Помогите пожалуйста с выбором между Кубов - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 43

Тема: Помогите пожалуйста с выбором между Кубов

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от keksik Посмотреть сообщение
    А можете сказать, велика ли разница в работе в сравнении с Reba RL ?
    Не катал на ней и скорее всего уже не покатаю.

    Цитата Сообщение от keksik Посмотреть сообщение
    А это чем черевато ?
    Да это уже придирки.

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    Не катал на ней и скорее всего уже не покатаю.


    Да это уже придирки.
    Понял. Большое спасибо Вам.

  3. #13

    По умолчанию

    В обслуживании, как раз, Маниту проще. И это не ИМХО, а мнение веломехаников. Болезней у этих вилок меньше чем у Чпоксов. Подходящее ЕТТ важнее чем стендовер, это уже ИМХО - закинуть раз ногу проще чем ехать на дальняк в три погибели. А рулевая... по моему уже давно всем понятно что геометрия найнера ПРОСТО КРИЧИТ о перевёрнутом выносе. Дело пары минут и посадка из табуреточной и давящей на промежность становится спортивной.

    ---------- Добавлено в 09:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:10 ----------

    реба легче на ~300г чем Manitou Marvel TS Air,
    Это ДЕЗА. Реба максимум легче маниту на 100 грамм. И то, смотря какая Реба. Читайте офсайты производителей.

  4. #14

    По умолчанию

    Дело пары минут и посадка из табуреточной и давящей на промежность становится спортивной.
    Перевернуть то пара минут, но там рулевая добавляет еще 20мм, если её заменить совсем другое дело получается

    Это ДЕЗА. Реба максимум легче маниту на 100 грамм. И то, смотря какая Реба. Читайте офсайты производителей.
    У меня эти вилки обе сейчас есть, разница около 300г (обе 29", с манетками и 120мм хода):
    * Manitou Marvel TS Air, Remote Lockout, QR9 - 1,985 (снята с куба)
    * Rock Shox Reba RL 2014, Solo Air, 15 axle - 1,645

  5. #15

    По умолчанию

    Блин грёбаные манитушники плевать хотели на свой сайт изза чего и в спор то нормально не вступишь...

  6. #16

    По умолчанию

    Сегодня звонил по магазинам. ЛТД ПРО 29 2015 пока в наличии нет. Заказ принимают и обещают привезти в ближайшие выходные,я так покупать конечно не буду.
    Не оставляет меня мысль об ЛТД ПРО 29 2014, рама правда только 19-ая осталась. У него втулки получше, тормоза я так понял тоже, вилка я думаю тоже не хуже рэбы RL. Хуже получается только то, что рулевой стакан не конусный,как у лтд про 29 2015. Ещё вычитал,что у новых лтд 2015, подседельная рама или труба,не знаю как точно правильно, идёт уже в диаметре меньше, чем у моделей 2014 года. Это сделали я так понял, чтобы увеличить расстояние между задним колесом и рамой. Не знаю хорошо это или плохо,но мне кажется при этом будет хуже жёсткость конструкции, личное мнение.

  7. #17

    По умолчанию

    В каком магазе хочешь заказывать про-шку 2015? По какой цене? Чего боишься? Я оба куба своих заказывал в БайкСалоне, всё было норм. Оплата, доставка в течение недели. Могут и быстрее. Насчет конусного стакана, главное его преимущество, на мой взгляд, чуть более сексуальный вид велика, прибавки в 5 км/ч к средней от него ждать не стоит.) А где ты нашел модель 15-го года в цене соизмеримой с 14-ым? А подседельная труба у 15-го года и вправду визуально чуть тоньше, но это, опять же, ни о каких минусах, по крайней мере если ты не гонщик, не говорит.

