Trail/AM/Enduro Club - Страница 1694
+ Ответить

Тема: Trail/AM/Enduro Club

  1. #16931

    По умолчанию

    mrPhilL, Вы заежаете не благодаря тому, что велик стал тяжелей, а благодаря тому, что лучше кататься стали, обрабатываете препятствия, стали сильнее, велосипед Вам помогает, острый угол рулевой позволяет проще заехать на препятствие передним, а подвеска позволяет заднему колесу встречать препятствие более мягко и не передает удар в наездника, изза чего наезднику на много комфротней и не нужно опять же тратить лишнии силы на обработку препятствия.

    Все вместе и Вы поехали комфортней для себя и можете больше %)

    Если есть сомнения по поводу веса, ну оденьте рюкзак, положите в него разницу в весе и катайтесь, даже 2кг не дадут о себе забыть.

  2. #16932

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от The_Skywalker Посмотреть сообщение
    А вы заморочились !) Вы во всем так ?)
    Самое главное забыл указать - то, ради чего мы все здесь на веломании собрались.

  3. #16933
    Веломаньяк Аватар для mrPhilL
    Байк
    Commencal Meta TR 29 2021 / Bianchi Oetzi race 2006 custom
    Адрес
    Нальчик, Приэльбрусье, Северный Кавказ
    Сообщений
    4,920
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    freepk, Спасибо за данные
    Цитата Сообщение от freepk Посмотреть сообщение
    Мы не ездим на время, просто хочется успеть побольше за одно и тоже время %)
    там разница на уровне погрешности на весь день крутилова.
    Вот современная гео капец как облегчает езду вверх. Тупо едешь комфортнее, удобнее и как итог - устаешь меньше.
    На кантрийнике, Антеме 15 года, ехать мне существенно неудобнее.

    Цитата Сообщение от Bad Fox Посмотреть сообщение
    Просто ты натренировался.
    ходя с осени в гипсе?) То локоть сломал, то плечо сломал (велосипед не при чем, пешком был).
    Скорее наоборот, надо накатывать физуху)))))

    ---------- Добавлено в 15:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:10 ----------

    Цитата Сообщение от freepk Посмотреть сообщение
    mrPhilL, Вы заежаете не благодаря тому, что велик стал тяжелей, а благодаря тому, что лучше кататься стали, обрабатываете препятствия, стали сильнее, велосипед Вам помогает, острый угол рулевой позволяет проще заехать на препятствие передним, а подвеска позволяет заднему колесу встречать препятствие более мягко и не передает удар в наездника, изза чего наезднику на много комфротней и не нужно опять же тратить лишнии силы на обработку препятствия.

    Все вместе и Вы поехали комфортней для себя и можете больше %)

    Если есть сомнения по поводу веса, ну оденьте рюкзак, положите в него разницу в весе и катайтесь, даже 2кг не дадут о себе забыть.
    я как раз не парюсь о весе)

    На счет что подвес едет лучше, это я и пишу все время)

    Стал сильнее - ниже отписал, переломы не дали мне стать сильнее, а наоборот

  4. #16934

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mrPhilL Посмотреть сообщение
    ходя с осени в гипсе?)
    Та я сам с сентября с костылем в обнимку)) Начал ездить на коротком кантрийном веле и неожиданно заезжать, куда раньше получалось через раз. Хз, почему так.
    Хотя года два назад при переходе на новый трейловый длинный велосипед тоже был приход.

  5. #16935
    Веломаньяк Аватар для mrPhilL
    Байк
    Commencal Meta TR 29 2021 / Bianchi Oetzi race 2006 custom
    Адрес
    Нальчик, Приэльбрусье, Северный Кавказ
    Сообщений
    4,920
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Bad Fox,
    Цитата Сообщение от Bad Fox Посмотреть сообщение
    Та я сам с сентября с костылем в обнимку))
    выздоравливай

  6. #16936
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freepk Посмотреть сообщение
    alistair, втулки ничем не отличаются от 350х, вообще, спицы на разрыв в серединке 1600 Нм/мм2, ты ради смеха на ДТшные посмотри... Весь Пинк и МТБНьюс именно эти спицы использует.и рекомендует и в гонках и тренях.
    Зачем смотреть на разрыв в серединке? Паша, ты сколько колес лично собрал? А сломал? )
    Хотя я понял, весь пинк и МТБнюс на таких втулках и с алю ниппелями на аликарбоне, я умолкаю...

