Trail/AM/Enduro Club - Страница 17
+ Ответить
Страница 17 из 2078 ПерваяПервая ... 7121516171819222747671172173175171017 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 20776

Тема: Trail/AM/Enduro Club

  1. #161
    Веломаньяк Аватар для Fynjy_FK
    Байк
    Intense Sniper Trail'19
    Адрес
    Москва, ВАО, Гольяново
    Сообщений
    819

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alpo Посмотреть сообщение
    если кантре не ездить, то действительно не нужен))
    но трейловый хардтейл для меня совсем загадка: кантри не покатаешь, после подвеса отбивать жопу тоже какое-то сомнительное удовольствие.
    Для себя вижу следующие плюсы в трейловом ХТ:
    -углы и гео как у АМ подвеса
    -не жалко катать зимой и в гряз

    К минусам можно отнести - отбивание попы после подвеса (потом привыкаешь ).
    Если ездить не на результат, то можно и в гонках на нем участвовать.

  2. #162
    Веломаньяк Аватар для r0n!n
    Байк
    Canyon Grizl 6 & Canyon Exceed CF 6 & Merida One-Twenty 800 & Kross Esker 7.0 & Norco Bigfoot 27.5
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,575
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serzh1 Посмотреть сообщение
    Завидую белой завистью.
    Расскажешь потом?
    О поездке и о том, что нужно, чтобы так же съездить?
    Не вопрос, часть информации уже есть, в этой теме http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=246267
    Отчет и фото выложу туда же...

  3. #163
    КоммерсантЪ Аватар для Alpo
    Адрес
    м. Шоссе Энтузиастов
    Сообщений
    12,853
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    -не жалко катать зимой и в гряз
    почему не жалко то, их где-то бесплатно раздают?
    точно так же все изнашивается, при продаже этого второго велосипеда "для говен и снега" потеряешь больше чем на ТО подвеса...

  4. #164
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alpo Посмотреть сообщение
    почему не жалко то, их где-то бесплатно раздают?
    точно так же все изнашивается, при продаже этого второго велосипеда "для говен и снега" потеряешь больше чем на ТО подвеса...
    Не соглашусь. Подшипников нет, аморта нет, а вилку перебрать минутное дело (по кр. мере РШ). Все остальное в общем-то копейки... зато можно поставить крылья и ездить чистым. А на подвесах толку от крыльев никакого, вся одежда в зимней срани.

    Повторю, взял эту раму как универсал для Москвы. 2 зимы откатал на кантрийнике, подвес стоит дома в тепле и чистоте.

  5. #165
    Веломаньяк Аватар для Fynjy_FK
    Байк
    Intense Sniper Trail'19
    Адрес
    Москва, ВАО, Гольяново
    Сообщений
    819

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alistair Посмотреть сообщение
    Не соглашусь. Подшипников нет, аморта нет, а вилку перебрать минутное дело (по кр. мере РШ). Все остальное в общем-то копейки... зато можно поставить крылья и ездить чистым. А на подвесах толку от крыльев никакого, вся одежда в зимней срани.

    Повторю, взял эту раму как универсал для Москвы. 2 зимы откатал на кантрийнике, подвес стоит дома в тепле и чистоте.
    Аналогичные мысли.

  6. #166
    КоммерсантЪ Аватар для Alpo
    Адрес
    м. Шоссе Энтузиастов
    Сообщений
    12,853
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    т.е. собрать велик за 50+ т.р., это типа выгоднее, чем делать чуть более частое подвесу?
    не, я понимаю когда покупают велик чисто под дисциплину шоссе, памп, или ещё что-то, но аргумент: "подвес жалко, а хард нет" не канает, ибо
    1) ты морозишь деньги на период владения им 2) теряешь деньги при продаже на вторичке, большие чем потратил бы на ТО подвески.

