найнер GT vs Jamis vs Norco до 60 000 руб - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 22

Тема: найнер GT vs Jamis vs Norco до 60 000 руб

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от REZAK Посмотреть сообщение
    Вы чё наркоманы про рамы GT "начитались" накого? Заскары- отличные рамы! Ни разу не дубовые!
    Что там с ценником у вас? Ещё недавно другу Заскар Комп рекомендовал за 45000.
    Со спиной всё индивидуально, но я свою сорваную поясницу велосипедом лечу. Длинная посадка растягивает позвоночник и тряска в пользу идёт.
    Если кроме гт ни на чем не катался, сравнить не с чем , то он шикарный , а если карбон то все - купил вел мечты?
    [FONT=Impact]
    I,m Specialized
    [/FONT]

  2. #12

    По умолчанию

    За эти деньги я бы купил с рук, в разделе продажи велов на этом самом сайте, кантрийный байк (может даже и подвес), как минимум на ХТ обвесе и в прекрасном состоянии.
    Спину обязательно лечить с доктором, ситуации со здоровьем разные бывают. Может вам вообще нельзя иногда на лисапете кататься...
    Обязательно берите раму в своей ростовке. Рассказы, а-ля "щас мы вынос побольше/поменьше поставим и седло подвинем" - полная ерунда. Ежели рама не в рост - все эти танцы с бубном - мертвому припарки.
    Обвес смотрите не ниже Деор. Тот, что ниже, при активно каталке очень быстро станет делать мозг и придется менять компоненты.
    И не забудьте прикупить перчатки и шлем автоматически с лисапетом.

  3. #13
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для SeLiX
    Байк
    Jamis Durango Comp+
    Адрес
    МО, Нахабино
    Сообщений
    86

    По умолчанию

    Однозначно Jamis Dakota D29 Race 2014, нормальный обвес.
    Задняя перекидка SLX с Shadow+ уберет любой расколбас цепи, хорошие тормоза и надежная система.
    Все остальные из списка ощутимо не дотягивают до уровня этого вела.

  4. #14

    По умолчанию

    Где вы там увидели "+", на картинках обычный SLX.

  5. #15
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для SeLiX
    Байк
    Jamis Durango Comp+
    Адрес
    МО, Нахабино
    Сообщений
    86

    По умолчанию

    Тогда это единственный вел, на который можно поставить переклюк с Shadow+ без замены остальных деталей, т.к. сзади 10ск.

  6. #16

    По умолчанию

    ColdCloudU,
    Если в наличии ничего нет, то и не знаю. Можно ещё остатки по маленьким магазинчикам погуглить.

    ---------- Добавлено в 23:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:33 ----------

    Цитата Сообщение от I,m_Specialized Посмотреть сообщение
    Если кроме гт ни на чем не катался, сравнить не с чем , то он шикарный , а если карбон то все - купил вел мечты?
    Действительно, основной опыт имею с велосипедами GT. Откатал и на Аваланчах и на алюминиевом Заскаре, а теперь вот на карбоновом. Из сторонних марок только Giant сложилось попользовать. Действительно, после Аваланча, Заскар- шикарный вел. Я и возмущаюсь всегда, когда все модели GT под одну гребёнку подводят. И вы правы, за те деньги, за которые полтора года назад я взял карбон на Ребе и ХТ/SLX- это была мечта, даже тогда.
    Я извиняюсь, не слежу за вашим творчеством, вы уже опубликовали свой труд о конкретной разнице в рамах различных моделей велосипедов? Уже года два прошло, наверно...

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от REZAK Посмотреть сообщение
    ColdCloudU,
    Если в наличии ничего нет, то и не знаю. Можно ещё остатки по маленьким магазинчикам погуглить.

    ---------- Добавлено в 23:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:33 ----------


    Действительно, основной опыт имею с велосипедами GT. Откатал и на Аваланчах и на алюминиевом Заскаре, а теперь вот на карбоновом. Из сторонних марок только Giant сложилось попользовать. Действительно, после Аваланча, Заскар- шикарный вел. Я и возмущаюсь всегда, когда все модели GT под одну гребёнку подводят. И вы правы, за те деньги, за которые полтора года назад я взял карбон на Ребе и ХТ/SLX- это была мечта, даже тогда.
    Я извиняюсь, не слежу за вашим творчеством, вы уже опубликовали свой труд о конкретной разнице в рамах различных моделей велосипедов? Уже года два прошло, наверно...
    Это никому не интересно, а времени это занимает оч много... И мне многие вещи запретили выдавать в свет, так я работаю щас с очень многими брендами, включаю новые бренды. А там все оч не просто... Но спеш не спроста самый технологичный бренд, и не спроста оч популярен в борохолке на этом форуме, сдесь я сижу только в свое удовольствие и никому ничего не должен.
    [FONT=Impact]
    I,m Specialized
    [/FONT]

  8. #18

    По умолчанию

    Благодарю всех, кто уже успел отписаться в теме. Покупка будет уже на днях и приоритетная модель на данный момент Jamis Dakota D29 Race 14 года.

    Однако на горизонте появился конкурент среди двухподвесов - Jamis Dakar XCR 29 Sport. Бюджет уже и так задран "выше не могу", но хочу услышать мнение по поводу Dakar XCR 29 Sport (после чтения первого поста в теме, естественно). Какой из этих двух по железу и прочему?

    что посоветуете, друзья?

  9. #19

    По умолчанию

    Вилки примерно одинаковы. Навеска на dakota на 1-2 головы выше. Имхо дакота лучший выбор!
    Возможно я бы заменил задний переклюк на аналог с шадоу+ для уменьшения расколбаса цепи, все остальное хороше итак!

  10. #20

    По умолчанию

    Тут где-то попадалось оригинальное мнение, что shadow+ быстрее изнашивает цепь из-за постоянной перенатяжки, и кто-то даже хотел менять наоборот + на - .

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Jamis vs Norco
    от ekutia в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.09.2014, 16:35
  2. Выбор велосипеда GT/Jamis/Mongoose/Norco
    от Helmut Meier в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.05.2013, 00:14
  3. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 04.03.2013, 14:03
  4. Выбор до 670$ SCOTT, JAMIS,Specialized,NORCO.
    от Marattt в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 17.07.2012, 18:04
  5. Продам Новые ! Jamis - 30 000руб, Norco 250- 30 000, Рама - Norco стритовая -25 000руб !!!
    от Дмитрий Гайдуков в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.07.2011, 19:13

Метки этой темы