Trail/AM/Enduro Club - Страница 2030
+ Ответить

Тема: Trail/AM/Enduro Club

  1. #20291
    пассивный наблюдатель Аватар для qirill
    Байк
    Цинандали Хабиб Орбея Район Сурли Лоусайд
    Адрес
    у моря
    Сообщений
    3,597

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mrPhilL Посмотреть сообщение
    он перебирается полностью. Какой привет?))))
    перебираемость не решает проблемы завоздушивания прямо на горе.. реверб тоже перебирается, при этом гомно гомном, ещё и гидравлическое

    ---------- Добавлено в 18:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:02 ----------

    или новые ревербы уже с тросиком?

  2. #20292
    КоммерсантЪ Аватар для Alpo
    Адрес
    м. Шоссе Энтузиастов
    Сообщений
    12,850
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    оно ещё и электрическое и ведь берут же люди

  3. #20293
    пассивный наблюдатель Аватар для qirill
    Байк
    Цинандали Хабиб Орбея Район Сурли Лоусайд
    Адрес
    у моря
    Сообщений
    3,597

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alpo Посмотреть сообщение
    да я не парюсь особо, лишь бы не семнадцать.
    у меня вообще, трейловый велик (29) весит больше эндуро (27)
    если приходится возить в багаже самолетом, то лишних пара кило ох как решают

    ---------- Добавлено в 18:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:06 ----------

    Цитата Сообщение от Alpo Посмотреть сообщение
    оно ещё и электрическое и ведь берут же люди
    беспроводной я ещё могу понять (но не за такие деньги, конечно)

  4. #20294
    Веломаньяк Аватар для mrPhilL
    Байк
    Commencal Meta TR 29 2021 / Bianchi Oetzi race 2006 custom
    Адрес
    Нальчик, Приэльбрусье, Северный Кавказ
    Сообщений
    4,922
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от qirill Посмотреть сообщение
    перебираемость не решает проблемы завоздушивания прямо на горе..
    сколько не тягал, все чики-пуки

  5. #20295

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alpo Посмотреть сообщение
    оно ещё и электрическое и ведь берут же люди
    Речь за дроппер? Там типа клапан вроде снизу от завоздушивания..нажал и стравил воздух.или я туплю? Типа мега надежный дроппер ))

  6. #20296

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alpo Посмотреть сообщение
    ну вот, пруфов нет
    лан, вот вам загадка: втулка задняя, вес и цена в цифрах совпадают - угадывайте
    ONYX...
    Каких-либо необычностей я избегаю, ибо они в 90% либо бред, либо неудобны, либо ломаются. © N-roman

  7. #20297
    пассивный наблюдатель Аватар для qirill
    Байк
    Цинандали Хабиб Орбея Район Сурли Лоусайд
    Адрес
    у моря
    Сообщений
    3,597

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TOLM Посмотреть сообщение
    Речь за дроппер? Там типа клапан вроде снизу от завоздушивания..нажал и стравил воздух.или я туплю? Типа мега надежный дроппер ))
    в реверб добавили ресет наконец?
    Последний раз редактировалось qirill; 28.01.2023 в 18:58.

  8. #20298

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от qirill Посмотреть сообщение
    у меня есть алю Марин 19 года на 29 колесах, хода примерно 150-150 - слегка затюненый длинным амортом и энглсетом -весит в районе 14
    колеса - карбон, резина по килограмму где-то и вставки пепис, шатуны/руль карбон, аморт и вилка воздух естественно, но все очень нрж и обошелся он мне совсем недорого
    едет очень прилично, только с 19 года гео чуть олдовая (хотя по сути он L-ка которая называется ХЛ - если так смотреть то гео вполне норм для трейлбайка - рич примерно 490, подседелка 470, на морде 66)

    ---------- Добавлено в 16:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:02 ----------


    мне казалось что там более-менее трейловая гео, но, видимо, это было очень давно, тк сейчас цифры выглядят посто чудовищно

    ---------- Добавлено в 16:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:12 ----------


    те же треки и марины алю выглядят достаточно интересно (марины что-то уж очень низкие новые, треки дороговаты кмк), джайнт транс последних лет очень симпатичный, норко флюид новый вообще бомба по соотношению цена/качество, если брать комплит
    и это я даже не упомянул YT и Canyon
    Марин элпайн трейл похоже. Крабоновая рама в большой ростовке это 3700-3800 грамм. Обычная по весу как и куча других от норки, санты и прочих. Люмишка будет как минимум на пол кило тяжелее. Вел на нормальных компонентах с рамой из.люмишки будет от 15 кг. Никаких 14 там не будет и близко.

