Мой антипрокольный слой - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 11 ПерваяПервая 12347 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 101

Тема: Мой антипрокольный слой

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арчи Кун Посмотреть сообщение
    [B].....
    Его некому пропагандировать, поскольку эффективность равна нулю. Он может произвести впечатление только на человека, далекого от проблем проколов. И только до первого прокола.
    .
    Замарочившись на этот пост, я преследовал одну простую цель: если вдруг кто-то не знает этого метода и захочет попробовать, то велкам!
    Ну а про эффективность, она у каждого видимо своя. Мне помогает. Я откатал две зимы на обычных 23 сликах по автодорогам. И разница для меня до и после установки моего антипрокольного слоя очевидна. Мало того, могу добавить, что этой зимой особенно сыпали не соль, а гранитную крошку, о чем не преминули мне сообщить мои покрышки.
    В общем до слова "пропагандировать" я бы не стал дотягивать. Просто ставлю в известность людей

    Еще, зря я не добавил для полной картины фразу, что дороже, чем бюджетную 23 покрышку я не покупал. Бюджетную я называю покрышку от 650руб. до 900 руб. (до кризиса). Поэтому сказать, как ведут себя более дорогие покрышки с антипрокольным слоем не могу, сорри. С удовольствием послушаю людей, которые катают именно зимой и именно по нашим дорогам и именно каждый день. От весны до осени этот антипрокольный слой может быть и не так актуален.
    Последний раз редактировалось Конь_педальный; 15.03.2015 в 20:13.

  2. #12
    Веломаньяк
    Байк
    Гибрид самосбор в процессе доводки
    Сообщений
    621

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Конь_педальный Посмотреть сообщение
    Еще, зря я не добавил для полной картины фразу, что дороже, чем бюджетную 23 покрышку я не покупал. Бюджетную я называю покрышку от 650руб. до 900 руб. (до кризиса). Поэтому сказать, как ведут себя более дорогие покрышки с антипрокольным слоем не могу, сорри. С удовольствием послушаю людей, которые катают именно зимой и именно по нашим дорогам и именно каждый день. От весны до осени этот антипрокольный слой может быть и не так актуален.
    Я катаю круглый год правда не по РФ а по Забугорью но проблемы теже очень много стекла (проехать 10 км и не наехать на стекло большое везение, а ночью иногда когда ты видешь стекло на дороге тормозить или объехать бывает поздно) и зимой велодорожки обильно посыпают каменной крошкой (не гранитной, но по остроте не намного тупее гранитной) использую Schwalbe Energizer Plus Tour 1.5" с 3 миллиметровым резиновым антипрокольным слоем и ещё ни разу не проколол хотя в покрышке много чего застревает особо крупные камешки и стеклышки я конечно выковыриваю но всю мелочь не достать
    До этого были Schwalbe Road Cruiser вот их мне пару раз удалось проколоть как-то очень острыми камешками хотя там тоже был антипрокольный слой правда из кевлара и самой низкой степенью зашиты (по классификации швальбы)
    Но если мы говорим об узких и сравнительно дешевых покрышках то тут есть с защитой
    Schwalbe Durano слик 23мм - 305 гр 17евро
    Schwalbe Marathon туринговая 23мм - 430 гр 17 евро
    есть и другие более интересные варианты но они дороже
    Если кому не нравится по каким либо причинам Schwalbe то похожие покрышки есть и от Michelin и от Continental, за Maxxis ничего не скажу в моих краях их почти нет, а городскую Kenda откровенно презираю может МТБ-резину они и делают хорошо, но туринговую...

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от harza Посмотреть сообщение
    за Maxxis ничего не скажу в моих краях их почти нет, ...
    Спасибо за информацию, может быть попробую что-нибудь из тобой указанных покрышек и обязательно отпишусь, особенно, если проколю, то еще и с фото выложу.

    А по поводу Maxxis - люди, не берите это губчатое г...но, резина тонкая и пробивается не то, что острыми осколками, а круглыми маленькими песчинками, так, что через 2 недели это нашпигованная сотнями песчинок и прорезанная покрышка и выковыривать этот песок уходит несколько часов. Возможно потому, что я покупал эти покрышки, мне и пришла мысль сделать антипрокольный слой.
    Вот как раз Kenda в 2-3 раза плотнее и неистираемее резина.

