Trail/AM/Enduro Club - Страница 993
+ Ответить

Тема: Trail/AM/Enduro Club

  1. #9921

    По умолчанию

    Какой же он страшный по сравнению с обычным эпиком

  2. #9922
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Insect on Cube Посмотреть сообщение
    Когда хотел написать, что все Е-байкеры геи, а тут девушка Когнитивный диссонанс однако.
    Хахахахахахахаха)))) Как мне это знакомо))) Не, я не гей. Я если что могу и на обычном велике в горах крутить педали (из 4-5 раз в неделю, один день - это день Jeffsy), просто на Лево прикольнее, когда подальше уехать надо. И ни одного гея не видела на е-байке пока. Но надо присмотреться.

    ---------- Добавлено в 22:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:21 ----------

    Цитата Сообщение от Kdmitry Посмотреть сообщение
    Какой же он страшный по сравнению с обычным эпиком
    Не, ну как тут можно сравнить? Это же е-байк, его вообще нельзя сравнивать с простыми велосипедами. Муж заказал себе 2018 Specialized Enduro - ждём, я даже не сравниваю, я понимаю, что у него будет лебедь, а у меня утка. Потому что у обычных велосипедов дизайн позволяет быть строгим и брутальным, а у Лево батарея, мотор и прочее. Конечно, он страшненький, но его функции всё восполняют. Это танк, реальный танк. Я вон не могу по грязи проехать на обычном, а у этого сцепление с грязью такое, что его даже не заносит. А танки красивыми не бывают.

  3. #9923
    учусь базовой технике Аватар для Chute
    Байк
    Кувалда Мегатрон
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,880
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    LNika, спасибо, интересно. А можно узнать, где именно вы на е-байке катаетесь?

  4. #9924
    Веломаньяк Аватар для ASt
    Байк
    Полосатый трамвай
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    2,795

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    Просто к слову. Был у нас в округе один такой противостоянец всем электробайкам. Причём ярый, говорил как вы, что это e-велики для инвалидов. Даже когда их покупали матёрые ездуны и ендурщики, говорил открыто о разочаровании в них и вносил их в список инвалидов. Жестоко писать об этом, но вот парадокс, в прошлом году умер на подъёме в горах. Сердце не выдержало. Ездил человек, ездил по 100 км, поднимался на самые высокие подъёмы, кричал ебайкерам - инвалиды. А умер как нездоровый человек. И очень жаль его, потому что мужик был хорошим сильным спортсменом. И уже целый список таких, которые на дистанции загнулись, потому что или тромб, или сердце нагрузки не выдержало, хотя ездят по 10-20 лет. Потому что провериться у врачей гордость не позволят таким людям, а если им скажут пульс снизить на время, то на e-bike они не сядут, это ж для инвалидов. Подняться в горы на любом велосипеде - это достижение, будь то e-bike или простой велик. Но вы никогда не пробовали подниматься на e-bike в гору, правда ведь? Вы даже понятия не имеете, что это такое. Для вас этот велик крылья имеет и заносит велосипедиста на гору сам, на крыльях))))
    Я с огромным уважением отношусь к людям, которые не считают других инвалидами и понимают и принимают любой выбор. И с неуважением к тем, кто считает себя крутым, а других инвалидами)))) Для меня всегда одно важно - главное ездит, главное на велике, не важно на каком, человек ЕЗДИТ, выкладывается, тратит силы, деньги, время, куда-то стремится.
    У нас по синглам и мотоциклисты ездят))) Они тоже инвалиды, однозначно
    Не надо мешать всё в кучу. Мнение, что на электровениках место пенсионерам это одно, а нарушение предписаний врача или пренебрежение контролем здоровья — совсем другое. Если при очередном контроле у меня выявятся проблемы — снижу нагрузку, неустранимые проблемы — причислю себя к инвалидам и пенсионерам.
    Но пока со здоровьем все более-менее порядке, ездить на ебайке считаю ниже своего достоинства. Свое мнение никому не навязываю.