  7. #167
    Веломаньяк Аватар для Fynjy_FK
    Байк
    Intense Sniper Trail'19
    Адрес
    Москва, ВАО, Гольяново
    Сообщений
    819

    По умолчанию

    Обслуживать подвеску и тупо помыть из керхера ХТ разные вещи.
    Ну он же не только собирается как "говно". Эстетическое удовольствие от владения им я тоже получаю.
    По поводу перепродажи пока не задумывался. В любом случае через пару-тройку лет байк/рама уже выйдет из рынка и цена будет естественно намного ниже.

  8. #168
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alpo Посмотреть сообщение
    т.е. собрать велик за 50+ т.р., это типа выгоднее, чем делать чуть более частое подвесу?
    не, я понимаю когда покупают велик чисто под дисциплину шоссе, памп, или ещё что-то, но аргумент: "подвес жалко, а хард нет" не канает, ибо
    1) ты морозишь деньги на период владения им 2) теряешь деньги при продаже на вторичке, большие чем потратил бы на ТО подвески.
    Я не рассматриваю велосипеды как вложение денег, это хобби.

    Вместо ТО можно кататься, время тоже жалко. Возможно с одним хорошим трейловым подвесом было бы удобнее, но как я уже написал сейчас на него нет денег... А рама primal стоит 13 тыс, все остальное переставлю с кантрийника, потом со временем поменяю вилку (сейчас реба 115). И для обучения хардтейл иногда полезнее подвеса.

    add: И если честно я тут не набираю таких скоростей чтобы был нужен подвес. Эндура точно перебор.
    Последний раз редактировалось alistair; 01.04.2015 в 18:02.

  9. #169
    Только чтение Аватар для Gebo
    Байк
    Dartmoor Primal 2015 самосбор
    Адрес
    Железнодорожный, МО
    Сообщений
    10,970

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alpo Посмотреть сообщение
    т.е. собрать велик за 50+ т.р., это типа выгоднее, чем делать чуть более частое подвесу?
    не, я понимаю когда покупают велик чисто под дисциплину шоссе, памп, или ещё что-то, но аргумент: "подвес жалко, а хард нет" не канает, ибо
    1) ты морозишь деньги на период владения им 2) теряешь деньги при продаже на вторичке, большие чем потратил бы на ТО подвески.
    материальную составляющую - прям сразу в сторону: хобби - это хобби, и рассматривать его как капиталовложение, не барыжа при этом железяками, например - имхо, ошибочно.

    в отношении байков...

    я лично ленив и стеснен обстоятельствами - поэтому я за универсальность в ущерб удобству, как итог, у меня 150/140, do it all, который, с одной стороны, прощает мне недостаток скилла, с другой - мотивирует этот самый скилл прокачивать, смотря на меня с укоризной и кагбе намекая, что я его возможности не использую

    но вот будь это эндурные 160/160, я бы, наверное, тоже задумывался про второй байк, т.к. я прекрасно понимаю, что даже моих 150/140 под наши палестины - с боооольшим избытком и запасом

    при этом хорошего кантрийного хардтейла мне было мало, т.к. и углы не те, и прощал меньше
    Последний раз редактировалось Gebo; 01.04.2015 в 23:45.
    [SUB]тот, кто думает, что носки футболиста плохо пахнут, никогда не нюхал памперс велосипедиста![/SUB]

  10. #170

    По умолчанию

    А я привык к одному байку 150/150. И в горы езжу и в покатухи не самые короткие по плоскачу. Все вроде бы хорошо. Но второй байк (бомж) просто необходим.
    На работу сгонять. Зимой. Когда с основным какая нибудь трабла.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Колеса на промах (Trail, AM, Enduro)
    от Aabiker в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.04.2014, 23:03
  2. Меняю Обмен specialized sx trail на enduro или ему подобные
    от hutsi в разделе Рамы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.09.2012, 12:02
  3. Продам Trail Slacks Enduro SingleTracks (L) новые велоштаны
    от Forbius в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 17.10.2011, 19:05
  4. ищу: перья для specialized enduro/sx trail 06г.
    от p1lot в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.10.2010, 13:27
  5. Trail/Enduro/All-Mountain/Back-Country
    от Vinchenzo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 26.07.2009, 15:06