    Ну, а по цене Schwalbe Durano, совсем не 17 евро у нас в Москве
    Schwalbe Durano.jpg


    Да и Schwalbe Marathon как-то не канает на 17 евро:
    schwalbe marathon.png

    Именно по цене (он для меня важный фактор) я и остановился на варианте: дешевая покрышка + старая покрышка.
    Еще, очень интересный психологический фактор (опять-же для меня): Раньше я постоянно "прислушивался" к колесам, на светофорах постоянно проверял, не сдулись ли мои камеры, ибо двигаясь в транспортном потоке (особенно зимой) при проколотом колесе, запросто можно попасть в неуправляемую ситуацию, что может быть очень даже чревато для уже не велосипеда
    Теперь же с такой защитой, почему-то стал спокойнее. Хотя дома извлекаю из колес (особенно заднего) очень даже красивые камушки, которые раньше на 100% спускали колесо.
    Последний раз редактировалось Конь_педальный; 15.03.2015 в 21:51.

  4. #14

    По умолчанию

    Ну, а по цене Schwalbe Durano, совсем не 17 евро у нас в Москве
    все покрыхи с защитой примерно так и стоят, разве что можно у немцев покупать дешевле за счет низкого курса евро.

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Конь_педальный Посмотреть сообщение
    Еще, зря я не добавил для полной картины фразу, что дороже, чем бюджетную 23 покрышку я не покупал. Бюджетную я называю покрышку от 650руб. до 900 руб. (до кризиса).
    Именно в этом диапазоне находилась максис рефьюз с арамидом 23 мм. Я отказал на ней 13000 км без единого прокола. Пока протектор полностью не стерся до антипрокольного слоя.

    Не надо весь максис валить в одну кучу. Есть очень хорошие покрышки, а есть полное барахло. Как у всех других фирм. Но на их фоне максис в веломире стоит раза в 1.5-2 дешевле, чем если покупать забугром.

    Кстати рефьюз показал себя более надежным, чем дюрано плюс. Но поначалу казался неоправданно "пластмассовым". Дюрано плюс у меня ходил максимум тысяц 6-8, но никак не 13. Дюрано очень любит тончайшую проволоку, но это некритично. Гораздо хуже, что он режется на крупных стеклах и уже не подлежит ремонту. На рефьюзе же я вообще не смотрел, есть ли стекла на дороге, или нет. И уж тем более не выковыривал их из покрышки. В этом нет никакого практического смысла, ведь застрявшее стекло уже притупилось и дальше не идет. Более того, оно размельчается в мелкий порошок, который сам препятствует проникновению в покрышку новых стекол.
    Последний раз редактировалось Арчи Кун; 15.03.2015 в 21:56.

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арчи Кун Посмотреть сообщение
    ....Не надо весь максис валить в одну кучу. ....
    Согласен, надо писать модель. У меня были maxxis detonator.

  7. #17
    Веломаньяк
    Байк
    Гибрид самосбор в процессе доводки
    Сообщений
    621

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Конь_педальный Посмотреть сообщение
    Спасибо за информацию, может быть попробую что-нибудь из тобой указанных покрышек и обязательно отпишусь, особенно, если проколю, то еще и с фото выложу.

    А по поводу Maxxis - люди, не берите это губчатое г...но, резина тонкая и пробивается не то, что острыми осколками, а круглыми маленькими песчинками, так, что через 2 недели это нашпигованная сотнями песчинок и прорезанная покрышка и выковыривать этот песок уходит несколько часов. Возможно потому, что я покупал эти покрышки, мне и пришла мысль сделать антипрокольный слой.
    Вот как раз Kenda в 2-3 раза плотнее и неистираемее резина.

