19 рамы, паховая часть слегка касается рамы,седло возможно было не настроено и может быть его ещё можно сдвинуть назад. У 19 варианта есть небольшая коцка снизу рамы и сбоку вилки. Продают за 60 т.р. может сторгуюсь до 50 или 55 т.р.
    2) http://www.velostrana.ru/cube/hardta...d-pro-29/2014/ Нашёл только 19 раму(правда оранжевый),продают за 57 500р. в живую не видел.
    3) http://www.velostrana.ru/cube/hardta...dy-29/acid-29/
    Или же, хотя блин очень дорого 4) http://www.velostrana.ru/cube/hardta...29/ltd-pro-29/
    В моделях 2015 г. конечно можно выбирать размеры, это плюс, хотя при примерке Асида 2014 г. в 19 раме, вроде терпимо, но зазора между пахом и рамой в несколько сантиметров, нет. Ещё почему то сложилось впечатление, что лучше что бы стояла вилка Рок Шокс а не Маниту, как Вы думаете? Подскажите пожалуйста кому не трудно и есть что сказать, просто в ближайшие дни надо определится. Спасибо.
    Последний раз редактировалось keksik; 15.03.2015 в 16:52.

  2. #2

    По умолчанию

    все ссылки мертвы, можно же просто названия

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nonfactor Посмотреть сообщение
    все ссылки мертвы, можно же просто названия
    Исправил

  4. #4

    По умолчанию

    По второй ссыли Про-шки нет в наличие, а так бы, конечно, из всего представленного надо брать её. 15-й год тебе не нужен, просто потому что ЭТО ТО ЖЕ САМОЕ что и 14-й, только 15-й. Так что остается Ацыдъ, вполне себе неплохой вел из начальных. А вообще, при желании, можно ЛТД 14-го года на просторах нэта найти...
    Рама тебе 19-я нужна.
    Маниту - отличные вилки.

  5. #5

    По умолчанию

    Рама тебе 19-я нужна.
    мой рост 174 см.),при примерке 19 рамы, паховая часть слегка касается рамы
    Почему не 17? Особенно учитывая длиннющие ноги (стендовер у 19 асида ~80см)

  6. #6

    По умолчанию

    По второй ссыли Про-шки нет в наличие, а так бы, конечно, из всего представленного надо брать её.
    Есть в одном магазине, не в том что по ссылке, цена 57 500, рама 19-ая, пару дней назад звонил им. Сам не видел и не примерял, магазин в другом городе. По поводу ACIDA 2014 в 19-ой раме которого я примерял, отдают за 55 000р. Новый ASID 2015, есть вариант взять тоже за 55 000р. Новый ЛТД ПРО 2015, есть вариант взять за 60 000р. С таким раскладом цен, склоняюсь к последнему варианту,тем более есть возможность выбрать раму. А ваше мнение какое,правильно ли думаю? И ещё момент, ЛТД ПРО 2014, находится в другом городе 150 км, т.е. за транспортировку ещё надо будет заплатить.


    Почему не 17? Особенно учитывая длиннющие ноги (стендовер у 19 асида ~80см)
    Ребят, я в этом к сожалению пока не разбираюсь, тоже не знаю 17 или 19 надо мне. Если рассматривать только по расстоянию от рамы до промежности, то 17-ая, но я не уверен что это абсолютно правильное решение. У кубов же рамы считаются короткими, мало ли на дольняк созрею сгонять,а при дальних поездках если не ошибаюсь лучше более вытянутая посадка?

  7. #7

    По умолчанию

    "acid 2015" vs "ltd pro 2014" vs "ltd pro 2015" vs
    При наличии лишних денег я бы взял ltd 2015, но только из-за вилки - реба легче на ~300г чем Manitou Marvel TS Air, а Manitou M30 Air не знаю что за вилка, и, ИМХО, в обслуживании легче (расходники без проблем находятся, мануалов полно и т.д.).

