Trail/AM/Enduro Club - Страница 1955
+ Ответить

Тема: Trail/AM/Enduro Club

  1. #19541

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chute Посмотреть сообщение
    Нормальная тема для подвеса для подростка
    Наверное, нужно прям люто ненавидеть того подростка!..
    Играю в WoT под тем же ником. Увидите - не стреляйте!))

  2. #19542
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    17,428
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    77stalker77, почему?
    Мой 29er Rocky Mountain Instinct
    Trail/AM/Enduro Club
    "Невоздрочись на железку, горы круче." (с) SEi

  3. #19543

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЮркЫй Посмотреть сообщение
    почему?
    Это шутка была, конечно, а если серьёзно, то такого "подростка", кому мог бы подойти байк на этой раме, ещё поискать.. Первое и самое главное - рама наверняка ОЧЕНЬ тяжёлая. Может, и ошибаюсь, но полагаю, что в районе 4 кг без аморта. Вы, наверное, скажете, что, мол, ашаны столько же и весят. Согласен, но те, которые столько весят, и покупают детям либо тупо по незнанию, либо именно что "на отвяжись". Второе - под эту раму, если верить продавцу, отлично подходит вилка 180 мм хода (по чертежу - 160 мм, но не суть). Подростку такую, опять же, нафиг не нужно: ему - по двору гонять - 100-120 за глаза... то же и с ходом задней подвески (сколько здесь - так и не понял, но уж никак не меньше 150 мм, думаю)...
    В общем, для этой рамы нужен какой-то "идеальный" подросток: чтоб серьёзно занимался АМ/ДХ, был не высоким, но при этом хорошо физически развитым.
    Играю в WoT под тем же ником. Увидите - не стреляйте!))

  4. #19544

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 77stalker77 Посмотреть сообщение
    Это шутка была, конечно, а если серьёзно, то такого "подростка", кому мог бы подойти байк на этой раме, ещё поискать.. Первое и самое главное - рама наверняка ОЧЕНЬ тяжёлая. Может, и ошибаюсь, но полагаю, что в районе 4 кг без аморта. Вы, наверное, скажете, что, мол, ашаны столько же и весят. Согласен, но те, которые столько весят, и покупают детям либо тупо по незнанию, либо именно что "на отвяжись". Второе - под эту раму, если верить продавцу, отлично подходит вилка 180 мм хода (по чертежу - 160 мм, но не суть). Подростку такую, опять же, нафиг не нужно: ему - по двору гонять - 100-120 за глаза... то же и с ходом задней подвески (сколько здесь - так и не понял, но уж никак не меньше 150 мм, думаю)...
    В общем, для этой рамы нужен какой-то "идеальный" подросток: чтоб серьёзно занимался АМ/ДХ, был не высоким, но при этом хорошо физически развитым.
    Инсинуации

    ---------- Добавлено в 19:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:23 ----------

    вес у кувалд не отличался значительно от обычных АМ рам, даже легче некоторых (потому что однорычажка).
    Ход как правило 140/160 в зависимости в какую дырку аморт поставишь.

    ---------- Добавлено в 19:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:28 ----------

    А я бы хотел Кувалду, как из первых, сваренную из листа. Вот им точно подходит название.

    ---------- Добавлено в 19:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:30 ----------

    Посмотрел несколько видео заездов EWS и у меня возник серьезный вопрос. Почему они не ставят блокировку аморта-вилки сруля?
    Если борятся за десятки и при этом есть педаляжные секции, я думаю она бы очень помогла.

