Trail/AM/Enduro Club - Страница 1578
+ Ответить

Тема: Trail/AM/Enduro Club

  1. #15771

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от <Xandr> Посмотреть сообщение
    А я бы глянул в сторону чегото со семной челюстью, например на bell super air. Всетаки когда предстоит долгий апхил в шлеме без челюсти комфортнее
    Для поездок с долгими апхиллами есь трейловый шлем.
    Выбираю между 100% Статус и Кали Нака. Оба меньше 1кг. Оба в наличии.
    Ну и жаба довольна.

    Всем большое спасибо

  2. #15772
    КоммерсантЪ Аватар для Alpo
    Адрес
    м. Шоссе Энтузиастов
    Сообщений
    12,850
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    такие вещи надо "щупать" головой, форум тут не поможет.

  3. #15773

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alistair Посмотреть сообщение
    На веломании даже в этой теме аргументация зашкаливает. В таком ключе общаться далее не собираюсь, до свидания.
    Он у меня давно в ЧС)

    ---------- Добавлено в 20:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:50 ----------

    Цитата Сообщение от Vladimir& Посмотреть сообщение
    Хочу сменить тормоза выбор пал на formula cura 4 и sram code rsc. Формула дешевле у кода есть подвод колодок. Так ли нужен подвод колодок? И надёжна формула?
    Есть ли у кого опыт использования данных тормозов. Или посоветуйте другой вариант. Шимано не хочу.
    Saint или XTR
    Я тоже Шимано не хочу теперь ввиду сложностей с покупкой.
    Но они реально работают.
    У меня сейчас ещё и роторы XTR - я просто в восторге.

  4. #15774

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alpo Посмотреть сообщение
    такие вещи надо "щупать" головой, форум тут не поможет.
    Полностью согласен. Дома коллекция мотошлемов. К сожалению пощупать в у нас есть только 661в моей ценовой категории. И то размера моего нет...

  5. #15775
    конёк горбунёк Аватар для CaRB0FoSS
    Байк
    Билисипиэти айанныр сорох дойдуларга айанныырга олус туһалаах буолар
    Адрес
    Подлипки Дачные
    Сообщений
    5,389

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alistair Посмотреть сообщение
    Ватность это свойство любых ручек RSC (и RS), от прокачки не зависит. На R ваты нет, просто потому что они откровенно слабые. )
    может это пресловутая "модуляция", которую требуют от шимано-тормозов На самом деле ощущения схожие, были в пользовании гайды R, RS, RSC. Стыдно признаться, но больше всего как тормоза нравятся Магура (не конструктив ручек, а как работают, когда новые).
    ТО и мелкий ремонт в подмосковном Королеве. Быстро, бюджетно, доступно, качественно.
    ремонт гидравлических тормозов SRAM

  6. #15776

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir& Посмотреть сообщение
    Хочу сменить тормоза выбор пал на formula cura 4 и sram code rsc. Формула дешевле у кода есть подвод колодок. Так ли нужен подвод колодок? И надёжна формула?
    Есть ли у кого опыт использования данных тормозов. Или посоветуйте другой вариант. Шимано не хочу.
    Подвода колодок не существует

    Формула вроде неплохи по мощности, но по красоте и исполнению внешнему уже совсем не то что было 8-10 лет назад, может и к лучшему
    Продаю раму Orange Stage 6: https://forum.velomania.ru/showthrea...3794&p=8119877

  7. #15777

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alistair Посмотреть сообщение
    На веломании даже в этой теме аргументация зашкаливает. В таком ключе общаться далее не собираюсь, до свидания.
    привет

    писать безапелляционную ерунду и жаловаться на аргументацию как минимум не логично, согласись

    по делу: у срама нет откровенно слабых тормозов. даже моих гайдов простеньких на белом велике за глаза хватает (даже с моим слабым скилом и перетормаживаниями) катать вистлер. код р ощущаются мощнее, но гайдов хватает без вопросов. вопрос откровенной слабости вообще не стоит. моя проблема с гайдами - какой то ..удак покрасил ручки в темно синий металлик.. если не присматриваться, выглядят черными, но они сцуко синие и блистят.. опять же, менять не стану, работают нормально, просто выглядят по ушлепски. ну и регулировка положения ручки - болт в дебильном месте, могли лучше сделать.

    у меня самого две пары срамовских тормозов, у двоих знакомых также, вопрос ваты опять же не стоит. обрати внимание - Xander ездит также на сраме.. технодрочер высшей категории, если бы его не устраивало, сменил бы на что ему угодно уже давно.

    большинство людей на этом ресурсе пишут про вату тк тупо не понимают о чем они пишут, переписывание чужих глупостей вместо собственного опыта - в целом черта любого тематического форума который я видел - без разницы велики это, автозвук, домашка и прочее. веломания тут не исключение.

  8. #15778
    учусь базовой технике Аватар для Chute
    Байк
    Кувалда Мегатрон
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,880
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    При чём тут "большинство" ВМ? В этой теме "большинство" совсем другое и опыта целевого катания у подписаных на эту тему не так мало. И нормальный каталец с опытом никогда не станет безапелляционно и достаточно хамски заявлять Никите, что он "пищет бред". Даже если твоё личное мнение совсем иное и ты щупал чуть больше тормозов, чем свои два Срама - всё равно люди разные и их опыт может быть шире и взгляд совсем иным, как минимум неплохо бы относиться и к опыту и к коллегам по увлечению с должным уважением.
    Последний раз редактировалось Chute; 24.09.2020 в 00:49.

  9. #15779

    По умолчанию

    Нравится работа Магуга мт-5 с ручками от mt trail sport под 1 палец, алюминь не такой тонкий как на мт-5.

  10. #15780

    По умолчанию

    а я притоплю за хаесы
    они тупо лучеш даже хоупа
    имхо конечно
    но у меня были
    в2 е4 в4 хопы (все с ними в принципе норм но под в2 нужна свои ротора, и ручка тек2 удобнее чем тек3)
    срамы гайды
    срамы коды старые и новые (всегда и везде самые худше по ощущениям ручки - и к тому же очень мелкий калипер который перегреть как 2 пальца об асфальт)
    шимано зи и саинт (вроде и неплохо но карамо поршня - и колол и стираются и резинку жрут , сервовейв щелкает, втулки скольжения и ось улетают за год)
    magura mt5 - мощи с коробки много но - ужаснейшая по ергономике и надежности ручка , поршня с магнитиками насасывают на себя металлическую пыль (мрак)
    и формула кура (2 х поршнвка) (очень удобная ручка, но с без откидывания в обратную сторону и с прямым толкателем )


    и хаесы доминионы просто лучше во всем всех предыдущих тормозов
    прекрасная ручка (промы в ручке - откидывается в обратную сторону - из минусов крашенная, для ссебя решил пескоструем и анодировкой)
    огромный калипер (с прокачкой с 2х сторон)и колодки (по размеру идентичны хопу м6) и очень приятные ощущения.
    Последний раз редактировалось cka3o4nuk; 25.09.2020 в 13:56.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Продам Колеса на промах (Trail, AM, Enduro)
    от Aabiker в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.04.2014, 23:03
  2. Меняю Обмен specialized sx trail на enduro или ему подобные
    от hutsi в разделе Рамы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.09.2012, 12:02
  3. Продам Trail Slacks Enduro SingleTracks (L) новые велоштаны
    от Forbius в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 17.10.2011, 19:05
  4. ищу: перья для specialized enduro/sx trail 06г.
    от p1lot в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.10.2010, 13:27
  5. Trail/Enduro/All-Mountain/Back-Country
    от Vinchenzo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 26.07.2009, 15:06