  8. #18

    По умолчанию

    реба и марвел тс эйр(эксперт) одного уровня вилки, и цены на них +- идентичные, гуляет миф что демпфер марвела превосходит ребовский, но всё это извечные холивары из серии айос или андроид, тут где то на форуме кстати тема есть. по поводу вилки можно вообще не морочить себе голову, обе вилки хороши, неприхотливы и просты в обслуживании. при росте 174 я бы смотрел 17-18 рамы, 19 может быть великовата, сам при росте 180 ездил на 20ом кубе, (чётные ростовки для 26/27.5 колёса, поэтому читай 19 для 29) и она мне был в упор по стендоверу и вполне комфортна по етт, не прибавить не убавить, но 18 рама уже казалась табуреткой и детским велом.
    и непонятна цель покупки вела, если по паркам катать, то хватит и асида, только не берите его за 50к+, на барахолке даже 15 год можно найти за 45, а 14ый год и за 30-40 в идеальном состоянии. Если хотите намотать за сезон пару тысячь км, по лесам и пвд, то лучше лтд про. а вообще советую мой велик посмотреть http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=264158 тут етт и стендовер примерно такие же как у 19 куба
    Последний раз редактировалось nonfactor; 19.03.2015 в 13:44.

  9. #19

    По умолчанию

    В каком магазе хочешь заказывать про-шку 2015? По какой цене? Чего боишься? Я оба куба своих заказывал в БайкСалоне, всё было норм. Оплата, доставка в течение недели. Могут и быстрее.
    В надёжности доставки я не сомневаюсь, знакомый знает хозяина магазина. Я заморачиваюсь в том плане,что не могу примерить перед покупкой,поэтому хочу дождаться, чтобы в каком нибудь магазине они появились,чтобы примерить,а потом уже заказывать. Через друга цена на ЛТД ПРО 29 2015 60 т.р.

    Насчет конусного стакана, главное его преимущество, на мой взгляд, чуть более сексуальный вид велика, прибавки в 5 км/ч к средней от него ждать не стоит.)
    Я понимаю,что на скорость это не влияет,но в плане надёжности мне кажется лучше,когда конусный.

    А подседельная труба у 15-го года и вправду визуально чуть тоньше, но это, опять же, ни о каких минусах, по крайней мере если ты не гонщик, не говорит.
    Ну да, о минусах рано пока говорить.


    реба и марвел тс эйр(эксперт) одного уровня вилки, и цены на них +- идентичные, гуляет миф что демпфер марвела превосходит ребовский, но всё это извечные холивары из серии айос или андроид, тут где то на форуме кстати тема есть. по поводу вилки можно вообще не морочить себе голову, обе вилки хороши, неприхотливы и просты в обслуживании. при росте 174 я бы смотрел 17-18 рамы, 19 может быть великовата, сам при росте 180 ездил на 20ом кубе, (чётные ростовки для 26/27.5 колёса, поэтому читай 19 для 29) и она мне был в упор по стендоверу и вполне комфортна по етт, не прибавить не убавить, но 18 рама уже казалась табуреткой и детским велом
    Понял вас,спасибо за разъяснение.Катать больше конечно буду в городе, на работу и домой.Дороги плохие,асфальт разбитый.Хочу взять нормального среднего уровня вел,чтобы в дальнейшем не особо заморачиваться с апгрейдом.

    и непонятна цель покупки вела, если по паркам катать, то хватит и асида, только не берите его за 50к+, на барахолке даже 15 год можно найти за 45, а 14ый год и за 30-40 в идеальном состоянии. Если хотите намотать за сезон пару тысячь км, по лесам и пвд, то лучше лтд про.
    Асида уже точно брать не буду.

    а вообще советую мой велик посмотреть http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=264158 тут етт и стендовер примерно такие же как у 19 куба
    Спасибо за предложение, но рассматриваю только 29-ые, та и на куба уже запал.

  10. #20

    По умолчанию

    реба и марвел тс эйр(эксперт) одного уровня вилки
    Только TS Air это Marvel Comp, а не Expert (у того ISO Air).

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите пожалуйста с выбором между Кубов
    от keksik в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 15.03.2015, 16:34
  2. Помогите, пожалуйста, с выбором мериды 35-60т.р.
    от acidrain в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 19.03.2009, 15:04
  3. Помогите пожалуйста с выбором байка
    от Sam_81 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 21.03.2007, 19:56
  4. Помогите, пожалуйста, с выбором...
    от ЕвгенийK в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.02.2006, 16:29
  5. Помогите, пожалуйста, с выбором велосипеда! Бюджет 500-600 $
    от Кесонтин в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.07.2005, 23:32