Trail/AM/Enduro Club - Страница 973
+ Ответить

Тема: Trail/AM/Enduro Club

  1. #9721

    По умолчанию

    ну нас же интересует как раз ефективный т.е насколько каретка близко к седлу по длине
    Разве? Я думал угол посиделки важен для развесовки при подъемах. Что бы не козлило. Но тут может получиться, что седло будет над серединой заднего колеса при выдвинутом подсидельнике.

  2. #9722

    По умолчанию

    А откуда у этого велика жесткость если перед и зад всего на олной оське? :-) На нем же педалить начнешь, его винтом скрутит :-)

  3. #9723

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freepk Посмотреть сообщение
    А откуда у этого велика жесткость если перед и зад всего на олной оське? :-) На нем же педалить начнешь, его винтом скрутит :-)
    В диаметре оськи и размере промов

  4. #9724
    учусь базовой технике Аватар для Chute
    Байк
    Кувалда Мегатрон
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,880
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Ссылку не открывает у меня, поэтому спросил. А кто делать будет - у них уже есть реализованые проекты?
    Беременность - явление временное, как известно )))) Всё зависит от размера рамы, аморта и характеристики рычажности.

    ---------- Добавлено в 18:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:12 ----------

    Ещё момент по силовой перемычке между перьями. Если она будет прямоугольная, то нужно развернуть её плоскость так, чтобы она была параллельна подседельной трубе при максимальном складывании подвески, тогда относительно колеса зазор получится расширяющийся вниз. Если колёсный зазор будет равномерный или сужающийся вниз, то он будет забиваться грязью и клинить колесо. Не обязательно делать зазор большой, гораздо важнее, что будет происходить с грязью, пути её отвала.

  5. #9725

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от q232 Посмотреть сообщение
    Разве? Я думал угол посиделки важен для развесовки при подъемах. Что бы не козлило. Но тут может получиться, что седло будет над серединой заднего колеса при выдвинутом подсидельнике.
    ну так ефективный угол и играет роль где будет седло а физический виден только по раме ну т.е под каким углом труба приварена

    ---------- Добавлено в 17:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:31 ----------

    Цитата Сообщение от freepk Посмотреть сообщение
    А откуда у этого велика жесткость если перед и зад всего на олной оське? :-) На нем же педалить начнешь, его винтом скрутит :-)
    во первых как минимум 3 оси
    задняя - между промами в основном шарнире
    и крепление аморта
    во вторых там будет еше ребро жесткости от одной из пар труб чейнстея

    ---------- Добавлено в 17:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:32 ----------

    Цитата Сообщение от Chute Посмотреть сообщение
    Ссылку не открывает у меня, поэтому спросил. А кто делать будет - у них уже есть реализованые проекты?
    Беременность - явление временное, как известно )))) Всё зависит от размера рамы, аморта и характеристики рычажности.

    ---------- Добавлено в 18:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:12 ----------

    Ещё момент по силовой перемычке между перьями. Если она будет прямоугольная, то нужно развернуть её плоскость так, чтобы она была параллельна подседельной трубе при максимальном складывании подвески, тогда относительно колеса зазор получится расширяющийся вниз. Если колёсный зазор будет равномерный или сужающийся вниз, то он будет забиваться грязью и клинить колесо. Не обязательно делать зазор большой, гораздо важнее, что будет происходить с грязью, пути её отвала.
    перемчычек сзади за трубой не будет только спереди

  6. #9726

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cka3o4nuk Посмотреть сообщение
    ну так ефективный угол и играет роль где будет седло а физический виден только по раме ну т.е под каким углом труба приварена
    Стоп. В случании прямой трубы, физический демонстрирует насколько назад сместиться седло, если нам нужно его поднять на 10 см.
    Разве эффективный угол не разный при разной длине подсидельной трубы?
    Последний раз редактировалось q232; 16.11.2017 в 18:38.

  7. #9727
    учусь базовой технике Аватар для Chute
    Байк
    Кувалда Мегатрон
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,880
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    То есть перемычка на задние перья будет привариваться уже после частичной сборки рамы, внутри переднего треугольника? Ну в общем и так можно наверное…

  8. #9728

    По умолчанию



    ---------- Добавлено в 17:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:44 ----------

    Цитата Сообщение от q232 Посмотреть сообщение
    Стоп. В случании прямой трубы, физический демонстрирует насколько назад сместиться седло, если нам нужно его поднять на 10 см.
    Разве эффективный угол не разный при разной длине подсидельной трубы?
    разный конечно я считаю етт под свои параметры)
    а в спушенном состоянии как меня волноет насколько оно измениться?

    ---------- Добавлено в 17:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:45 ----------

    Цитата Сообщение от Chute Посмотреть сообщение
    То есть перемычка на задние перья будет привариваться уже после частичной сборки рамы, внутри переднего треугольника? Ну в общем и так можно наверное…
    нет конечно)
    конструкция строго разборная
    постарался дорисовать в кореле в 3д этой перемычки еше нет

  9. #9729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cka3o4nuk Посмотреть сообщение
    разный конечно я считаю етт под свои параметры)
    а в спушенном состоянии как меня волноет насколько оно измениться?
    Теперь понятно, Ибо велобренды чаще указывают его у края подсидельной трубы

  10. #9730

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от q232 Посмотреть сообщение
    Теперь понятно, Ибо велобренды чаще указывают его у края подсидельной трубы
    ну это если труба приходит к каретке)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Колеса на промах (Trail, AM, Enduro)
    от Aabiker в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.04.2014, 23:03
  2. Меняю Обмен specialized sx trail на enduro или ему подобные
    от hutsi в разделе Рамы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.09.2012, 12:02
  3. Продам Trail Slacks Enduro SingleTracks (L) новые велоштаны
    от Forbius в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 17.10.2011, 19:05
  4. ищу: перья для specialized enduro/sx trail 06г.
    от p1lot в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.10.2010, 13:27
  5. Trail/Enduro/All-Mountain/Back-Country
    от Vinchenzo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 26.07.2009, 15:06