    Трек слеш люмишка весит 4.5 кг в здоровой ростовке..на 100-200 грамм легче схожих каменсалей. Ничего волшеного и близко по части веса (с акцентом на вес тк ты топишь за вес). Обычный середняк

    Транс и флюид то как сюда? Хотя бы оптик уж ))

    Из легких ам рам навскидку спеш стампи эво. 3.7 кг за люминь но так нижняя труба мнется от камней, отлетаюших с колеса. Спеш перестарался. Карбон оч легкая рама меьше 3кг но нижняя труба также просвечивается хорошо фонариком. Среди мейнстрима вообще легкие рамы стараются не делать..много потенциальных проблем у производителя и особо не нужно.

    ---------- Добавлено в 13:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:34 ----------

    Цитата Сообщение от mrPhilL Посмотреть сообщение
    сколько не тягал, все чики-пуки
    аналогично. Один правда пару лет кочевал с байка на байк и начал проседать на 5мм. Так и продал. Покупант саазал что я сильно заморачиваюсь (показал ему отдельно косяк)

  9. #20299

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от qirill Посмотреть сообщение
    ритм я лично не считаю фоксой
    Почему?
    Играю в WoT под тем же ником. Увидите - не стреляйте!))

  10. #20300
    пассивный наблюдатель Аватар для qirill
    Байк
    Цинандали Хабиб Орбея Район Сурли Лоусайд
    Адрес
    у моря
    Сообщений
    3,597

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TOLM Посмотреть сообщение
    Трек слеш люмишка весит 4.5 кг в здоровой ростовке..на 100-200 грамм легче схожих каменсалей. Ничего волшеного и близко по части веса (с акцентом на вес тк ты топишь за вес). Обычный середняк
    Транс и флюид то как сюда? Хотя бы оптик уж ))

    Из легких ам рам навскидку спеш стампи эво. 3.7 кг за люминь но так нижняя труба мнется от камней, отлетаюших с колеса. Спеш перестарался. Карбон оч легкая рама меьше 3кг но нижняя труба также просвечивается хорошо фонариком. Среди мейнстрима вообще легкие рамы стараются не делать..много потенциальных проблем у производителя и особо не нужно.
    ниче не понял, ви таки путаетесь в показаниях немного
    сначала речь о трейл байках ("140 хода хватит"), а потом плавно переходим на Слэш и т.п.. про эндуро байки и вес в 14 я ни разу не говорил в данной дискуссии, понятно что без карборамы и очень тщательного и дорогого подбора компонентов эндурик в 14 нереально уложить
    если же про трейлбайки говорить - Trance X и Fluıd всего 135, да, но по сути та же лига ~140, и у них как раз вполне годные по весу и прочности рамы, на которых вполне рабочий и не сильно дорогой комплит в 14 кг собрать можно абсолютно спокойно

    ---------- Добавлено в 12:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:49 ----------

    Цитата Сообщение от TOLM Посмотреть сообщение
    Марин элпайн трейл похоже. Крабоновая рама в большой ростовке это 3700-3800 грамм. Обычная по весу как и куча других от норки, санты и прочих. Люмишка будет как минимум на пол кило тяжелее. Вел на нормальных компонентах с рамой из.люмишки будет от 15 кг. Никаких 14 там не будет и близко.
    не, у меня рама Rift Zone/B17 "допиленная" энглсетом, длинным амортом с оффсетными башами и длинной вилкой, сколько весит я выше писал и, что удивительно, даже не из фольги - летал марин очень прилично в горах и под моими 100 кг на удивление не сложился
    рама Alpine Trail, скорее всего, действительно сильно тяжелее, но она и гораздо агрессивнее по гео и назначению

    ---------- Добавлено в 12:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:55 ----------

    Цитата Сообщение от 77stalker77 Посмотреть сообщение
    Почему?
    потому что там непонятно из чего ноги/штаны в которые не поставить нормальный демпфер и весит черт те сколько (по отзывам работает сильно хуже перф/перф элит)
    если хочется бюджетный фокс то лучше взять марзокку Z1 - это считай тот же фокс перф
    Последний раз редактировалось qirill; 29.01.2023 в 12:59.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Колеса на промах (Trail, AM, Enduro)
    от Aabiker в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.04.2014, 23:03
  2. Меняю Обмен specialized sx trail на enduro или ему подобные
    от hutsi в разделе Рамы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.09.2012, 12:02
  3. Продам Trail Slacks Enduro SingleTracks (L) новые велоштаны
    от Forbius в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 17.10.2011, 19:05
  4. ищу: перья для specialized enduro/sx trail 06г.
    от p1lot в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.10.2010, 13:27
  5. Trail/Enduro/All-Mountain/Back-Country
    от Vinchenzo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 26.07.2009, 15:06