  5. #9925
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chute Посмотреть сообщение
    LNika, спасибо, интересно. А можно узнать, где именно вы на е-байке катаетесь?
    Спасибо, что прочитали
    В Израиле. Не Альпы, конечно, но для MTB всё очень развито. 7 км от дома один специальный горный лес с синглами и сложностями, в 6 км другой (повыше и покаменистее), и третий рай для великов 11 км от дома. То есть удобно, я пол сезона, пока нет ужасной жары, утром на велик и перед работой делаю 24-26 км по лёгким сегментам, чтобы не уставать сильно, всё-таки работать ещё. Обычно 4 рабочих утра. А в выходные уже можно и сложностям поучиться, там уже простор - куда хошь туда и едешь. Если погода позволяет. И толп огромных нет. Потому что в выходные все велосипедные участки и всё вокруг них, забиты толпами людей, велосипедистами, пешеходными гуляльщиками, тракторонщиками, мотоциклистами, лошадниками, шашлычниками и ещё непонятно кем. В такие дни ищу новые места, новые просторы, для этого Levo вообще находка. Как-бы далеко не заехал, какие бы дикие места не были (без укатанных синглов, тропинок, джиповок и дорог), на е-байке уверенно всё проедешь, всё обследуешь и спокойно домой вернёшься, как бы далеко не занесло в поисках тихих мест. Наверное, это ещё один плюс этого велосипеда. С ним хоть куда. Понятно, что и на простом можно везде заехать, но по сухой листве, веткам, камням и без дорог, Лево проходит увереннее, он очень устойчивый в таких условиях. Я на нём всего 3 недели, но уже стала понимать его скрытые плюсы (кроме открытых). Недостаток в таких местах только один, если попал в зону, где не проехать, тащить 23 кг не веселое занятие. Зато после него обычный 13 кг кажется мне дамской сумочкой))))) И я это без преувеличения.

    ---------- Добавлено в 01:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:58 ----------

    Цитата Сообщение от ASt Посмотреть сообщение
    Не надо мешать всё в кучу. Мнение, что на электровениках место пенсионерам это одно, а нарушение предписаний врача или пренебрежение контролем здоровья — совсем другое. Если при очередном контроле у меня выявятся проблемы — снижу нагрузку, неустранимые проблемы — причислю себя к инвалидам и пенсионерам.
    Но пока со здоровьем все более-менее порядке, ездить на ебайке считаю ниже своего достоинства. Свое мнение никому не навязываю.
    Ну так на ваше мнение есть и другое мнение, вот мы все тут и высказываемся, кто как может и хочет. Не важно, что скажут врачи, есть чёткое понятие выбора человека. И если он здоров как бык и выбрал е-байк, считать его инвалидом, это велосипедная мания величия, без обид. Всю жизнь кто-то что-то диктует, хает и критикует, если это не вяжется с его структурой стиля жизни или вкусом. Велосипедный мир должен оставаться чистым от этого дерьма. Его в жизни хватает. Когда человек садится на велосипед, он отрывается от реальности этой жизни, быта и работы. И ему никто не может говорить, что он пенсионер и инвалид, если он выбрал то, что он хочет выбрать. Иногда такие вот мненьщики (опять прошу без обид, я про всех тех, кто яро против, а не про вас конкретно) прививают реальные комплексы людям, которые не научились плевать на чужое мнение.
    Сейчас так мало осталось сфер, в которых есть полная свобода без критики. Велосипедная часть жизни должна быть именно такой. Без мнения и критики, потому что для многих велосипед это часть его самого, он жить без этого не может, это единственный способ оторваться от реальности и погрузиться в этот мир. Если вы фанат, вы должны знать это чувство. Поэтому, какого хрена, вы думаете про людей на е-байках, что они инвалиды и пенсионеры. "Инвалиды" и "пенсионеры" сидят дома и водку пьют, или на жизнь жалуются, или шарфики вяжут, а не на великах ездят. А в Германии на е-байках великое множество людей)))) Страна инвалидов и пенсионеров получается
    Знаете, чтобы закончить эта болтологию, я так напишу. Примерно такой же стиль ситуации. Вот обойду я вас по скорости на простом велике (всякое же может быть), встану на горе и скажу - да вы инвалид, однако, батенько. А потом выяснится, что я по возрасту постарше, и получится, что точно инвалид - пенсионерка обошла. Это точно такая же мания, как у вас с е-байками)))). Вы своё мнение не навязываете, однако людей обижаете. Не меня, меня трудно обидеть, я давно уже плюю на чужое мнение и езжу на чём хочу и как хочу. А вот других людей да. Вот так и возникают между велосипедистами моральные войны. Горники ненавидят дорожников, дорожники ненавидят горников, все они ненавидят е-байкеров, все вместе ненавидят мотоциклистов, те отвечают тем же. Вместо того, чтобы у всех двухколёсных был мир. И у нас в Израиле эта ситуация близка к этой сказке. Мотоциклисты останавливаются помочь, спросить всё ли в порядке, если мы даже просто стоим на обочине, велосипедисты не испытывают глобальной ненависти к е-байкерам (кроме отдельных персон и небольших групп с определёнными проблемами негативизма и мании), дорожники частенько заводят второй байк для гор и творят чудеса на синглах, будто родились для этого, то есть какой-то запашок нормального согласия между двухколёсниками всё же присутствует. Любой человек на велосипеде вызывает уважение, не важно на каком. Я давно на свете живу, я не витаю в облаках, я просто понимаю эту жизнь с правильной стороны. Если вы будете ехать на трёхколёсном велике, это не должно накладывать на вас мнение других людей "идиот, придурок, инвалид". Надеюсь, понятно, что я хотела сказать. ))))))

