Trail/AM/Enduro Club - Страница 1692
+ Ответить

Тема: Trail/AM/Enduro Club

  1. #16911

    По умолчанию

    alistair, там есть видос и про катание на Tarvo.

    Это очень надежные спицы и у меня на них много колес, DT aerolite тут вообще не при чем.

    Не надо про опыт... У меня нет эндурика, это факт.

    Компоненты все стоковые практически остаются, поменял я только руль - ну нравится он мне, седло - ну нравится оно моей ж, колеса - ну люблю я карбоновые обода за то, что их не надо править, а втулки вообще пофиг, это детские комплексы все, про фирменность.

  2. #16912
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freepk Посмотреть сообщение
    alistair, там есть видос и про катание на Tarvo.
    Я не это имел в виду. Кто-то из EWS катает на таком? Кто вообще на нем катает? )

    Цитата Сообщение от freepk Посмотреть сообщение
    Это очень надежные спицы и у меня на них много колес, DT aerolite тут вообще не при чем.
    Не надо про опыт... У меня нет эндурика, это факт.
    Почему не надо? Логично предположить что опыта такого катания у тебя нет (это и по вопросам-ответам заметно )). Почти все через это прошли, ничего уникального.

    Спицы аэро не любят камни и палки, править колесо с ними геморой (с держателем спиц - все равно). А еще это аэро нахер в горах не сдалось из-за площади боковой поверхности. На моих глазах чувака (достаточно легкого, кстати )) подняло порывом ветра вместе с великом и отбросило метров на 5. Минус вилка, минус телефон, хорошо что сам цел и хорошо что в обрыв не улетел. И было это не в каких-то крутых горах, а на крымской яйле.

    В чем плюс этих спиц по сравнению например с d-light? -30 г веса на колесо? Это даже не смешно...

    Цитата Сообщение от freepk Посмотреть сообщение
    Компоненты все стоковые практически остаются, поменял я только руль - ну нравится он мне, седло - ну нравится оно моей ж, колеса - ну люблю я карбоновые обода за то, что их не надо править, а втулки вообще пофиг, это детские комплексы все, про фирменность.
    Карбоновые колеса все равно проверять и протягивать придется. Это тебе не кантре. )
    Втулки... мне тоже пофиг, беру которые не разваливаются (разумный минимум - hope или dt350).

  3. #16913

    По умолчанию

    alistair,

    Овражка 2:43, 3:02
    Корона 1:58, 2:06
    Пряник 1:51, 2:08
    Миндальный 2:06, 2:07
    Пасечник 6:31, 6:34

    Мое и твое время, а был бы ендурик я бы ехал быстрее %)

  4. #16914
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freepk Посмотреть сообщение
    alistair,

    Овражка 2:43, 3:02
    Корона 1:58, 2:06
    Пряник 1:51, 2:08
    Миндальный 2:06, 2:07
    Пасечник 6:31, 6:34

    Мое и твое время, а был бы ендурик я бы ехал быстрее %)
    На трейлах Лучистого от эндурика прихода нет, там быстрее на кантрийнике.
    А Пасечник вообще лютое ковыряльное г.

  5. #16915

    По умолчанию

    alistair, начались отмазки %)

    Пасечник очень клевый как по мне, там от начала и до конца нужно что-то делать. На кантрийнике там точно на много хуже чем на эндурике.

  6. #16916
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freepk Посмотреть сообщение
    alistair, начались отмазки %)
    Пасечник очень клевый как по мне, там от начала и до конца нужно что-то делать. На кантрийнике там точно на много хуже чем на эндурике.
    Отмазки? Меряться стравой кажется ты начал. ) Я туда и не заглядываю (в таблицы рейтинга), не гонщик ни разу.
    Про Пасечник потом расскажешь, когда на эндурике его проедешь. Не забудь руль 800 поставить для бОльшего удовольствия.

    Алушту лучше катать на dc типа талбой-4, идеальный байк для подобных локаций. Только я все никак, то из Даховской, то на Ай-Петри, в общем надо 2 байка брать с собой.

  7. #16917

    По умолчанию

    alistair, про опыт начал ты ерунду писать, я призывал на этом акцент не делать.

    Руль у меня 800 на эндурике будет, Hixon райзер. На него в файлике есть ссылка, единственный мой "дорогой" апгрейд %)
    Последний раз редактировалось freepk; 16.06.2021 в 09:58.

  8. #16918
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freepk Посмотреть сообщение
    alistair, про опыт начал ты ерунду писать, я призывал на этом акцент не делать.
    Как же не делать если ты задаешь типичные вопросы новичка и типичные ошибки думаешь совершить?
    Заходи в чатик Велотехно, там быстро все объяснят. ))) Или спроси у Бальдра, он думаю полегче тебя (и быстрее раза в полтора), на чем он катает и почему.

  9. #16919

    По умолчанию

    alistair, Бальд не быстрее и не легче %) Про ендуро не знаю, а в КК у него очень простенький велчик %)

    Я сам похлеще всякого Велотехно чатика %) Изначально тема была только про раму велосипеда, про ее геометрию, дизайн подвески, внешний вид в конце концов. Про остальные компоненты никаких вопросов нет.

    Я вообще не помню, чтобы я хоть слово про колеса спросил... Бомбануло общественность с 13.5кг ендурика %)

    Начался бред про - 16кг нормально едет, алюминевый пластилин от ДТ надежный и т.п. %)
    Последний раз редактировалось freepk; 16.06.2021 в 10:08.

  10. #16920
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freepk Посмотреть сообщение
    alistair, Бальд не быстрее и не легче %) Про ендуро не знаю, а в КК у него очень простенький велчик %)
    Про КК лучше забудь сразу, это другое. Спроси у него про эндурик. Насчет не быстрее - сам же страву свою выкладывал только что.

    13.5 не бомбануло, давно знаю что к чему, на раме 2.9 собрать такое только за счет надежности получится (оно и видно по списку). И самое главное - совершенно незачем, разве фоточками в инете похвастаться. )) И мне в общем-то все равно, катайся на чем и как нравится, хоть с мощеметром на подъемнике. )))))))

    ---------- Добавлено в 10:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:21 ----------

    А, я же еще руль не видел. Как ты будешь длину-высоту кокпита подбирать?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Колеса на промах (Trail, AM, Enduro)
    от Aabiker в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.04.2014, 23:03
  2. Меняю Обмен specialized sx trail на enduro или ему подобные
    от hutsi в разделе Рамы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.09.2012, 12:02
  3. Продам Trail Slacks Enduro SingleTracks (L) новые велоштаны
    от Forbius в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 17.10.2011, 19:05
  4. ищу: перья для specialized enduro/sx trail 06г.
    от p1lot в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.10.2010, 13:27
  5. Trail/Enduro/All-Mountain/Back-Country
    от Vinchenzo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 26.07.2009, 15:06