    У кубов же рамы считаются короткими, мало ли на дольняк созрею сгонять,а при дальних поездках если не ошибаюсь лучше более вытянутая посадка?
    У меня рост 179 промежность 80 - 19" acid 2012 (размеры только сопоставьте) как раз по ett, но высоковат по стендоверу. Учитывая что туловище у вас короче, скорее всего нужна рама немного короче. но ессно никто вам точно не скажет, ибо надо мерить. И еще учтите что седло все равно будет ниже руля, и посадка все равно будет больше сидячая чем лежачая (тем более у них похоже до сих пор стоит дебильная рулевая которая поднимает руль на 20мм, у себя я её менял во втором сезоне). Поэтому посидеть бы неплохо перед покупкой или даже прокатиться (кстати, 150км можно на автобусе проехать, и обратно наверное увезти)

  8. #8

    По умолчанию

    При наличии лишних денег я бы взял ltd 2015, но только из-за вилки - реба легче на ~300г чем Manitou Marvel TS Air
    Спасибо Вам за комментарий. Просматривая видео о ЛТД ПРО 2014, на вилке есть надпись "эксперт" это одно и тоже, что и Manitou Marvel TS Air ?

    в обслуживании легче (расходники без проблем находятся, мануалов полно и т.д.).
    Я так понял это Вы про Рок Шок ?


    У меня рост 179 промежность 80 - 19" acid 2012 (размеры только сопоставьте) как раз по ett
    А на мой рост не подскажите, какой ett должен быть. Извините если запарил.

    Кстати забыл спросить: у ЛТД ПРО 2015 рулевой стакан уже конический,в отличии от 2014 г. я так понимаю это + ?
    Последний раз редактировалось keksik; 16.03.2015 в 20:29.

  9. #9

    По умолчанию

    Спасибо Вам за комментарий. Просматривая видео о ЛТД ПРО 2014, на вилке есть надпись "эксперт" это одно и тоже, что и Manitou Marvel TS Air ?
    Я смотрел на я.маркете там у ЛТД ПРО 2014 заявлена Manitou Marvel TS Air, которая у меня как раз есть рядом.

    Я так понял это Вы про Рок Шок ?
    Угу.

    у ЛТД ПРО 2015 рулевая колонка уже коническая,в отличии от 2014 г. я так понимаю это + ?
    Ага (жаль только что эксцентрик, а не ось)

    А на мой рост не подскажите, какой ett должен быть.
    Не могу подсказать к сожалению (оно все сводится к "надо мерить"), лучше в "выбор велосипеда" спросить про размер/ett, ну или может кто тут подскажет (сам бы скорее 17 взял)
    Последний раз редактировалось LastDragon; 16.03.2015 в 20:35.

  10. #10

    По умолчанию

    Я смотрел на я.маркете там у ЛТД ПРО 2014 заявлена Manitou Marvel TS Air
    Просматривая видео с ютуба, заметил надпись эксперт.

    которая у меня как раз есть рядом
    А можете сказать, велика ли разница в работе в сравнении с Reba RL ?


    Ага (жаль только что эксцентрик, а не ось)
    А это чем черевато ?

    Не могу подсказать к сожалению (оно все сводится к "надо мерить"), лучше в "выбор велосипеда" спросить про размер/ett, ну или может кто тут подскажет (сам бы скорее 17 взял)
    Спасибо.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите пожалуйста с выбором между Кубов
    от keksik в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 15.03.2015, 16:34
  2. Помогите, пожалуйста, с выбором мериды 35-60т.р.
    от acidrain в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 19.03.2009, 15:04
  3. Помогите пожалуйста с выбором байка
    от Sam_81 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 21.03.2007, 19:56
  4. Помогите, пожалуйста, с выбором...
    от ЕвгенийK в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.02.2006, 16:29
  5. Помогите, пожалуйста, с выбором велосипеда! Бюджет 500-600 $
    от Кесонтин в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.07.2005, 23:32