    Цитата Сообщение от freepk Посмотреть сообщение
    Сразу видно, что ты не катаешь и не шаришь в надежности, нельзя ставить кассеты Игл топовые, они скрипеть начинают очень быстро.
    Ну да, конечно я только и делаю что сюда пишу. Я вижу без моих советов отлично обойдешься, набивай сам свои шишки. ) В Алуште много раз катался, не понимаю о чем там рассказывать, неинтересно.

    ---------- Добавлено в 20:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:10 ----------

    Цитата Сообщение от sofasurfer Посмотреть сообщение
    Ну, не обязательно..
    Собрать-то можно, естественно, с компромиссами по удобству, но надёжность не пострадает )
    Озвучь пожалуйста свое видение... а то как ни посмотрю - все 15.5 получается.



    ---------- Добавлено в 20:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:13 ----------

    Цитата Сообщение от pixel8848 Посмотреть сообщение
    Да и да. Но есть нюансы с ними. Хотя вроде ни один здравомыслящий туда самокрутом не ездит.
    Можно попробовать, для тренировки полезно же будет. На 13.500 с мощемером особенно зайдет!


  7. #16937

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alistair Посмотреть сообщение
    …Озвучь пожалуйста свое видение... а то как ни посмотрю - все 15.5 получается…
    Ну.. карбо-рама, вилка в пределах 2 кило (Pike,Liryk), воздушный аморт foxDPX или аналоги, вилсеты до 2 кило, 11ск система, карбо палки и руль, лёгкий (300+ гр) турбодилд, трейловые покры (900+ гр), кашкоры - опционально
    Как-то так..) Для реальности примера, можно привести мой Сентинел. Он весит 13.8.
    В данный момент я гоняю с обычным подседелом (алю Thompson), значит минус 200 гр.

    Из компромисса/неудоубств: у меня подседел KindShock с ложкой на 125 хода. Да, его ХВАТАЕТ при стендовере рамы и моём росте. И да, с манеткой на руле, было бы однозначно удобнее )) Но это в данный момент, не принципиально так как в условиях особенности рельефа Мальты, телескоп всегда либо полностью вверх, либо тупо вниз на нырялках. Игра Тонкой подстройки высоты тут бессмысленна - хоть здесь и есть несколько мини-дх спотов, но это не горная пересечёнка типа той же Алушты ))
    Если и говорить про апхилы.. Ну представь как если в Кореизе от набережной до Ялтинской трассы вкручивать.. Сопсна, ноги в руки и пошёл тошнить градиент
    Впрочем, тут на естественным трейлам тоже можно крутить, красиво и весьма технично, но это пожалте, за физухой и электричкой. Ну или хотя бы молодостью )

  8. #16938

    По умолчанию

    sofasurfer, были у меня мысли поставить dpx2 и лирик, я их даже заказал, но забил и отменил заказ. Это был бы облегчайзинг в ущерб качву ) Дроппер менять не хочу, хочу 160 хода, аморты тоже оставляем, может пружину потом попробую, если Х2 будет гнать.

    https://www.strava.com/segments/28131511 такой бы вам тоже понравился ) Там еще Злая Катя есть, но мне нравится, когда девочки злятся )

    alistair, у тебя все скатывается в вопрос "сколько?", отвечу один раз - длинный. Не надо переводить в эту плоскость общение ) Хочешь чтото по существу подсказать, буду рад )

    Топовые кассеты СРАМ я даже на гоночный байк не ставлю, они скрипят как сучки еще с 11и скоростных версий, дом звезд монолитный протачивает в бОльшей алю звезде крепление и елозит скрипя мерзко при педалировании.

    Я купил Гарбарук, там большая звезда болтами прикручена, думал будет окнорм. Так болты лопнули )))
    Последний раз редактировалось freepk; 16.06.2021 в 22:31.