    Ну, а по цене Schwalbe Durano, совсем не 17 евро у нас в Москве

    Да и Schwalbe Marathon как-то не канает на 17 евро:

    Именно по цене (он для меня важный фактор) я и остановился на варианте: дешевая покрышка + старая покрышка.
    Еще, очень интересный психологический фактор (опять-же для меня): Раньше я постоянно "прислушивался" к колесам, на светофорах постоянно проверял, не сдулись ли мои камеры, ибо двигаясь в транспортном потоке (особенно зимой) при проколотом колесе, запросто можно попасть в неуправляемую ситуацию, что может быть очень даже чревато для уже не велосипеда
    Теперь же с такой защитой, почему-то стал спокойнее. Хотя дома извлекаю из колес (особенно заднего) очень даже красивые камушки, которые раньше на 100% спускали колесо.
    Это сколько? 54-64евро???
    Ну так... ... я бы тоже зажалбыся такое покупать... за такие деньги...
    https://www.bike-components.de/de/Sc...l-2015-p41197/
    https://www.bike-components.de/de/Sc...reifen-p26232/
    вот отсюдова с доставкой по моему дешевле выйдет.
    Цитата Сообщение от Арчи Кун Посмотреть сообщение
    Кстати рефьюз показал себя более надежным, чем дюрано плюс. Но поначалу казался неоправданно "пластмассовым". Дюрано плюс у меня ходил максимум тысяц 6-8, но никак не 13. Дюрано очень любит тончайшую проволоку, но это некритично. Гораздо хуже, что он режется на крупных стеклах и уже не подлежит ремонту. На рефьюзе же я вообще не смотрел, есть ли стекла на дороге, или нет. И уж тем более не выковыривал их из покрышки. В этом нет никакого практического смысла, ведь застрявшее стекло уже притупилось и дальше не идет. Более того, оно размельчается в мелкий порошок, который сам препятствует проникновению в покрышку новых стекол.
    Ну у дюрано не самый лучший компаунд в плане износостойкости и долговечности он больше для наката.
    В плане долговечности лучше обычный маратон но опять же накат не такой как у дюрано зато 12000 - 15000 на нем не проблема
    Последний раз редактировалось harza; 15.03.2015 в 22:31.

  8. #18

    По умолчанию

    от первого максиса (вормдрайв) я тоже плевался. И именно он подвиг меня на то, чтобы поставить покрышку в покрышку. Но поскольку износившаяся резина притягивает осколки, как магнитом, этот метод у меня не сработал. А потом я понял, что непрокалываемые покрышки в итоге обходятся дешевле, чем "обычные". Так, рефьюз за 600 руб прослужил 13000 км, а панарейсер спортс (кажется) от 1200 до 1600 км и после хронической серии проколов три таких покрышки по той же цене 600 руб пришлось выбросить. Мало того, что стоимость на 1 км пробега почти в 10 раз оказалась выше, так еще и морока на дороге прибавилась.

    Да, в веломире рефьюз стоит 1357 руб по каталогу (в магазине как обычно все обходится несколько дешевле за счет различного рода "акций"). Этот рефьюз видимо чем-то усовершенствовали, так как давление он держит 120 пси, а мой держал только 8.3 атм.
    Последний раз редактировалось Арчи Кун; 15.03.2015 в 22:06.

  9. #19

    По умолчанию

    Вложить в покрышку изношенный слик с отрезанными боковинами, затем камеру.
    Только это избавило от бесконечных проколов колючками.

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Big Muff Посмотреть сообщение
    Вложить в покрышку изношенный слик с отрезанными боковинами, затем камеру.
    Только это избавило от бесконечных проколов колючками.
    Ну наконец-то хоть один подтвердил, что это работает не только у меня.
    Кстати, тут человек ( http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=254390 ) ездил до моря 2 раза. И один раз он объезжал автостраду по посадкам. Вот он еще писал, что от колючек у него было по-моему 3 прокола

    ---------- Добавлено в 22:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:37 ----------

    Цитата Сообщение от Арчи Кун Посмотреть сообщение

    ...., так как давление он держит 120 пси, а мой держал только 8.3 атм.
    Смешно Дело в том, что 120 пси это и есть 8,3 атм

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. А это мой вел Giant Yukon
    от KEM-17 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 20.07.2010, 18:54
  2. мой Atom DX1
    от SNAKE в разделе Мои два колеса
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.01.2005, 02:58
  3. Товарищи! Полюбуйтесь, пожалуйста, на мой зимний лисапед...
    от инопланетянин в разделе Мои два колеса
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 22.01.2005, 19:08
  4. МОЙ ПУПС
    от SUPER-PUPS в разделе Мои два колеса
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 06.01.2005, 23:34
  5. Мой племянник разорвал двухкоронную вилку!!!
    от N-roman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.12.2004, 22:30