    ПС. такое мнение у меня было и остаётся до всех е-байков, я ездила на простом велосипеде несколько лет. И никогда не понимала этих противостояний. А потом мне пришлось сесть на е-байк и окунуться в мир дерьма, споров и оскорблений. Однако после е-байка я стала ездить на простом точно с такой же скоростью, как на електровенике. Значит всё-таки усилия там есть, развитие есть, накачка тела силой и выносливостью есть))))) Или откуда оно всё пришло? В магазине купила?
    Последний раз редактировалось LNika; 28.12.2017 в 02:48.

  6. #9926
    учусь базовой технике Аватар для Chute
    Байк
    Кувалда Мегатрон
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,880
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Спасибо ещё раз за пояснение.
    У меня с е-байками пока общение пока было дистанционное. Это когда ты себе пилишь 1000 метров асфальтового апхила на 20 кГ агрегате, а мимо тебе бодро вверх едет дядька с фулликом на спине, "Чао" - и дальше с улыбочкой. Салют пионерам - типа… Ну я тоже дальше еду , хотя и несколько с завистью…

  7. #9927

    По умолчанию

    Спуски по всем камням 57 км в чаc
    можно я промолчу ?

  8. #9928
    Веломаньяк Аватар для ASt
    Байк
    Полосатый трамвай
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    2,795

    По умолчанию

    Замечу, что то, что я считаю, что электрички для пенсионеров и инвалидов, вовсе не означает, что каждого, кто сидит на ебайке, я так квалифицирую.

  9. #9929
    Веломаньяк
    Байк
    SC Megatower & Heckler 9, Norco Search XR
    Адрес
    Raincity aka Raincouver
    Сообщений
    1,976

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    И если он здоров как бык и выбрал е-байк, считать его инвалидом, это велосипедная мания величия, без обид. Всю жизнь кто-то что-то диктует, хает и критикует, если это не вяжется с его структурой стиля жизни или вкусом.
    Это все по неграмотности, большинство не видят разницы в е-байках. Есть два типа е-байков, первый тип это електровелосипед, именно электровелосипед, в основном это городсккие хламовозы с мотором на колесе, которые действительно едут сами по себе, и есть второй тип е-байков с так называемым pedal-assist, которые сами никуда не едут, и педалировать их все равно надо ножками, а ассист только помогает в этом.

  10. #9930
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASt Посмотреть сообщение
    Замечу, что то, что я считаю, что электрички для пенсионеров и инвалидов, вовсе не означает, что каждого, кто сидит на ебайке, я так квалифицирую.
    А я с удовольствием попробую и скорее всего буду использовать е-байк там где это уместно, хотя и без него в состоянии закрутить на 1500-2000 м. То что вверх он едет интереснее почти не сомневаюсь, вот вниз надо пробовать.

    Религию оставляю верующим.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Колеса на промах (Trail, AM, Enduro)
    от Aabiker в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.04.2014, 23:03
  2. Меняю Обмен specialized sx trail на enduro или ему подобные
    от hutsi в разделе Рамы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.09.2012, 12:02
  3. Продам Trail Slacks Enduro SingleTracks (L) новые велоштаны
    от Forbius в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 17.10.2011, 19:05
  4. ищу: перья для specialized enduro/sx trail 06г.
    от p1lot в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.10.2010, 13:27
  5. Trail/Enduro/All-Mountain/Back-Country
    от Vinchenzo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 26.07.2009, 15:06