Trail/AM/Enduro Club - Страница 1660
+ Ответить

Тема: Trail/AM/Enduro Club

  1. #16591
    Маньяк по жизни Аватар для Sir Velias
    Байк
    Stark Stinger
    Адрес
    Москва средней южности
    Сообщений
    15,396

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chute Посмотреть сообщение
    Ну и управляемость меняется и боковые зацепы перемещаются на другой угол наклона байка.
    Поэтому ширина действительно должна быть разумная.
    Вот и вопрос следом: в какую сторону и в каком качестве по идее должны меняться?
    Обода чуть не из это темы, но вот смог сейчас убедиться на практике в Крыму: раньше приезжал с 21 мм задним ободом, а сейчас с 22,5 мм (или сколько там у Crest MK3), резина Slaughter 2.3. Так вот, на более широком мне оно показалось более "перекатывающимся" что ли, менее цепляющимся на углах в поворотах.

  2. #16592
    катаю мяконько по нашему Аватар для doctor-sherst
    Байк
    своя команда
    Адрес
    волгоград
    Сообщений
    5,006

    По умолчанию

    +1,5мм (+0,5мм к ширине баллона)разница на уровне оттенков настроения...
    а так-то нынче для 2,3"резы- 25-28 мм обода (по буржуй- обзорам) "наиболее производительны"...
    Последний раз редактировалось doctor-sherst; 29.03.2021 в 16:37.
    инопланетяне проникают на землю под видом женщин ,в поисках их корма-мужского мозга.

  3. #16593
    учусь базовой технике Аватар для Chute
    Байк
    Кувалда Мегатрон
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,880
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Ну управляемость бует меняться при поворотах наклоном байка, насколько это будет актуально на КК, который гораздо сильнее реагирует на поворт руля - сложно сказать. По идее на слишком широких ободах покрышка становится более плоской, на этом участке поворачиваемость наклоном будет хуже, а дальше уже сильно зависит от размера и расположения боковых грунтозацепов, в чём-то будет похоже на особености работы "плюсовых" покрышек (сам не ездил, предполагаю).
    Соглашусь, что +1,5 мм это совсем небольшая разница.

  4. #16594

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sir Velias Посмотреть сообщение
    Вот и вопрос следом: в какую сторону и в каком качестве по идее должны меняться?
    Обода чуть не из это темы, но вот смог сейчас убедиться на практике в Крыму: раньше приезжал с 21 мм задним ободом, а сейчас с 22,5 мм (или сколько там у Crest MK3), резина Slaughter 2.3. Так вот, на более широком мне оно показалось более "перекатывающимся" что ли, менее цепляющимся на углах в поворотах.
    На данный момент обода в пределах от 25 до 30 мм внутреннего размера, показали себя как лучшее при этом наиболее универсальное решение хоть в прогулочном темпе, хоть в гравити или в спорте больших достижений. Это если мы говорим о езде в условном олмаунтин. Впрочем, насколько мне известно ширина начала расти и в шоссе.
    Из личного опыта, могу заметить что моя эволюция с ободов с шириной в 21 мм из моих любимых Crossmax SX был прыжок к 29мм от Stans Flow, хуже (в катании) не стало. Потом были так же DTSwiss с 28.5 ( - 5мм, я вас умоляю.. это не не ощущается)) Потом были 27мм RF, в принципе норм, нареканий не помню, разве что выглядели несколько жиденько хотя для байка с 135 хода вполне себе. Короче после полугодв ежедневного катания сменил на модель с 30мм на заду и 35 на переде. Накат, управляемость, поведение - вообще жалеть не о чем, уж четвёртый год пошёл как. Так что то, что то КК переходит на 30мм у меня вызывает только один вопрос - что так долго ждали-то?)
    Последний раз редактировалось sofasurfer; 30.03.2021 в 04:59.

  5. #16595

    По умолчанию

    Парни, привет. Раз разговор зашёл про обода и ширину покрышек, у меня вопрос- Покрышка 2.4 wt (maxxis) нормально будет сидеть на ободе RF 27 mm? Или для нее только обода 30 и шире? У максиса все АМ покрышки шириной 2.4 идут с индексом wt, хотя ж они вроде по ширине немного "маломерят" и по факту как та же швальба 2.35, а она прекрасно сидела на ободах 27мм..