  9. #16939
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freepk Посмотреть сообщение
    alistair, у тебя все скатывается в вопрос "сколько?", отвечу один раз - длинный. Не надо переводить в эту плоскость общение ) Хочешь чтото по существу подсказать, буду рад )
    По существу я уже подсказал, так тебе не понравилось...

    Цитата Сообщение от freepk Посмотреть сообщение
    Топовые кассеты СРАМ я даже на гоночный байк не ставлю, они скрипят как сучки еще с 11и скоростных версий, дом звезд монолитный протачивает в бОльшей алю звезде крепление и елозит скрипя мерзко при педалировании.
    У меня ничего не скрипит. Одна игл кассета прошла 5 с чем-то, вторая 2+ тыс, и у друзей моих тоже не скрипит ничего. В первый раз услышал от тебя про это. Старая 11 ск кассета до сих пор жива, пробег посчитать не смогу, наверное под 10-ку. Зато GX сношенные за 4 тыс в руках держал. И цепь на игле колбасит непристойно... кажется про это все знают.

    Цитата Сообщение от freepk Посмотреть сообщение
    Я купил Гарбарук, там большая звезда болтами прикручена, думал будет окнорм. Так болты лопнули )))
    Гарбарук 11ск первая партия были с браком, меняли по гарантии. Потом вроде без проблем (у меня такая сейчас на фэте доезжает, пробег тоже за 5 тыс).

    ---------- Добавлено в 09:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:01 ----------

    Цитата Сообщение от sofasurfer Посмотреть сообщение
    Ну.. карбо-рама, вилка в пределах 2 кило (Pike,Liryk), воздушный аморт foxDPX или аналоги, вилсеты до 2 кило, 11ск система, карбо палки и руль, лёгкий (300+ гр) турбодилд, трейловые покры (900+ гр), кашкоры - опционально
    Как-то так..) Для реальности примера, можно привести мой Сентинел. Он весит 13.8.
    В данный момент я гоняю с обычным подседелом (алю Thompson), значит минус 200 гр.
    Раз начал - давай полный расклад по весу. Иначе ерунда какая-то получается. Потом свое напишу, подскажешь где облегчить можно.

  10. #16940

    По умолчанию

    Что из этого по существу?

    Цитата Сообщение от alistair Посмотреть сообщение
    Аналоги в смысле чего? Обычный современный эндурик, их миллион. Вопрос в том что из этого миллиона сейчас можно купить из наличия - я не знаю.
    Цитата Сообщение от alistair Посмотреть сообщение
    Это потом пройдет. )))
    Цитата Сообщение от alistair Посмотреть сообщение
    С таким весом рамы нормальный эндурик выходит примерно в 15.5 кг. Кашкор не забудь посчитать. ) Колеса 1400... я на таких только в мск катаюсь.
    Цитата Сообщение от alistair Посмотреть сообщение
    Я-то с этим давно закончил. ) 15 кг для эндурика норма и незачем заниматься креативом...
    Цитата Сообщение от alistair Посмотреть сообщение
    Крутить в гору прекрасно и на 16 кг. Если не ставить это самоцелью, а если ставить - зачем тогда эндурик? )
    Развлечься облегчайзингом можно, но по большому счету бессмысленно для велика который предназначен для рубилова вниз.
    Т.п.

    Ты пишешь какую то бездумную ересь, на табличку с конкретными весами где нет практически ничего кроме стоковых компонентов ты отвечаешь какой то бред пространный с какими то своими сугубо педставлениями о прекрасном.

    Можешь Анатолия Мяльдзина спросить о кассетах Игл, они их болтиками прикручивает, чтобы не скрипели %)
    Последний раз редактировалось freepk; 17.06.2021 в 09:39.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Колеса на промах (Trail, AM, Enduro)
    от Aabiker в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.04.2014, 23:03
  2. Меняю Обмен specialized sx trail на enduro или ему подобные
    от hutsi в разделе Рамы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.09.2012, 12:02
  3. Продам Trail Slacks Enduro SingleTracks (L) новые велоштаны
    от Forbius в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 17.10.2011, 19:05
  4. ищу: перья для specialized enduro/sx trail 06г.
    от p1lot в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.10.2010, 13:27
  5. Trail/Enduro/All-Mountain/Back-Country
    от Vinchenzo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 26.07.2009, 15:06