  5. #19545
    учусь базовой технике Аватар для Chute
    Байк
    Кувалда Мегатрон
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,880
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 77stalker77 Посмотреть сообщение
    - рама наверняка ОЧЕНЬ тяжёлая. Может, и ошибаюсь, но полагаю, что в районе 4 кг без аморта. Вы, наверное, скажете, что, мол, ашаны столько же и весят. Согласен, но те, которые столько весят, и покупают детям либо тупо по незнанию, либо именно что "на отвяжись". Второе - под эту раму, если верить продавцу, отлично подходит вилка 180 мм хода (по чертежу - 160 мм, но не суть). Подростку такую, опять же, нафиг не нужно: ему - по двору гонять - 100-120 за глаза... то же и с ходом задней подвески (сколько здесь - так и не понял, но уж никак не меньше 150 мм, думаю)...
    Х/з насчёт веса именно этой рамы, там толщины и усиления считались под конкретного покупателя, всё же кастом был, скорее всего около 3,5 кг. Моя XXL под 29" весила 4,12 (с двумя стальными осями под аморт, без аморта). Комменсали 10-летней давности были сильно тяжелее .
    Вилку имеет смысл воткнуть 27,5 и такое же колесо, тогда хода можно около 140-150. Наверное лучше что-то новое, лёгкое и красивое, но не всегда это возможно, да и некоторые дети растут быстро.
    Последний раз редактировалось Chute; 12.07.2022 в 23:22.

  6. #19546

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bad Fox Посмотреть сообщение


    Посмотрел несколько видео заездов EWS и у меня возник серьезный вопрос. Почему они не ставят блокировку аморта-вилки сруля?
    Если борятся за десятки и при этом есть педаляжные секции, я думаю она бы очень помогла.
    Потому что блокировка эфективна только на асфальте, на любом рельефе сцепление (которое даёт работа подвески) в разы важнее и привозит.

    Блокировки были у пары человек, у той же Ревенель была на пружинном аморте когда такого не было в продаже, но это именно что исключения.
    Каких-либо необычностей я избегаю, ибо они в 90% либо бред, либо неудобны, либо ломаются. © N-roman

  7. #19547

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pixel8848 Посмотреть сообщение
    Потому что блокировка эфективна только на асфальте, на любом рельефе сцепление (которое даёт работа подвески) в разы важнее и привозит.
    наверное имеется ввиду "блокировка" укреплялка компрессии то бишь. На рельефе укрепить компрессию норм тема и педалить легче и сцепление сохраняется

  8. #19548

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pixel8848 Посмотреть сообщение
    Потому что блокировка эфективна только на асфальте, на любом рельефе сцепление (которое даёт работа подвески) в разы важнее и привозит.
    K примеру, здесь стартовый спринт, и примерно на 3:35-4:00 чисто кантрийный подъём

    Ок, не 100-процентная блокировка пусть будет (да их сейчас и нету), а как Илья сказал более жесткая компрессия.
    Ставят же кантрийщики их зачем-то.
    Последний раз редактировалось Bad Fox; 13.07.2022 в 12:58.

  9. #19549
    учусь базовой технике Аватар для Chute
    Байк
    Кувалда Мегатрон
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,880
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Скорее всего просто не заморачиваются, это же больше фановые гонки 1-2 раза в год. Ну и для таких подъёмов можно рычажок и ручками включить на аморте, если он есть, это же не КК, где постоянно вниз-вверх.

  10. #19550

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pixel8848 Посмотреть сообщение
    Потому что блокировка эфективна только на асфальте, на любом рельефе сцепление (которое даёт работа подвески) в разы важнее и привозит.

    Блокировки были у пары человек, у той же Ревенель была на пружинном аморте когда такого не было в продаже, но это именно что исключения.
    Схожие наблюдения. Хт привозит подвесу на асфальте и укатанной грунтовке

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Продам Колеса на промах (Trail, AM, Enduro)
    от Aabiker в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.04.2014, 23:03
  2. Меняю Обмен specialized sx trail на enduro или ему подобные
    от hutsi в разделе Рамы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.09.2012, 12:02
  3. Продам Trail Slacks Enduro SingleTracks (L) новые велоштаны
    от Forbius в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 17.10.2011, 19:05
  4. ищу: перья для specialized enduro/sx trail 06г.
    от p1lot в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.10.2010, 13:27
  5. Trail/Enduro/All-Mountain/Back-Country
    от Vinchenzo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 26.07.2009, 15:06