Trail/AM/Enduro Club - Страница 651
+ Ответить

Тема: Trail/AM/Enduro Club

  1. #6501

    По умолчанию

    Грибник, да и не по фоткам все нормально за свои 30-40к.


    Вставлю свои пять копеек....
    Глупо ожидать за эти деньги супер качества как у больших производителей с серийным производством. Мне наверное повезло и кроме пары мелких огрехов все нормально. Летний сезон прошел как надо - рама в порядке, трещин нет, но тут опять же надо понимать, что убить и сломать можно все, техника катания и везение решают.

    Тут важна адекватность понимания предназначения продукта, его цены и что за эти деньги мы получаем.
    Мне вот не совсем ясно зачем некоторые пытаются сравнивать раму за 40к и 200к(тот же Апельсин, а очень часто и Николая берут к сравнению). При чем основные тезисы почему-то касаются внешнего вида, а не то как они едут. И вот получается какое то непонятное действие:вроде как ни тех ни других в живую не видели и не было тест драйва, а четкое негативное мнение есть.
    Лично у меня понимание зачем и почему пришло после живого общения с Антоном и Олей, а так же полноценного тест-драйва их собственных байков для трейла и дх на споте QКожино в том году.
    Аналогов в этом ценовом сегменте с кастомной ГЕО нет.

    Chute, а будет обзор поездки на РЭС в Ялгоре? как себя повела рама, какие нюансы?
    Последний раз редактировалось atomecco; 25.09.2016 в 23:14.

  2. #6502

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bemmer Посмотреть сообщение
    Странные впечатления у меня о Michelin WildRock'R2 - на камнях и твердых покрытиях она держит прекрасно, но на сыпухе очень тяжело останавливаться. Правда приятель на DHRII 2,5 тоже жаловался на недостаток держака, говорит, что очень часто "подскальзовался".
    А Меджик Мери СГ ВС великолепна, держит всегда и везде существенно лучше, чем ожидаешь.
    У меня почему то противоположные впечатления от неё. Закажу новую с Magi-x, должно быть получше на скалах

  3. #6503
    Зобанен
    Байк
    reason of many but hurts
    Адрес
    where majority hate Pyssians
    Сообщений
    2,757

    По умолчанию

    Chute, тупые у этих птушников/ гаражных клоунов шутки (хотя судя по их видео и Тритонн тормоза) так как я тогда действительно взбудоражил местный народ и было 6 человек за и еще 5 может быть и одному нужна была такая же но под пинион.
    хотя после показал им чего они там лепят. ..

    наши местные самовары из POLE(сленг КРУТИ педали) лепят лучше. ПО крайней мере не засали на еввробайк 2016 и всем желающим журналам свои самовары на тест выдали.

    сам после официалнольного пшолты взял себе интенсю а несколько из тех кто думал о кувалдо(николае) взяли pole
    пусть ети клоуны больше так не шутят, а учатся сварке. хотя могу выслать учебник по сварке от unitor хотя думаю бесполезно он на англицком

  4. #6504
    учусь базовой технике Аватар для Chute
    Байк
    Кувалда Мегатрон
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,880
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muumipeikko Посмотреть сообщение
    тогда действительно взбудоражил местный народ и было 6 человек за и еще 5 может быть и одному нужна была такая же но под пинион.
    Это ты зря (в смысле взбудоражил). Такие вещи лучше заказывать у местных билдеров, когда можешь приехать, посмотреть, пообщаться лично и тд; либо у проверенных брендов за соотв деньги. Недорого и отлично в наше время не бывает, чаще бывает дорого и х*ёво
    У Кувалды впереди ещё много работы по улучшению технологий и качества. Но я в общем и целом получил примерно то, на что расчитывал.

    atomecco, обзора Ялгоры не будет, так как я там только сползал и падал, возможно после горных выкатов ближе к зиме что-то напишу. Да и байк пока в процессе доводки, много надо поправить ещё в обвесе.
    Последний раз редактировалось Chute; 26.09.2016 в 21:43.

  5. #6505
    Зобанен
    Байк
    reason of many but hurts
    Адрес
    where majority hate Pyssians
    Сообщений
    2,757

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chute Посмотреть сообщение
    Это ты зря (в смысле взбудоражил). .
    зря не зря, да и не силно их там так будоражил. у насстут тритона занают, кинул что гараж что с тритоном работал обешает клона "N" за копейки.
    при том что мы тут одно временно трясли "N" народ клюнул, после посмеялся и проехал. да забыли. зато после этого облома поле сделал по просьбам тех же парней серийную раму что совместима + резиной

  6. #6506
    учусь базовой технике Аватар для Chute
    Байк
    Кувалда Мегатрон
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,880
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Ну у Кувалды с Тритоном общего совсем немного, хотя и был краткий период совместной деятельности. Тритон - это маленькая фирма с большим опытом работ, бюджетом и оборудованием, а Кувалда пока молодой "гараж", где работников 2 человека. Но мне такие и интересны, тем более, что сделали то, что я хотел.

  7. #6507

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Macho Посмотреть сообщение
    У меня почему то противоположные впечатления от неё. Закажу новую с Magi-x, должно быть получше на скалах
    Может я еще не раскатался. В этот раз физическая форма у меня очень "так себе". Покрыха Маги-Х.
    Окончательные впечатления будут через 2 недели.

  8. #6508
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    17,461
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гетман Посмотреть сообщение
    а гаспада подскажите пожалуйста вопрос по ободам? что будет лучше для несильно атцких, быстрых, долбёжных трейлов, не дюже легкого и техничного водителя найнера о стадвадцати миллиметров ходов? остановился на зтр флоу и втб ком23. или это будет овердофига ширины и подыскивать что нить не шире 21мм???? родные втб sx19 за две недели Алустона и всея Крима превратились в металлолом.
    Флоу я бы взял при таком раскладе.
    И это, времена нынче таковы, что в любой непонятной ситуации бери шире.

    ---------- Добавлено в 06:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:34 ----------

    Цитата Сообщение от Chute Посмотреть сообщение
    Да, с технологиями, эстетикой и культурой производства у Кувалды пока "не очень", но зато делают
    Напоминает автопромом
    Мой 29er Rocky Mountain Instinct
    Trail/AM/Enduro Club
    "Невоздрочись на железку, горы круче." (с) SEi

  9. #6509
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chute Посмотреть сообщение
    Да, Апельсинчики сочные, настоящие островные байки
    На островах научились делать байки? )

  10. #6510
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    17,461
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alistair Посмотреть сообщение
    На островах научились делать байки? )
    Ой, всё!
    Мой 29er Rocky Mountain Instinct
    Trail/AM/Enduro Club
    "Невоздрочись на железку, горы круче." (с) SEi

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Колеса на промах (Trail, AM, Enduro)
    от Aabiker в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.04.2014, 23:03
  2. Меняю Обмен specialized sx trail на enduro или ему подобные
    от hutsi в разделе Рамы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.09.2012, 12:02
  3. Продам Trail Slacks Enduro SingleTracks (L) новые велоштаны
    от Forbius в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 17.10.2011, 19:05
  4. ищу: перья для specialized enduro/sx trail 06г.
    от p1lot в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.10.2010, 13:27
  5. Trail/Enduro/All-Mountain/Back-Country
    от Vinchenzo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 26.07.2009, 15:06