  6. #16596

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chute Посмотреть сообщение
    Ну управляемость бует меняться при поворотах наклоном байка, насколько это будет актуально на КК, который гораздо сильнее реагирует на поворт руля - сложно сказать...
    На управляемость наклоном влияет весьма заметное количество переменных: угол атаки ( градус траверса склона, угол поворота, вертикальный сброс etc.), скорость, плоский поворот или «бобслейные стенки», состояние трассы ( сухость/влажность, гравий, камни корни, loam...), тип резины, компаунд, давление, дизайн протектора, а также уровень износа; собственное состояние (бодрый/усталый), пульс, внимательность/тунельность восприятия, ОФП, скил навыков опыт или просто «поймал флоу» (чтобы это не значило..)) Плюс к этому всему тех.состояние байка, в компании или без, и погода, и прочее, и прочее........
    Всё это же работает и в отношении простых поворотов рулём при езде трейлах.
    Сорри за капитанство.

    ---------- Добавлено в 06:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:29 ----------

    Цитата Сообщение от The_Skywalker Посмотреть сообщение
    Парни, привет. Раз разговор зашёл про обода и ширину покрышек, у меня вопрос- Покрышка 2.4 wt (maxxis) нормально будет сидеть на ободе RF 27 mm? Или для нее только обода 30 и шире? У максиса все АМ покрышки шириной 2.4 идут с индексом wt, хотя ж они вроде по ширине немного "маломерят" и по факту как та же швальба 2.35, а она прекрасно сидела на ободах 27мм..
    Отлично они там сидят и на 25мм оболах. В доказательство тому, большая популярность ободов DT EX471 в том же дх и гравити дисциплинах, при повсеместном использовании как wt покрышек, так и «старых» 2.3 - 2.5

    «Маломерность» покрышек на мой взгляд это проблемы производства на фабриках. Размеры гуляют до 5 мм даже в рамках одной линейки одного производителя при замере на 30мм ободе при 23 psi. Если каркас не слишком жёсткий ширина гуляет и от давления, на там Hutchinson Griffus 2.5 при 21psi было 62мм, а при 25 уже 67, На миньоне EXO+ была прибавка в только 1.5-2мм

  7. #16597
    КоммерсантЪ Аватар для Alpo
    Адрес
    м. Шоссе Энтузиастов
    Сообщений
    12,850
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию


    2.5" на 25мм, кругловато.

  8. #16598
    катаю мяконько по нашему Аватар для doctor-sherst
    Байк
    своя команда
    Адрес
    волгоград
    Сообщений
    5,006

    По умолчанию

    Мда,тут 30-35 просица...
    Кстати у меня на веле мэджик мери дн 2,5" спереди
    -только на 35мм ободе стала соответствовать честным 2,4-2,45...
    инопланетяне проникают на землю под видом женщин ,в поисках их корма-мужского мозга.

  9. #16599
    Веломаньяк Аватар для mrPhilL
    Байк
    Commencal Meta TR 29 2021 / Bianchi Oetzi race 2006 custom
    Адрес
    Нальчик, Приэльбрусье, Северный Кавказ
    Сообщений
    4,926
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alpo Посмотреть сообщение
    http://images.vfl.ru/ii/1617097859/7...33876836_m.jpg
    2.5" на 25мм, кругловато.
    чет ппц какой-то)))

  10. #16600
    КоммерсантЪ Аватар для Alpo
    Адрес
    м. Шоссе Энтузиастов
    Сообщений
    12,850
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    ну это такая покрыха и снято на ширик,
    ради эксперимента наверное посмотрю как это на 30мм выглядит.
    Последний раз редактировалось Alpo; 30.03.2021 в 15:21.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Продам Колеса на промах (Trail, AM, Enduro)
    от Aabiker в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.04.2014, 23:03
  2. Меняю Обмен specialized sx trail на enduro или ему подобные
    от hutsi в разделе Рамы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.09.2012, 12:02
  3. Продам Trail Slacks Enduro SingleTracks (L) новые велоштаны
    от Forbius в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 17.10.2011, 19:05
  4. ищу: перья для specialized enduro/sx trail 06г.
    от p1lot в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.10.2010, 13:27
  5. Trail/Enduro/All-Mountain/Back-Country
    от Vinchenzo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 26.07.2009, 15:06